Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

sdy
gosha57:

Как же он выдаст данные, которых у него … нет? Сначала ему нужны спутники (т.е. координаты точки отсчёта) , а ужО потом будем посмотреть 😃.

Так я же писал, что фикс есть. Зелёная лампа горит, а приложение со смарта показывает 1,9hdop
То есть БТ данные с контроллера читает все. А ОСД не читает. Высоту настроил по баромтру, теперь показывает. А вот с данными ГПС глухо. При том когда стоял модуль БТ параллельно,пару раз все проскакивало, но зависало. И напряжение какое то время показывает изменение, а потом зависает.

mfilitovich
Vrulezzz:

Это чтож теперь с собой в поле ноутбук брать что ли для калибровки?

Ну так эта процедура нужна максимум один раз в сезон и после крупных ремонтов, каждый раз её делать не нужно.

gosha57

Какие скорости были с блютусом и без - мож кто не успевает? Надо поставить одинаковые и табличку настроек выходов проверить - (делал один раз и тут же забыл) её тут публиковали не раз. Т.е добиться, чтобы они чётко работали по отдельности, а потом попытаться “подогнать” параметры друг к другу. Например, БТ до115 скорость (или наоборот), а ОСД 57 - ставим обоим 57 и т.д. 😵

ell83
mfilitovich:

Где в Москве можно напечатать такое шасси?

эти шасси в камеру не залазят? использую подвес walkera g-2d

sdy
gosha57:

Т.е добиться, чтобы они чётко работали по отдельности

Так поставил сейчас только ОСД. И всё равно глюк. А как настроить скорост ОСД? В программе OSD config? А где там? Или это в MP надо настраивать?

СергейТ
ell83:

эти шасси в камеру не залазят? использую подвес walkera g-2d

Входят если мы говорим об этих шасси

graffy

69 грамм в камеру не попадает. 20% заполнение 20$ вышло.

gosha57
sdy:

Или это в MP надо настраивать?

rcopen.com/forum/f135/topic353590/8331 - так чЮТЬ выше полное описание процесса со всеми ссылками. Единственное, что я ка-ца менял (тут в ветке было) это “табличку ног”

  • SR0_EXT_STAT = 2
  • SR0_EXTRA1 = 5
  • SR0_EXTRA2 = 2
  • SR0_EXTRA3 = 3
  • SR0_POSITION = 2
  • SR0_RAW_SENS = 2
  • SR0_RC_CHAN = 5 - поищите тут, как правильно - по мо-му “1” должна быть. Оживает направление и … только когда спутники поймает.
sdy

Сейчас поставил 5. Вчера стояло 1, и тут же подвисало через минутку.
новая вводная 😃
Включение ОСД:
Сначала включаю коптер. На экране ловит сигнал и показывает наклоны, тангажа, уровень, высоту (поставил Home Altitude), проценты газа.
Конекчусть по БТ (подключено параллельно) с Tower. Оживают и остальные параметры. Отключаюсь в Tower . После фикса спутников появляется стрелка. И остальное.
Не летал пока с этим, пробовал дома. Ветер сильный, пока не полетаешь.
Мне кажется, что ОСД подключено, но не получает от контроллера всю инфу. А когда БТ по каналу TX идет сигнал, тогда на RX ОСД поступают все данные. Не очень удобно, но попробую полетать. Будет ли виснуть покажет время
Может ли это быть бракованный модуль OSD? У кого то стоит так же OSD подключенный паралельно с BT и как работают? Спасибо.

mfilitovich
sdy:

У кого то стоит так же OSD подключенный паралельно с BT и как работают?

У меня стоит, но пока с ними ещё не летал.

TeSo

Как подсоединить FPV передатчик к питанию от одной батареи

markinserega
TeSo:

Как подсоединить FPV передатчик к питанию от одной батареи

Вы не поверите!! К пузу коптера!

TeSo
markinserega:

Вы не поверите!! К пузу коптера!

СпасибО! Совсем забыл про него 😃

Еще вопрос: на сколько меньше коптер летает со всем навесным…

СергейТ

Еще вопрос: на сколько меньше коптер летает со всем навесным…
Я думаю уважаемый никто Вам не ответит на этот вопрос так как нет исходных данных , как то - вес общий , что запитано и какая емкость Акб , это как минимум…

Правельно я понимаю - для подключения miniosd адаптор - FT232RL ?

ell83
graffy:

69 грамм в камеру не попадает. 20% заполнение 20$ вышло.

заполнение 10 и 20% - большая ли разница по хрупкости конструкции?

MFer:

Для нашего форм-фактора идеально! Это ж не 250… Только крепить моник надо не так для нормальной развесовки. Пока в турпоездке, фото не скину, через пару дней…

обещал фото показать с монитором и пультом) ждем) спасибо

СергейТ

заполнение 10 и 20% - большая ли разница по хрупкости конструкции?

У меня 10 % на мой взгдяд очень прочная конструкция при весе 43 грамма - раза в 2 прочнее родных шасси.

WizardRND
СергейТ:

У меня 10 % на мой взгдяд очень прочная конструкция при весе 43 грамма - раза в 2 прочнее родных шасси.

Считать прочность по одному лишь параметру заполнения, мягко говоря, некорректно.
На прочность влияют:

  • количество слоёв в “донышке” и “крышке”, они имеют 100% заполнение.
  • количество контуров (периметров) ВОКРУГ заполнения, они тоже сплошные, а их суммарная толщина сильно влияет на прочность
  • стиль заполнения - может быть “змейка”, “сетка”, “сота” и т.д.

Именно поэтому сообщить один лишь процент заполнения, не приводя остальные параметры, означает “не сказать ничего” - детали с одинаковым заполнением и разными вышеперечисленными параметрами будут иметь совершенно разные вес и прочность.

mfilitovich

MFer
Судя по фото у вас FPV-монитор Skyzone RC700D? Как вам качество приёмника и вообще в целом? Я ожидаю со дня на день такой-же…уже невтерпеж! )

СергейТ
mfilitovich:

MFer
Судя по фото у вас FPV-монитор Skyzone RC700D? Как вам качество приёмника и вообще в целом? Я ожидаю со дня на день такой-же…уже невтерпеж! )

Я правильно понимаю - идет без батареи и зу ? Преимущество перед Eachine LCD5802S только наличие записи ? По другим характеристикам вроде идентичные ?

mfilitovich
СергейТ:

Преимущество перед Eachine LCD5802S только наличие записи

Eachine LCD5802S подозрительно похож на мой прежний моник, у которого изначально была “подозрительная” система “нет синего экрана”… в итоге менее чем через месяц она благополучно накрылась… и монитор обрёл “полноценную” систему синего экрана! ))) 700D как минимум внешне не похож на прежний вариант и только этим “лучше”.

СергейТ:

Я правильно понимаю - идет без батареи и зу

Да, аккум надо покупать отдельно (порядка 800руб), ну а ЗУ у каждого из нас есть.

СергейТ

[QUOTE=mfilitovich;6086683]Eachine LCD5802S подозрительно похож на мой прежний моник, у которого изначально была “подозрительная” система “нет синего экрана”… в итоге менее чем через месяц она благополучно

Отзывы на bahggood - я почитал негативные отзывы и в растеряности особенно про потерю сигнала - banggood.com/…/Skyzone-SKY700D-FPV-58G-32CH-Divers…

MFer
mfilitovich:

MFer
Судя по фото у вас FPV-монитор Skyzone RC700D? Как вам качество приёмника и вообще в целом? Я ожидаю со дня на день такой-же…уже невтерпеж! )

Нормально у него все с качеством приема. Антенны надо клевер и патч (или хели).