Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

libensborn
mfilitovich:

Сам коптер вроде на мороз никак особенно не реагирует.

У себя не заметил особых глюков. Но проводка в коптере мороз дубеет, как бы чего не отвалилось…)

mfilitovich

И ещё напрягают эти долбанные gps glitch! С родным gps-модулем их не было вовсе, а с bn-880 каждый вылет по нескольку раз. В полете “вроде” незаметно, но напрягает.

libensborn
mfilitovich:

а с bn-880 каждый вылет по нескольку раз.

У меня каждый третий полет с glitch, уж больно он чувствительный. Люди прошивают, выключают азиатские спутники и т.д… На полете не сказывается - это главное.

mfilitovich

У меня походу на полете сказывается - коптер бывает дергается в момент некоторых гличей.

ell83
mfilitovich:

У меня походу на полете сказывается - коптер бывает дергается в момент некоторых гличей.

тогда встает вопрос, нужно ли родной компас менять на bn-880 ?

mfilitovich
ell83:

тогда встает вопрос, нужно ли родной компас менять на bn-880 ?

Сложно сказать, у меня родной перестал неожиданно ловить фикс. Пока родной был исправен, он работал лучше. Буду ковырять…
Дома лежит родной снятый с коптера. В u-center приемник вроде рабоиает, спутники видит. Буду наверно пытаться его восстановить. Также есть некий фикс для bn-880, его тоже попробую. В общем, на сегодняшний день, работой bn-880 не доволен. Летал сегодня в штиль в Althold - кайф!

ell83

один из движков шумит сильнее, чем остальные. как думаете не пришла ли пора его заменить? или можно масла капнуть?

AlexxNB:

У меня тоже не стоковые - Tarrotы 2214. Винты 9447, карбон.

после установки таратов регули надо настраивать?

Carden
mfilitovich:

В общем, на сегодняшний день, работой bn-880 не доволен. Летал сегодня в штиль в Althold - кайф!

Что ж вы меня расстраиваете… Еще не дождался а уже пессимистично себя настраиваю ))) может со штатным поковыряться?

С Новым годом коллеги!!!

mfilitovich

Скачал конфигурационный файл с рсфорума, вроде автор пишет, что победил гличи в связке bn880 + nova. Но как-то там ветка кончается и нет никаких подтверждений. Попробую поковыряться. Заодно попробую старый модуль, в ю-центре он вроде как работает, может и на коптере оживет? Но тут вопрос надежности…

MFer

ну что-с: Radiolink at-9 с PRM-02 osd module великолепно работает… все данные на дисплее…
подключено только ТХ(apm uart-0)>РХ(prm-02), ну и +\- ессно… одновременно на apm uart-1 висит телеметрия (тх+рх) и минимосд (только тх)… все девайсы работают одновременно и адекватно отдают нужную инфу…
жаль времени нету совсем донастроить аппу и полетать…

Carden

Отличная новость! Есть просьба - протести отключение питания на квадре - останутся ли координаты гпс на пульте в таком случае?

zolvec
Carden:

останутся ли координаты гпс

Тоже интересно!Сам жду PRM 02

mfilitovich

Круто выглядит!
Сегодня поставил “свой” рекорд дальности полета - 879м на высоте 150м. Думаю, поднявшись еще метров на 50 улетел-бы на километр легко - рельеф играл значение, т.к. стартовал с участка обнесенного забором и вокруг дачные дома были близко. Пределом был конечно видеолинк, управление работало без проблем. На обратном пути видеокартинка появилась только метрах на 500-600, видимо нужно как-то передающую антенну переместить, только не понятно как. Принимал на RC700D со штатными штырями.

vmk
mfilitovich:

Принимал на RC700D со штатными штырями.

А передатчик какой и антенна передающая?

mfilitovich
vmk:

А передатчик какой и антенна передающая?

TS832, антенна - какой-то безымянный клевер (дешевый).

ell83
mfilitovich:

Круто выглядит!
Сегодня поставил “свой” рекорд дальности полета - 879м на высоте 150м. Думаю, поднявшись еще метров на 50 улетел-бы на километр легко - рельеф играл значение, т.к. стартовал с участка обнесенного забором и вокруг дачные дома были близко. Пределом был конечно видеолинк, управление работало без проблем. На обратном пути видеокартинка появилась только метрах на 500-600, видимо нужно как-то передающую антенну переместить, только не понятно как. Принимал на RC700D со штатными штырями.

а летел в каком режиме? альтхолд?

crecker05ru

Ребята,можете скинуть фото колхозинга платы USB ,которая на брюхе ,переводится на бок корпуса чирсона?Поиск вбивал,не нашёл.

mfilitovich
ell83:

а летел в каком режиме? альтхолд?

Почему? Разные, но основной Althold - благо был почти штиль.

mfilitovich:

На обратном пути видеокартинка появилась только метрах на 500-600, видимо нужно как-то передающую антенну переместить, только не понятно как.

Кстати, посмотрев лог этого полета увидел, что на обратном пути (пока не было толком видеосвязи, в RTL), несколько раз был FS по управлению (на видео с камеры видно, как она несколько раз самопроизвольно покачивалась вверх-вниз) - судя по всему при полете “к себе” у меня антенна видео-передатчика “забивает” антенну приемника управления - они у меня на одном боку коптера установлены. Нужно это как-то менять…как? Ну и опять были gps гличи, но я их совершенно не замечал, т.к. большую часть времени летел в Althold, а RTL отработал вроде как нормально - коптер-то вернулся! ))))

mfilitovich

Кстати, обнаружил в логе во время возвращения коптера в RTL, одно кратковременное переключение в LAND - значит GPS сигнал отсутствовал более 5 секунд! Но на видео этого момента как-то незаметно. Странно в общем.

gosha57
mfilitovich:

они у меня на одном боку коптера установлены

какой моСЧи передатчик ?

mfilitovich
gosha57:

какой моСЧи передатчик ?

Самой-самой! ))) 600mw
Думаю, надо попробовать антенку с бОльшим коэффициентом усиления прикрутить на аппу - ведь от обычного WiFi подходят, верно?
Заказал на аппу это: banggood.com/Wholesale-FrSky-2_4G-V8-Series-5dB-Mo…

Пока идёт, буду пытаться изменить компоновку антенн на коптере с целью их разнесения хотя-бы по разным бортам. Сложно это…