Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57

СергейТ:

номера рядов ?

так у вас на рисунке “штырьки” (выходы каналов приёмника) обозначены.

СергейТ:

о какой схеме левой или правой говорите ?

Пока машинописил - уже вторая (с ошибкой китайской) появилась.

… Закрашенные белым квадратом штырьки НЕ подключаем - ТОЛЬКО сигнальные ВЫХОДЫ с приёмника к СИГНАЛЬНЫМ ВХОДАМ МОЗГа.

СергейТ

Питание приемника от распред платы как на схеме тоже в игнор ?

vladvg

СергейТ
Взгляните схему разводки на 229 стр.

gosha57

У меня уже … “всё давно не так” как в стоке. Уже не вспомню - кто от кого питается, но СМЫСЛ простой:
из платы распределения “выходит” +5В. А дальше - они должны запитать оба ус-ва - например:
В Мозг на СРЕДНИЙ пин, а с такого же СРЕДНЕГО рядом, в приёмник тоже на СРЕДНИЙ пин. Или наоборот - сначала в приёмник (на сред…), а потом …(на сре…). Только в стоковом мозге НЕ ВСЕ средние пины - 5В !! Смотрите внимательно.

vladvg:

Взгляните схему разводки на 229 стр.

А я весь мышка сломал разрисовывая ! 😁
Согласитесь - один раз понять, сделать и забыть 😃.
Кстати - именно эта схема достойна Вики, а китайский вариант - в топку!

СергейТ
gosha57:

А я весь мышка сломал разрисовывая !

Спасибо вам друзья за помощь - четко и по делу теперь и уменя в голове устаканилося - вечером продолжение танцев с бубнами 😒

gosha57

Не кстати - лежит без дела та самая плата распределения от Новы. Кому подарить для экспериментов со сверлением под демпфера?
Отлетала год - не бита, не крашена, номера и тонировка - заводские … 😃

СергейТ:

вечером продолжение

Только +5В внимательно - семь раз нашёл - один раз воткнул.

СергейТ
gosha57:

А я весь мышка сломал разрисовывая !

Очень наглядно и понятно .

gosha57:

Только +5В внимательно - семь раз нашёл - один раз воткнул.

Принято.

MaxRus
gosha57:

Не кстати - лежит без дела та самая плата распределения от Новы. Кому подарить для экспериментов со сверлением под демпфера?
Отлетала год - не бита, не крашена, номера и тонировка - заводские …

А на пузико нет колодки с USB и пинами? А то у меня там все погорело. 😦

vladvg:

Взгляните схему разводки на 229 стр.

Разрешение бы еще схемки было бы получше, не очень видно.

У меня вот тоже режимы не переключались на контроллере когда я сунул не туда юсб, хотя провода я вроде как не вытаскивал вообще не из приемника не из контроллера. Очень интересно что у вас Сергей получится 😃 мб и мне полезно будет ваше решение.

Офтопик про “сунул не туда” xDD

RomanC

Читал уже не раз) Просто не понимаю как FailSafe поставить нормально)

tbsk0x

Наконец купил этот крутой фпв комбайн!) Только вот что странно! Прилетел почти полностью разряженный. Зарядил, включил,а он опять показывает низкий заряд батареи. Решил держать пока не разрядится. Уже 1.5 часа кажет видео на 20%-0% заряда, и до сих пор работает ) Разобрал, думая контакты плохо пропаяны…но вроде все норм))) Дальше наблюдаю и думы думаю.

timon132009
tbsk0x:

Наконец купил этот крутой фпв комбайн!) Только вот что странно! Прилетел почти полностью разряженный. Зарядил, включил,а он опять показывает низкий заряд батареи. Решил держать пока не разрядится. Уже 1.5 часа кажет видео на 20%-0% заряда, и до сих пор работает ) Разобрал, думая контакты плохо пропаяны…но вроде все норм))) Дальше наблюдаю и думы думаю.

