Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Ganriber
Denis_sochi:

Там надо регестрироваться… 😃

А чтобы прочитать описание товара и посмотреть его фотографии тоже надо регистрироваться? Написано же: Free Shipping
For a limited time only, this item is being shipped for FREE! и на картинке большой стикер Free Shipping! Только есть один нюанс, в заказ помимо квадрика ничего нельзя класть, а то доставка будет платной! 😁 Но ничего не мешает сделать два заказа подряд…

pww2000
Ganriber:

А чтобы прочитать описание товара и посмотреть его фотографии тоже надо регистрироваться? Написано же: Free Shipping
For a limited time only, this item is being shipped for FREE! и на картинке большой стикер Free Shipping!

Просмотрел свой заказ - точно free. Правда доставка мутная. То с треком отправят, то без оного.
А картинкам не всегда верить можно. Бывает, что free только в некоторые страны. (Кажись на hobywow такое)

Ganriber:

For a limited time only

  • это у них с начала продаж висит 😃
Ganriber
pww2000:

Просмотрел свой заказ - точно free. Правда доставка мутная. То с треком отправят, то без оного.
А картинкам не всегда верить можно. Бывает, что free только в некоторые страны. (Кажись на hobywow такое)

  • это у них с начала продаж висит 😃

Да, взял у них подвес и квадрик, на то и то бесплатная доставка, но если положить в один заказ, то доставка станет платной! 😃 В итоге идёт мне две посылки, на подвес дали трек номер, а на квадрик нет, говорят пришлют как в Россию попадёт!

pww2000
Ganriber:

говорят пришлют как в Россию попадёт

У меня этой службой корпус идет уже 20 дней -трека нет (может еще в РФ не попало 😦 ). А на аппарат на 3-й день дали трек. И пришел за 18 дней.

Den_III

Всем привет! Сильно не пинайте… Нужна ваша помощь. Сегодня весь день собирал, паял ОСД, телеметрию, ФПВ оборудование. Все сделал красиво, фото чуть позже. Включаю… и… ничего… Один писк регулей и всё! Видео и телеметрия- не работает, квадрик не запускается!! Разбираю всё. Собираю только квадр - удается настроить и запустить ( заармитть). Телеметрия и ОСД - позже. Телеметрию подключал по ссылке github.com/jlnaudin/x-VTOLdr...he-Quanum-NOVA) , ОСД и видеолинк по мануалу от Юлиана(с паяльником на ты)

.
Есть вопросы:

  1. Калибруются ли регули на нове?
    2)Получалось ли у кого подружить минимОСД вер.1.1, видеолинк и контроллер новы?
Xo66uT
Den_III:
  1. Калибруются ли регули на нове? 2)Получалось ли у кого подружить…

Все калибруется и со всем дружит …

Den_III
Xo66uT:

Все калибруется и со всем дружит …

Спасибо, бум дерзать!

Nivel

Всем привет. Накидал на досуге статейку по апгрейду аппаратуры, может кому полезно будет. Дневник

Denis_S
Nivel:

Всем привет. Накидал на досуге статейку по апгрейду аппаратуры, может кому полезно будет. Дневник

Офигеть. Монстр и человечище. В самом хорошем смысле этих слов.
Маст рид и маст ду. Очень рекомендед, если по каким-то причинам не хочется менять родную аппу и приемыша на более продвинутые.

Frankenchtein

Вместо грибка ,можно пластиковую коробочку от адаптера микро SD,пикалку из китая 1-8S Lipo/Li-ion/Fe Battery Voltage 2IN1 Tester Low Voltage Buzzer Alarm Hot Selling,габариты снизу-почти придумал,сделаю покажу/

gosha57
Xo66uT:

Мудак он полный

Однозначно присоединяюсь ! Чуть больше снисходительности … Нас и дети читают ! 😒
Надо писать :
МуХазвон, ПидаДвас , Редиска (на конец) … 😁

9 days later
frag1k

Что-то странное весь день творилось с моим дроном (CXHobby CX-20 с тинидила, Open Source версия) весь день и закончилось все это крашем. Падали мы метров с 7-8, пострадал только корпус, все остальное после разборки визуально целое. Все штатное, аккумулятор и зарядное из коробки.

Пришел полетать утром, стартанул, перевелся в GPS-режим и уже через 2 минуты начал пищать индикатор разряда. Ну я сразу садится не стал, полетал у земли еще 8 минут и в ручном режиме посадил. Снова зарядил аккум (все по инструкции - пока не погас светодиод). Пошел летать и снова где-то через ~3 минуты зазвучал бипер и замигали светодиоды. Перевел аппарат в режим удержания высоты и оставил метрах в 7 от земли висеть, дабы посмотреть, что будет когда аккум сядет (опять же по инструкции должен был сесть в том месте где висел). Но не сел. Креном вправо ушел в землю. Индикатор GPS как и положено горел зеленым.

Что это может быть? З/У хреново заряжает аккум? Почему не сработал failsafe?

