Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
WizardRND:

откуда вы эту цифру взяли?

Мне нужна апа с тремя крутиками и от 8ми каналов. Из “претендентов” АТ-9 и выше. А менять шильДце на мыльце с ч\б экраном из прошлого века смысла точно нет.
Рассматривал Турнигу (красивая блин) с внешним модулем - напугался бесконечных настроек, прошивок, голосовых модулях, телеметрийных и т д. - просто пока не разобрался. Как вариант для этого уровня копов - тоже ничего.

mfilitovich

Что вы к экрану привязались? Вы же не кино смотреть юудете! По назначению большего не нужно, серьезно.

gosha57

Всё-равно жаба душит больше трёх платить 😁!
Не стоят эти пять транзисторов в капле смолы. И АТ-9 - не так далеко ушла в принципе (ничего нового) и там только свои приёмники. А стоит как самолёт. А Таранис ?! Что в нём чудодейственного на 15тысяч ?!😁 Изверги, короче…
…Сегодня в кромешный дождь на окне НЕО 8 показал 5-6 спутников ! Движемся в сторону всепогодной авиации.😃

mfilitovich
gosha57:

жаба душит больше трёх платить !

Вот “как вы хотите”:

Сенсорная панель 6" HVGA TFT с подсветкой, разрешение 640x240

18 каналов (16 пропорциональных + 2 дискретных)

Бесплатная доставка - что очень важно!

Есть и недостаток …

цена - 193000 руб.

Kirkun

ТОлько все настроил, откалибровал регули (кстати мало ли кто ищет как это делать на чирсоне, сам минут 20 искал, вот тутописано 😉)
И тут на тебе, глюканулол не понятно что: делал пролет рядом со зданием, сначала все хорошо было, потом его начало тянуть в сторону, естессно переключился из лойтера в стаб, и тут началось. Его начало раскачивать из стороны в сторону с нарастающей амплитудой (пытался компенсировать ее, но помоему только ухудшал), в итоге вроде стабилизировал и пошел на посадку, а он как метнется в стенку со всего размаху, итог:




Логи не скачивал ещё, все внутренности в снеге, как высохнут скачаю, если внутри все целое.
восстановлению не подлежит, теперь буду думать что дальше делать, заказывать корпус, или все таки уходить на раму.

gosha57
mfilitovich:

18 каналов (16 пропорциональных + 2 дискретных)

Ну, хоть как-ой-то прогресс ! 😃 И где только 640 на 480 берут ?!!! Точно с телефонов снимают !! 😁

Kirkun:

делал пролет рядом со зданием, сначала все хорошо было, потом его начало тянуть в сторону

Может “дружественный вай-фай” чей-то влез ? Или влага в кузов залезла - перфорация есть, а платки не обрабатывали ?

Kirkun
gosha57:

Может “дружественный вай-фай” чей-то влез ? Или влага в кузов залезла - перфорация есть, а платки не обрабатывали ?

Вполне возможно кстати что и вайфай. А платы не обрабатывал, купил недавно ципонлак, но так руки и не дошли. Но она вроде и не должна была попасть, снега не было.
кстати сегодня утром попробовал - вся начинка жива, это радует 😃

mfilitovich:

А в связи с чем калибровали?

недавно сгорел один регуль, и новый был другой версии (1,6, остальные 2,4) и пищать он начинал все позже остальных. Пщсле калибровки все стали пищать в унисон

mfilitovich

А как wifi может вызвать такую реакцию? Никак.

gosha57
Kirkun:

заказывать корпус, или все таки уходить на раму.

Добро пожаловать в клуб реинкарнаторов, если уж судьба настаивает. 450 Н - раскладушка вам поможет. 😒

mfilitovich

Мне кажется, что если уж “переходить” на раму, то нужна другая более мощная ВМГ. Я-бы новый корпус купил - цена небольшая.

gosha57
mfilitovich:

wifi может вызвать такую реакцию? Никак.

Ещё как ! Даже небольшим “свистком” из окна до 40 вафельных точек меж домов. А если у кого мост? В поле самолёты падали, попадая в луч моста, а в городе - подавно засада.
Есть ещё одна беда - потоки ветра у стен, крыш и горок в поле. Замечали ведь - за дом заходишь (бувало) - тишина, а за углом дома портки срывает. Только взлети над крышей - из трубы не выковыряешь 😃.

mfilitovich:

Я-бы новый корпус купил - цена небольшая.

Кой смысл гальванизировать покойничка? Овчинка выделки не стоит. - есть мнение 😒
Рамка поволит разнести антеннки, “встроить” любую бата-рейку, раскладушку можно с пропами носить, а движки всё-равно менять - стоковые с подвесом 1450гр у меня летом грелись очЮтимо.

