Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
sdy:

Вот сморю на тароты

Максимальная постоянная мощность: 114 Вт
 Для сравненияru.aliexpress.com/item/…/32369856471.html

  • 260 Вт. Даже, если учитывать китайские Ватты - разница очевидна, как и в “названии ТарО…” 😃
    РS - эт не рекомендация к действиям - просто пример.
ell83
vladvg:

А вас их цена не смущает? За пару столько, сколько в других местах за один просят… Не фейк ли?

это цена не за пару, а за один движок

vladvg
ell83:

это цена не за пару, а за один движок

Читайте внимательней, это цена за ПАРУ

mfilitovich
noskov711:

Если смотреть, то уж на эти

Для них видимо нужно и регули менять, так?
А так да, моторы хороши!

noskov711
mfilitovich:

Для них видимо нужно и регули менять, так?
А так да, моторы хороши!

Вероятно, но значительного увеличения тяги при замене моторов без увеличения потребляемого тока не бывает. На какой ток рассчитаны регуляторы СХ-20?

mfilitovich
noskov711:

На какой ток рассчитаны регуляторы СХ-20?

Точных данных нет, но скорее всего 12-15А.

sdy
vladvg:

А вас их цена не смущает? За пару столько, сколько в других местах за один просят… Не фейк ли?

За штуку. При выборе “цвета” указана цена. Так что Tarot то настоящий. И регули под него менять не надо. Вопрос в том, что он даст коптеру? какие будут изменения? Ведь мощность стокового движка неизвестна.

vladvg
sdy:

За штуку

Вы как читаете, ребята? 😦

В начале : “US $15.00 / Pair”
Quantity: 1 Pair (500 Pair available)
В конце страницы :
"Unit Type: pair
Package Weight:
0.130kg (0.29lb.)
Package Size:
18cm x 15cm x 6cm (7.09in x 5.91in x 2.36in)
А выбор цвета должно быть означает, что можно взять пару черных

sdy
vladvg:

Вы как читаете, ребята?

В начале : “US $15.00 / Pair”

Китаец ответил что за штуку

noskov711
vladvg:

В начале : “US $15.00 / Pair”

Два мотора по цене одного? Чем они лучше? Качественней сделаны, мощнее?

sdy:

Китаец ответил что за штуку

Шило на мыло менять ))

vladvg
sdy:

Китаец ответил что за штуку

Тогда извините, был неправ - погорячился, но китаец к…л полный. “Ну кто так строит?” (C.Фарада)

noskov711:

Шило на мыло менять ))

Вкусные моторы, слов нет, но требуют регули DJI ESC 2.0, а выбор последних весьма мал и стоят 5,5т за комплект, в сумме с моторами пол чирика

noskov711
vladvg:

Вкусные моторы, слов нет, но требуют регули DJI ESC 2.0, а выбор последних весьма мал и стоят 5,5т за комплект

А обязательно менять регули? По даташиту www.datasheets360.com/…/-2134367966481273965/ родные мосфеты должны выдержать.

Oleg_fly
noskov711:

В регуляторе стоят мосфеты ТРСА8060-Н. По даташиту держат ток до 45А и 30Вольт. www.datasheets360.com/…/-2134367966481273965/

Чудеса… 😉

А ведь, как заметил ранее Михаил, бытует мнение, шо стоковые регули Чирзона - максимум 12 ампер…

Тут либо “заговор”, либо еще что то… мистика короче 😉
😃

mfilitovich
noskov711:

родные мосфеты должны выдержать

Ну может мосфеты и выдерживают 45А, я не особо в этом разбираюсь. Но вот КАК выглядит регуль на 45А и как наш я вижу, и никак не могу поверить, что наш способен переваривать 45А. Ну может кто проверит? 😁

noskov711
mfilitovich:

Но вот КАК выглядит регуль на 45А и как наш я вижу, и никак не могу поверить, что наш способен переваривать 45А.

45А это пиковое значение, но 25А должен выдержать. Тут не гадать, проверять надо.

mfilitovich
noskov711:

Тут не гадать, проверять надо.

А как проверить-то?
Я бы рассматривал это в направлении перехода на 4S с заменой моторов, но тут уже проще другие регули купить и всё. Примерно так поступил LeoPilot в соседней ветке - rcopen.com/forum/f135/topic366322/2706

noskov711
mfilitovich:

А как проверить-то?

Проверил. Подключил к запасному новому регулятору двигатель 4238 с винтом 14х7 и приёмник с отдельным беком. Ваттметр показывал потребляемый ток при увеличении газа. После 20А начинает греется, 25А держит, но нужно охлаждение. Как то так.

mfilitovich

Ну значит 15А рабочий ток, 20-25А максимальный.
А напряжение какое?