Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Methad83
Red_Baron:

бросил стики - он, соответственно, завис

Завис? без режима удержания позиции? 😃😃

Red_Baron:

Далее загорелся желтый индикатор

Может конечно на Wl303 индикатор GPS и желтого цвета, но увидеть его на такой высоте…отличное зрение!!!😁😁

KRAVA

Дааа, страшная инфа, стремно на них гопроху вешать…

Red_Baron
Methad83:

Завис? без режима удержания позиции? 😃😃

Может конечно на Wl303 индикатор GPS и желтого цвета, но увидеть его на такой высоте…отличное зрение!!!😁😁

Режим удержания высоты на wl 303 - стик на 50% -он ставится сам в центр при отпускании стика газа.

Диод Оочень яркий! Особенно вечерком

KRAVA:

Дааа, страшная инфа, стремно на них гопроху вешать…

Слава Богу, что я не успел на него поставить подвес + SJ 4000, улетели бы еще 9 тысяч

Methad83
Red_Baron:

Режим удержания высоты на wl 303 - стик на 50% -он ставится сам в центр при отпускании стика газа.

Диод Оочень яркий! Особенно вечерком

Ясно)) Думал эти модели полностью одинаковы)))

Вопрос к опытным юзерам, можно ли модуль GPS залить термоклеем? Так как корпус у меня уже не СХ20, модуль вынесен на специальную стойку, на данный момент он в старой круглой “коробочке”, но были падения и она уже разваливается. Вот и хочу посадить модуль на двухсторонний скотч на стойку, и залить термоклеем. Жду совет.

pww2000
Red_Baron:

вернуть управление не смог

У меня почти такое-же было, на 4 или 5 странице описывал (по V303), но я его нашел (посмотрев наземную запись, затем по видеолинку)

Red_Baron:

стик газа в 50 % сам не встает.

Он пищит в центральном положении.

Red_Baron:

не знаю какой выбрать.

Я такой взял. Наверное легче не бывает. Уже нову по нему находил.

btk731
gosha57:

кустов и пней (людей, ягуаров и бентли) при посадке он не видит, а встречные ели и дома прошибает насквозь.

Какая прелесть! Да, ему бы корпус покрепче, и можно было бы им скважины до нефти пробивать!)))))

bombobezhishe

Ребят, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто нибудь заказывал аккумуляторы с хоббинга в последнее время? Посылка доходит, таможня не разворачивает?

bombobezhishe
pww2000:

С русского склада закажите - дешевле будет. И без таможни.
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Спасибо. А я не обращал на эти значки внимания. Думал, что всё идет из-за бугра:))) Новичок в этом деле…

pww2000
bombobezhishe:

Спасибо. А я не обращал на эти значки внимания.

Там по моей ссылке разъем неправильный.

bombobezhishe
pww2000:

Там по моей ссылке разъем неправильный.

Да я заметил… Выбрал другой. Главное в нужное русло направили:)

Malinych
Red_Baron:

Далее загорелся желтый индикатор ( коптер потерял спутники).

В Нове крайней версии (насчёт СХ не знаю), есть фс по потере спутников, он тупо садится.

starfair

Кстати, Юлиан, раз у Вас на Нове новая версия мозгов, то можно полюбопытствовать, а какая там стоит прошивка?

bombobezhishe:

Да я заметил… Выбрал другой. Главное в нужное русло направили

Если Вы про эту батарею, то она тяжеловата да и по размерам не влазит вроде как в длину в отсек. Хотя, конечно 35С очень даже привлекает (правда не привлекает пока цена, из за скачков курса)

Malinych
starfair:

а какая там стоит прошивка?

3.1.2

bombobezhishe
starfair:

Если Вы про эту батарею, то она тяжеловата да и по размерам не влазит вроде как в длину в отсек. Хотя, конечно 35С очень даже привлекает (правда не привлекает пока цена, из за скачков курса)

Да, я про этот аккумулятор. Ну там вроде на 35С, а 40С. А сколько вообще может утащить квадрик? А то я на него уже решил FPV поставить+подвес трехосевой+лапы убирающиеся+аппу поменять на 9 каналов, да и еще запаралелить два аккумулятора вместе… Может он это все и не вытянет?

starfair
bombobezhishe:

Да, я про этот аккумулятор. Ну там вроде на 35С, а 40С. А сколько вообще может утащить квадрик? А то я на него уже решил FPV поставить+подвес трехосевой+лапы убирающиеся+аппу поменять на 9 каналов, да и еще запаралелить два аккумулятора вместе… Может он это все и не вытянет?

Ну, вообще по опыту давно летающих людей, нормально - это когда квадр поднимается в воздух на 50-60% газа. С двумя аккумуляторами и остальным фаршем, СХ-20 будет весить где то полтора кг, а значит и взлетать на 70-80%. Это говорит о том, что запаса по мощности для маневров у него останется не много. Не говоря уже про то что ESC и движки будут постоянно работать на пределе, что чревато крашем.
Если хотите квадр из коробки для полетов с подвесом - то лучше рассмотреть Фантом про. Ну а вообще, для трехосевого подвеса + убирающихся ног, надо расматривать раму на 450 и минимум с 11 пропами. А в идеале соосная окта или гекса на крайняк.

bombobezhishe
starfair:

Ну, вообще по опыту давно летающих людей, нормально - это когда квадр поднимается в воздух на 50-60% газа. С двумя аккумуляторами и остальным фаршем, СХ-20 будет весить где то полтора кг, а значит и взлетать на 70-80%. Это говорит о том, что запаса по мощности для маневров у него останется не много. Не говоря уже про то что ESC и движки будут постоянно работать на пределе, что чревато крашем.
Если хотите квадр из коробки для полетов с подвесом - то лучше рассмотреть Фантом про. Ну а вообще, для трехосевого подвеса + убирающихся ног, надо расматривать раму на 450 и минимум с 11 пропами. А в идеале соосная окта или гекса на крайняк.

Спасибо за ответ…Ну все таки попробую, т.к. уже все это заказал… Если будет плохо летать, то перейду на другую раму. Еще такой вопрос: на стандартном контроллере есть еще свободные каналы на двигатели, если я туда дополнительно подключу движки, то они будут работать?(это я уже заранее готовлюсь к переходу на новую раму:) )

starfair
bombobezhishe:

Спасибо за ответ…Ну все таки попробую, т.к. уже все это заказал… Если будет плохо летать, то перейду на другую раму. Еще такой вопрос: на стандартном контроллере есть еще свободные каналы на двигатели, если я туда дополнительно подключу движки, то они будут работать?(это я уже заранее готовлюсь к переходу на новую раму )

Ну, собственно как прототип для обучения - очень даже правильная ниша для подобного рода устройств.
Да, вполне будет летать. Выводы на плате разведены по честному, вроде как.

pww2000
bombobezhishe:

есть еще свободные каналы на двигатели

Выведено только 8 каналов. Можно-ли подключать двигатели к 5/6/7/8 каналам - хз.

20 days later
Methad83

Вечер добрый. Владельцы этой модели подскажите, откуда отвалился кондей на фото (или что это) , на работу движков ни влияет , так как остальные отпали еще раньше. Диоды горят, моторы работают.