Теперь вот думаю: клеить раму, купить новую из Китая (но ждать…), поискать корпус в Киеве или пересадить на что-то типа DJI F330 (хотя тоже ждать, в Киеве нормальных цен не нашел, что на клон, что на оригинал).

frag1k

Вчера кое-как состряпал квадрик, зарядил аккум (штатное ЗУ заряжает АКБ до 4.2В стабильно) и пошел летать. Снова через 3 минуты начал раздаваться сигнал о севшем аккумуляторе. Провисел у земли (20 см буквально) еще 7 минут и опять грохнулся, хоть и без последствий. Пришел домой, измерил напряжение на аккумуляторе: 10.98 В на всем АКБ и 3.66 на каждой из банок. Пойду гуглить… =/

Пока пишу статейку об этом аппарате снял заодно и видео. На выходных совсем не хотелось учится, поэтому вот:

Видео конечно того еще уровня рукозадости, но авось кому поможет. 😃

gosha57

😃Осторожно - пищалка !!!
Наотрез отказался армиться вчерась НОВА…😃
Пищалка (регулируемая, с цифровой индикацией) была близко “прирезинена” , чтоб не болталась, рядом с компасом - на нове он в башне. Опустил вниз - кака родной завёлся !!
Т.е. если на жгуте в воздухе болтается - может и компас сбить ! 😦 И в мыслях не было ещё и пищалку от греха экранировать !!! Шайтан-арба !

starfair
UA3NGF:

Ребята, что вы думаете по этому поводу? Я про цену.

С доставкой скидка в 50%. Интересно конечно. Вполне может быть что и правда. Может новую модель делают и хотят от старой по себестоимости избавиться.

Bulldog
UA3NGF:

Ребята, что вы думаете по этому поводу? Я про цену.

рейтинг у продавца очень высокий!
Целая единица!
Купите, потом расскажете если доедет 😃

4erkess

Ребят вопрос может не уместный, лучше данный коптер купить или wltoys v303?

pww2000
4erkess:

Ребят вопрос может не уместный, лучше данный коптер купить или wltoys v303?

На вкус и цвет…
Кому - как. Вам для чего? Ветки читали? Хар-ки смотрели?
По функционалу – то этот лучше (если на АПМ). У 303 корпус немного крепче и нет колпака, который при переворотах часто ломается. Но у 303 свои косяки. Вибрация например.

4erkess

да читал. Вообще конечно планировал для FPV (без фанатизма). Колпак в Zero версии там находится компас. А в открытой версии он пустой получается не страшно. В открытой версии можно использовать миссиопланер, как бы плюс встеаки посравнению с 303. Так вот думаю или лучше денег подкопить купить валкеру?

Yustas62
4erkess:

да читал. Вообще конечно планировал для FPV (без фанатизма). Колпак в Zero версии там находится компас. А в открытой версии он пустой получается не страшно. В открытой версии можно использовать миссиопланер, как бы плюс встеаки посравнению с 303. Так вот думаю или лучше денег подкопить купить валкеру?

В Zero версии там стоит GPS, а в АРМ стоит компас, так что осторожно! Он не пустой в любом случае

pww2000
4erkess:

Так вот думаю или лучше денег подкопить купить валкеру?

У валкеры время полета больше ощутимо (версия “про”). Мозги почти такие-же. Выглядит выигрышнее (кроме цены). Про косяки не знаю, надо их ветку читать. Интересный вариант - взять бнф и поставить свою аппу(если возможно).

4erkess:

В открытой версии можно использовать миссиопланер, как бы плюс встеаки посравнению с 303

Плюс не единственный - куча режимов (у 303 фактически один), тут можно почти все под себя настроить. Единственное - 303 висит на месте точнее (на мой взгляд), и при посадке (и авто и ручной) ни разу не опрокидывался. Но может у меня в АПМ прошивка старовата - 3.1.2 - в новых возможно лучше. И еще, в СХ20 функционал мозгов немного урезан по сравнению с оригинальным АПМ (писалось или тут, или в ветке про нову). У валкеры возможно, что аналогично.
И по мелочи - у 303 светодиод намного ярче, но светит в одну сторону - чтобы контролировать акк приходится периодически крутить аппарат.

4erkess

Ну валкера дороже на 300 баксов все таки если с подвесом брать и аппа devo 10 на 2 км которая. Просто конечно и время полета долешь. Но если мозги одинаковые то смысл переплачивать тогда не вижу получается.

pww2000
4erkess:

Ну валкера дороже на 300 баксов все таки если с подвесом брать и аппа devo 10 на 2 км которая. Просто конечно и время полета долешь. Но если мозги одинаковые то смысл переплачивать тогда не вижу получается.

Ну сюда подвес и камеру с видеолинком и монитором добавить - ненамного дешевле.

Yustas62

У валкеры можно поставить батарею на 5200mAh вместо нашей 2800 - вот и время.