Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

viktorkuk
zolvec:

нет возможности к МР подключить.только к телефону,планшету.вообщем то для этого и покупал.
пробовал подключить к компу через FTDI адаптер,чет тоже не видит.по моему дохлый этот блютуз модуль…

Мда . Задачка … Хотя если планшет его видит то не всё так печально ( ну мне так кажется ) . Вот только что с ним делать - ума не приложу . Тем более что напрямую к компу не конектится .

gosha57
sdy:

Не показывает высоту, удаление, направление, выдаёт что нет фикса GPS.

Как же он выдаст данные, которых у него … нет? Сначала ему нужны спутники (т.е. координаты точки отсчёта) , а ужО потом будем посмотреть 😃.

Vrulezzz:

прошивку не трогал.

Какая сейчас стоит ? 😒

zolvec:

нет возможности к МР подключить

Блютусный ЮСБ свисток стоит 200руб в любом сотовом салоне или компо-магазине. Чуть назад писал про программулинку, которая мой (и не только) оживила до 115 скорости.

crutch

Пришел мне зверь. Первое общение с квадриками. Вышел на уличу, летать страшно 😃 не понятно и интуитивно 😃 До этого был вертолетик, он был проще 😃
Пару раз в снегом моторы набил, пошел домой отогревать.
Собственно вопрос, нигде не видел, но можно ли нашу аппаратуру подключить к симулятору на ПК. Подскажите что для этого нужно.
Спасибо. Пойду еще партию учебных полетов сделаю.

Vrulezzz
gosha57:

прошивку не трогал.
Какая сейчас стоит ?

3.2.1 если не ошибаюсь

mfilitovich
Vrulezzz:

3.2.1 если не ошибаюсь

Так это самая новая, т.е. вы ее обновили. Сток это 3.1.2. В вашей со стиков калибровка не работает и порт телеметрии активен другой.
Но вообще, по моему мнению и некоторых других форумчан, со стиков нифига там все равно не калибруется. Компас можно нормально откалибровать ТОЛЬКО через MP. Насчет порта телеметрии, то на форуме была ссылка на спец.версию этой прошивки где работает наш порт телеметрии.

Vrulezzz
mfilitovich:

3.2.1 если не ошибаюсь
Так это самая новая, т.е. вы ее обновили. Сток это 3.1.2. В вашей со стиков калибровка не работает и порт телеметрии активен другой.
Но вообще, по моему мнению и некоторых других форумчан, со стиков нифига там все равно не калибруется. Компас можно нормально откалибровать ТОЛЬКО через MP. Насчет порта телеметрии, то на форуме была ссылка на спец.версию этой прошивки где работает наш порт телеметрии.

А может и 3.1.2 теперь только вечером посмотрю.
Это чтож теперь с собой в поле ноутбук брать что ли для калибровки?

zolvec
viktorkuk:

Тем более что напрямую к компу не конектится

таки добился я своего!через FTDI и Realterm ,комп увидел.сделал нужные настройки.осталось подключить к копу,думается все заработает

СергейТ

Подскажите кто сдружил minimosd с windows 10 (подпись драйверов отключена) устройство определяется в 3 компорту но выдает ошибку 10 ?

zolvec
СергейТ:

Подскажите кто сдружил minimosd с windows 10 (подпись драйверов отключена) устройство определяется в 3 компорту но выдает ошибку 10

у меня стало без проблем,даже не заметил как.5 сек загрузки драйвер и появляется COM порт FDTI.видео от Юлиана

markinserega
СергейТ:

Подскажите кто сдружил minimosd с windows 10 (подпись драйверов отключена) устройство определяется в 3 компорту но выдает ошибку 10 ?

У меня все нормально настраивается и подключается! Если я не ошибаюсь драйвера нужно самому ставить для ftdi адаптера

MFer

Если ftdi китайский, а это 99.9% так, то в нем может стоять поддельный чип, а значит для него последние драйвера ftdi могут не встать, нужно погуглить этот вопрос…

СергейТ
markinserega:

У меня все нормально настраивается и подключается! Если я не ошибаюсь драйвера нужно самому ставить для ftdi адаптера

Windows 10 ? драйвера накачал и пробовал ставить - не живет. Может другая какая ссылка на драйвера есть ?

sdy
gosha57:

Как же он выдаст данные, которых у него … нет? Сначала ему нужны спутники (т.е. координаты точки отсчёта) , а ужО потом будем посмотреть 😃.

Так я же писал, что фикс есть. Зелёная лампа горит, а приложение со смарта показывает 1,9hdop
То есть БТ данные с контроллера читает все. А ОСД не читает. Высоту настроил по баромтру, теперь показывает. А вот с данными ГПС глухо. При том когда стоял модуль БТ параллельно,пару раз все проскакивало, но зависало. И напряжение какое то время показывает изменение, а потом зависает.

mfilitovich
Vrulezzz:

Это чтож теперь с собой в поле ноутбук брать что ли для калибровки?

Ну так эта процедура нужна максимум один раз в сезон и после крупных ремонтов, каждый раз её делать не нужно.

gosha57

Какие скорости были с блютусом и без - мож кто не успевает? Надо поставить одинаковые и табличку настроек выходов проверить - (делал один раз и тут же забыл) её тут публиковали не раз. Т.е добиться, чтобы они чётко работали по отдельности, а потом попытаться “подогнать” параметры друг к другу. Например, БТ до115 скорость (или наоборот), а ОСД 57 - ставим обоим 57 и т.д. 😵

ell83
mfilitovich:

Где в Москве можно напечатать такое шасси?

эти шасси в камеру не залазят? использую подвес walkera g-2d

sdy
gosha57:

Т.е добиться, чтобы они чётко работали по отдельности

Так поставил сейчас только ОСД. И всё равно глюк. А как настроить скорост ОСД? В программе OSD config? А где там? Или это в MP надо настраивать?

СергейТ
ell83:

эти шасси в камеру не залазят? использую подвес walkera g-2d

Входят если мы говорим об этих шасси