Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

tbsk0x
Carden:

а какой функционал у текстолитовой площадки? Почему не в плате сразу?

Что было под рукой-то и взял. Мне нельзя сверлить в плате, потому что у меня дополнительные акумы будут задевать резинки.

rz6anh

“[QUOTE=Carden;5966612]это уже третий способ калибровки… Какой правильный всё же? Почему нет единого мнения?” Во всяком случае этот способ сработал идеально, хотя я занимаюсь этим первый раз. Только сегодня установил Mission Planner .И всё таки почему я не могу установить RTL при пропадании сигнала пульта? Неужели надо ставить новую прошивку в коптер и заново всё калибровать?

Всё, настроил RTL при пропадании сигнала пульта. Помогла эта статья:apmcopter.ru/apm/…/nastrojjka-failsafe.html

mfilitovich

Ну так в итоге, хоть кто-то после установки виброизоляторов под контроллер, вибрацию измерял?!

ell83

подскажите, кто знает, где можно приобрести складные шасси для cx-20. ищу-ищу, никак не могу найти.

Carden

На бангуде есть такие шасси, только вес там 200+ ((

ell83
Carden:

На бангуде есть такие шасси, только вес там 200+ ((

не могу найти на бангуде…

ell83:

не могу найти на бангуде…

нашел)) но я как-то помню, видел другие

шува

это типа – или 3д. подвес… или складывающиеся шасСи… а вместе – НИКАК.

Kirkun

А подойдут ли регуляторы от Walkera 350 PRO к чирсону?

AlexxNB
Kirkun:

А подойдут ли регуляторы от Walkera 350 PRO к чирсону?

А смысл?

Kirkun

Гирбест не отправляет уже неделю регуль , мой сотне понятным причинам умер, а на барахолке продают регули от валкеры

mfilitovich

Кто-нибудь знает в чем прикол - на бангуде продают два “одинаковых” передатчика TS832 но по более чем в два раза отличающейся цене? Дешевый Eachine, в два раза дороже Boscam.
Это подделка и оригинал или как это понимать?

timon132009

Подскажите пожалуйста. Пришел аккумулятор 5200mAh


Плату поднял, но чуть-чуть мешаются балансировочные провода при вынимании аккума из отсека. Можно ли резать эту фольгу на аккумах? Я так понимаю что можно. Просто с липошками сталкиваюсь впервые.

MadGrizly
Kirkun:

Гирбест не отправляет уже неделю регуль

Праздники в Китае. Празднование середины осени, плавно перешло в празднование дня образования республики. Суммарно - 10 дней.

NeVaN
mfilitovich:

Кто-нибудь знает в чем прикол - на бангуде продают два “одинаковых” передатчика TS832 но по более чем в два раза отличающейся цене? Дешевый Eachine, в два раза дороже Boscam.
Это подделка и оригинал или как это понимать?

Кстати тоже заметил это и в раздумьях, т.к. тоже хотел приобрести видеопередатчик на 600mw к коптеру и не только) Один Eachine TS832 FPV 5.8G 32CH 600mW другой Boscam TS832 FPV 5.8G 32CH 600mw с разницей в цене почти 2,5 раза. Есть еще на али интересный комплект вместе с приемником по вкусной цене ru.aliexpress.com/item/…/1070833505.html подделка или нет?

mfilitovich
NeVaN:

Кстати тоже заметил это и в раздумьях, т.к. тоже хотел приобрести видеопередатчик на 600mw к коптеру и не только) Один Eachine TS832 FPV 5.8G 32CH 600mW другой Boscam TS832 FPV 5.8G 32CH 600mw с разницей в цене почти 2,5 раза. Есть еще на али интересный комплект вместе с приемником по вкусной цене ru.aliexpress.com/item/…/1070833505.html подделка или нет?

Есть ещё вариант с Hobbyking за 3500р. - “от Skyzone”.
Что брать?

Kirkun

Так может кто сказать, подойдут ли на чирсон регули от валкеры?

Ekskomisar
ell83:

нет, не такие. я как-то находил шасси, которые ставятся прямо на места оригинальных шасси

или такие

dis-s
mfilitovich:

Это подделка и оригинал или как это понимать?

В отзывах пишут, что одно и то-же. Сравнивал фотографии - ни одного отличия не нашел, даже в маркировке. Купил дешевый. Посмотрим, как работать будет.

шува

После краша, поломало ноги… а с ними оторвало одну из антен… искал не нашол… темно Подскажите что теперь делать, можно летать с одной?. (второй конец отпаять?) ИСКАТЬ замену, и какую…?

Carden

Уважаемые - можно диагноз “по телефону” - мотор или регуль:

P.S. после жёсткого краша на этот луч/мотор, проп карбон уцелел, режим RTL

mfilitovich
mfilitovich:

Монитор удивительно быстро доехал до меня (оплатил 18 сентября). Пока не проверял, но думаю внутрь без проблем влезет приёмник, т.к. корпус точь-в-точь как у более продвинутых моделей с диверсити и рекордером - даже все заглушки в корпусе есть, включая щель для SD. Вложение 1121447

Встроил внутрь приемник RC305 - влез “как родной”. Всё вроде-бы отлично, НО! Походу дела у моего монитор фэйковый “NO BLUE SCREEN”! Пока в полете не испытывал, но в комнате при появлении малейших помех изображение сразу пропадает и появляется “пена” на экране. Восстанавливается изображение также мгновенно. Т.е фактически изображения хоть с какими-то помехами я на нём так и не увидел - либо картинка на 100% без помех, либо пена. 😃 Проведу конечно испытания на улице, но у меня предчувствие, что я буду вынужден заказывать другой моник…видимо какой-то из “комбайнов”… Хотя странно, но внешне корпус выглядит совершенно также.
Я ведь прав, что владельцы “комбайнов” таких проблем не имеют?

Carden:

после жёсткого краша

Carden:

режим RTL

Как это произошло?

Carden

Синего экрана на своём аналогичном комбайне не наблюдал.

Произошло очень странное, уехал за 500 км от Москвы, в глушь. Вышел калиброваться - всеми способами в мп сделал - результат один: уходит в сторону в лойтере… Помех в округе быть просто не может… В стабилайзе был идеален… В итоге “заигрался” и перевёл в ртл, далее на полной скорости уход в сторону и в землю… Вот такой результат калибровки компаса… В итоге ищу в Москве мотор и регуль…