Проверь напряжение на банках акб комбаина

tbsk0x
timon132009:

Проверь напряжение на банках акб комбаина

Я прочел, что у этого монитора есть маленькая проблема с плохо припаянным разьёмом для зарядки)

СергейТ
gosha57:

А я весь мышка сломал разрисовывая !
Согласитесь - один раз понять, сделать и забыть .
Кстати - именно эта схема достойна Вики, а китайский вариант - в топку!

Все наконец то заработало - основная проблема повторюсь у меня была в том что на приемнике Radiolinka AT9 не работал 5 канал переключения режимов. На аппе все перключалось а на МР нет. Подсоединение контроллера с приемником сорок раз проверялось согласно схемам как выше предлагалось и ни в какую. Все оказалось прозаично - как я в начале писал про проблему задавал вопрос а что если фишку перевернуть - так и получилось - перевернул и все заработало . Вдруг кто тоже будет конектить приемник AT9 с контроллером кидаю рисунок. Всем огромное спасибо и особенно zolvec.

ell83


у кого-то видел в этой ветке подобное расположение антенн на аппе. скажите, тоже при включении аппы начинаются небольшие помехи на мониторе? уже грешу на антенну и думаю обратно вернуть стоковую антенну аппы

gosha57
ell83:

при включении аппы начинаются небольшие помехи на мониторе

Поэтому - либо крутой (помехозащищённый) приёмник в мониторе, либо монитор на треногу. У меня - второй вариант, зато комбик с записью.

sdy
gosha57:

либо монитор на треногу. У меня - второй вариант

Подтверждаю, помех нет. Пользоваться удобно. Пока коптер рядом, визуальный контроль. Как отлетел-смотрим в экран 😃
Хотя конечно раскладываться, ставить штатив, это время, да и взгляды привлекает слишком…

ell83
sdy:

да и взгляды привлекает слишком…

в связи с выходом закона… привлечение доп. взглядов крайне нежелательно))

gosha57
СергейТ:

как я в начале писал про проблему задавал вопрос а что если фишку перевернуть - так и получилось - перевернул и все заработало

Сколько фишку не переворачивай, 5канал передатчика должен приходить на 5 канал мозга, а у вас на исправленной схеме черный провод - от канала №7. Со временем забудете и всё по-новой переназначать - или в коп лезть. В АТ9 любому каналу можно присвоить любой тумблер или крутилку, какой смысл самому каналы запутывать, как китайцы сделали ? (А перевернуть вы хотели на 180, а не на 90, как сейчас) 😃
Собственно, лишь бы летал - переключался. Со временем разберётесь.

ell83:

в связи с выходом закона…

…настраиваешь полёт по точкам с посадкой … “в секретном месте” и чуть что - делаешь круглые глаза :
“…Ой! а… кудай-то он ?! Дяденьки, помогите поймать !!” 😁

gosha57
MaxRus:

А на пузико нет колодки с USB и пинами? А то у меня там все погорело.

Там - эт где конкретно ? Если “напрямую” в мозг ЮСБ-шланг воткнуть - МП коп видит ?
Как-то удлиннял именно ЮСБ коротеньким “отростком”, купленным в магазине - есть ЮСБ шнурки по 5 - 10 см (только надо брать “полноценный”, а не подзарядки …). А к копмпу цеплял через ЮСБ-удлиннитель для клавиатур компьютерных.
Остальные пины на пузе - можно вполне обойтись или сделать заново - все “пинёчки” продаются отдельно, только надо ли?
Вместо ЮСБ удобно поЛзоваться Блю-сом (200руб ка-ца - дешевле шлангов)

sdy
gosha57:

Вместо ЮСБ удобно поЛзоваться Блю-сом

После подключения Bluetooth ни разу не подключал кабель. Этот разъём теперь на всякий случай.
Однако что то с мозгом копа (или моим) не так. Всё равно полноценно OSD запускается только после коннекта через Tower или MP. Рекомендации по настройке параметров порта и из дневников с инструкцией, и из сообщений недавних с форума (кто то поборол) не помогают. Так и пользуюсь телефоном как стартером. При том что отключение (физически) BT ничего не меняют.
Возможно прошивка APM поможет, но шить пока что не хочу. Хотя калибрую компас только с ноута в поле. Точнее калибровал в прошлом году.