WizardRND
gosha57:

Кой смысл гальванизировать покойничка? Овчинка выделки не стоит. - есть мнение

Не передёргивайте - я это говорил совсем по другому поводу.

gosha57:

Рамка поволит разнести антеннки, “встроить” любую бата-рейку, раскладушку можно с пропами носить,

  1. Закрытый корпус смотрится эстетичнее.
  2. Закрытый корпус легче.
  3. Провода внутри раскладывать проще, чем снаружи.
  4. Как ни странно, но в корпусе доступ к потрошкам по большей части ЛЕГЧЕ, чем на открытой раме - винтов для снятия верхней крышки F450 надо открутить столько же, но в коробку контроллера влезть куда сложнее, так как мешаются пилоны лучей. Регули закатаны в термоусадки и прицеплены стяжками - чтобы в них влезть, надо дербанить. При отсоединении луча (например, чтобы убрать мешающий пилон) он повисает на проводах. А в Чирсоне снял верхнюю крышку, отсоединил компас - и всё как на ладони, кроме днищевого разъёма.
  5. Для открытой рамы желателен модуль GPS со встроенным компасом - с размещением наших отдельных модулей больше гемора, да и корпуса они не имеют.
gosha57:

а движки всё-равно менять - стоковые с подвесом 1450гр у меня летом грелись очЮтимо.

Ну так нечего было до такого веса откармливать 😃 У меня с подвесом, камерой и штатным аккумом вес 1130 г.

gosha57
WizardRND:

Не передёргивайте - я это говорил совсем по другому поводу.

Ну, так эт прото “крылатое выражоавание” 😃.
до такого веса сток у меня за счёт алюмшасси раздулся - не раз мне корпус спасало - год шлёпался 😁.
А эстетика дело тонкое. Мне скелетные рамки больше нравятся - неДЖаЙ, конечно.
Думаю “Чужую раскладушку” напилить - фирма реально кусается
hobbyking.com/…/__65839__Quanum_XJ470_CF_Folding_S….

WizardRND:

желателен модуль GPS со встроенным компасом

на гло-насо-ЖПС всё-равно менять

Kirkun
gosha57:

Добро пожаловать в клуб реинкарнаторов, если уж судьба настаивает. 450 Н - раскладушка вам поможет.

что сие за чудо?

mfilitovich:

Я-бы новый корпус купил - цена небольшая.

в два раза больше стоит чем 450 рама (2500 на али). может уж лучше сразу от валкеры, там отсек больше.

gosha57

Тут есть ветка про рамы - там много интересных решений и обсуждаются недостатки-достоинства вариантов и принципы их построения, деталировка, материалы. Очень познавательно. А пример раскладной рамы, с возможностью переноски копа не снимая винтов - выше. А сам процесс переезда готового и “преднастроенного” комплекта не так сложен, но “на многое открывает глаза”, и опыт - такому в ПТУ не научат ! 😁

mfilitovich
Kirkun:

в два раза больше стоит чем 450 рама (2500 на али)

Переезд на раму обойдётся дороже. Да и что такое пара-тройка тысяч в коптерохобби? )))

gosha57
mfilitovich:

Переезд на раму обойдётся дороже

У меня рамка (я старый тарот 600 лишки отпилил до 450) - 800руб и … всё, не считая пластмассовых коробочек, да проводов.

Как-то обсуждалось - у меня такой “всё в одном с записью” - как старт-аповский для начала в ФПВ.
На солнце не очень, но сносно ловит на сосиську . В Москве продаётся 4900р
rcopen.com/forum/f125/topic433592

Kirkun
mfilitovich:

Переезд на раму обойдётся дороже.

а что необходимо кроме рамы, диодов, бека и новых пропов (хотя можно первое время на на 9-ках полетать, так как осталось их большая горстка 😃)

mfilitovich

Рама сколько стоит? Нормальная, не самопал. С ногами, мы ведь FPV с подвесом рассматриваем. Начинаются от 2000 руб примерно + доставка + по-мелочи ++++
итого выйдет явно больше 2500 руб и это мы не берём оценивать внешний вид! Мне совершенно не нравятся “голые” скелеты в проводах и термоусадке.

MFer

подключусь про корпус чирика.
сегодня его можно дешево купить здесь www.aliexpress.com/item/…/2024693713.html
если поковыряться с купонами (например попытаться поймать купон в игре - поймай кошку), то можно получить купон на 5$
в итоге получим корпус за примерно 1500-1600 руб…