Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
ell83:

сталкивался кто-то с ней?

У меня так было, и как раз тоже перед ней FS по управлению. Думаю, что это сделано специально, чтобы не было случайных срабатываний в моменты ненадежной связи с аппой. У вас ведь и так в момент FS по управлению уже какой-то режим (RTL либо LAND) включается.

ell83

Поставил сегодня миниОСД. Все данные, которые мне нужны, на монитор выводятся, кроме ёмкости батареи в % и напряжения батареи. Чтобы эти данные выводились нужно стать датчик напряжения или контроллер без этого датчика имеет и способен вывести эту информацию?

mfilitovich
ell83:

Чтобы эти данные выводились нужно стать датчик напряжения

Чтобы были именно проценты - нужен датчик тока. Напряжение можно добавить за бесплатно, его в 99.99% случаев достаточно.

Evgeny57:

Вот так и на наши дроны откроют охоту

Кажется в каком-то фильме было что-то подобное…о будущем. Так вот оно настало! Жесть!

Вот для чего закон-то приняли! Не зарегистрировал - Н-на сеткой и об асфальт!

ell83
gosha57:

Спасибо. Значит не получится на Чирике над Сирией полетать… Не то, чтобы уж очень хотелось … 😒.
…Вывод пока такой:
есть “альтернативное” блютусу устройство, которое можно использовать в качестве телеметрийного канала на АРМ-мозгах Ново-Чирика для настройки и режима “автосебяшки” в радиусе 50 метров. Ус-во можно сделать легкосъёмным и “отстёгивать” за ненадобностью, дабы не жрало луц, и зря не фонило.😃

Dronie есть и в droidplanner2. И там значок такой: 2 человека держат друг друга за руку. Я так понимает это кнопка активирует функцию следования кратера за собой. Но сам ещё я не испытывал эту функцию

СергейТ
mfilitovich:

Чтобы были именно проценты - нужен датчик тока. Напряжение можно добавить за бесплатно, его в 99.99% случаев достаточно.

Михаил подскажи поставил сенсор напряжения на 1 и 10 килоом проводки тонкие в сечении от кабеля джипиес - на них те на провода нагрузки вроде нет - пойдут ?

mfilitovich
СергейТ:

поставил сенсор напряжения на 1 и 10 килоом проводки тонкие в сечении от кабеля джипиес - на них те на провода нагрузки вроде нет - пойдут ?

Пойдут конечно, там ток минимальный. Напряжение показывает верное?

СергейТ
mfilitovich:

Пойдут конечно, там ток минимальный. Напряжение показывает верное?

Наверное 😒 Тока собираю чирик леплю все потихоньку держит приход радиолинка и бека на осд вроде все остальное спаял проверил пайку все внутри термоклеем че надо залил расточил вход под 5200 акб и защелки на крышку сделал и кабельки на джипес и телеметрию радиолинковскую на 880 сделал . В общем кайфую прихожу после работы домой и часок другой лужу паяю изучаю…

gosha57
Evgeny57:

Вот так и на наши дроны откроют охоту

Для этого требуются годы тренировок и отточенная и слаженная работа … обоих пилотов 😁. Чтобы так подставить свой коп надо оч долго тренироваться, а лучше вывесить его на месте 😒.

mfilitovich
СергейТ:

В общем кайфую прихожу после работы домой и часок другой лужу паяю изучаю…

Больше всего обожаю именно этот процесс! )) Ну а на выходных полетать!

ell83
mfilitovich:

Напряжение можно добавить за бесплатно, его в 99.99% случаев достаточно

датчик напряжения делаю по этой ссылке rcopen.com/blogs/200026/20411.

но куда его припаять на моем контроллере? у меня старая версия

СергейТ
ell83:

но куда его припаять на моем контроллере? у меня старая версия

Вот ваш вариант - rcopen.com/blogs/219692/20405
Вдруг кому по ногам 3D пригодится -
Настройки печати:

  • пластик ABS
  • высота слоя 0.1 - 0.2 мм
  • заполнение 5% - 10% (рисунок гексональный)
  • толщина стенок - 2 слоя
СергейТ

Вопрос - можно ли с одного бека 5 вольтового на 3 ампера запитать телеметрию радиолинковскую и минимосд ?

Carden

Друзья - немного не по теме, но пришёл на замену модуль телеметрии - как бы опять не попасть с неправильной распиновкой - кто юзал подобный - гляньте пожалуйста правильность разводки проводов по колодкам…
Телеметрия отсюда

gosha57

Да там главное “по цветам” питание не перепутать - чёрный сразу на минус (судя по рисунку -этикетку-то “они” не промухоловили), какого бы вида колодка не была. А рх-тх ничего не спалят - просто не будет коннекта. Лучше бы фотку мозга - куда вТЫкивать 😃.

ell83
СергейТ:

Вот ваш вариант - rcopen.com/blogs/219692/20405
Вдруг кому по ногам 3D пригодится -
Настройки печати:

  • пластик ABS
  • высота слоя 0.1 - 0.2 мм
  • заполнение 5% - 10% (рисунок гексональный)
  • толщина стенок - 2 слоя

у меня плата не такая как у вас по ссылке, а вот такая multicopterwiki.ru/index.php/Файл:IMG_4348.jpg

WizardRND
ell83:

датчик напряжения делаю по этой ссылке rcopen.com/blogs/200026/20411.
но куда его припаять на моем контроллере?

Там совсем не ваша ревизия платы - помимо следования чужой инструкции надо хоть иногда думать о границах её применимости.

ell83:

у меня старая версия

Ответ на вопрос о выборе способа подключения датчика находится на другой плате контроллера. А телепаты в отпуске.

СергейТ:

еще раз ссылка по моему одно и то же - rcopen.com/blogs/219692/20405 в чем различие ?

Как минимум, в ревизиях плат - 2.0 и 5.0