Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
mornick:

Но как поверить.

1.Начните издалека - делайте только то, в чём глубоко убеждены и твёрдо понимаете !! (почему не 67раз ?!). Информации для начала очень много и репа падает на втором листе от неправильно интерпретируемых (не полно или ошибочно) выражений и незнакомой терминологии.
2.ВНИМАТЕЛЬНО читайте инструкцию (лучше НЕ из ВК).
3.Вам НАДО сделать над собой усилие, и убедить девочку из очередной Сотовой связи (в Архангельске должна быть!!) за 50рублей продать Вам кабель ЮСБ компа в мини ЮСБ (микро - сам путаю) длинной этак до метра (НЕ больше!), НО по фотографии гнезда в Нове, чтоб не ошибиться и не тащить коп в киоск .
4.Убедиться дома что шланг без затей, но плотно входит в “дно” Новы и ждать от братьев по разуму дальнейших инструкций, НО ничего НЕ включать. Судьба этой пластмассы полностью в Ваших руках - Вам всегда помогут, но летать и чинить (…мать…мать… - Эхо) придётся самому. 😃, а опыт, как и половое бессилие, приходит с годами !.. 😃

pww2000
mornick:

Считаю, что калибровку победил. Но как поверить, ХЗ.

Можно отсюда софтину взять (вроде 4-я сверху) и попробовать сконнектить.
У Вас точно зеро? А то еще бигшарк бывает.

dokl36
mornick:

Народ в группе ВК утверждает, что калибровка компаса по инструкции - 8 раз против часовой стрелки и 4 раза вкл\выкл SWB. Индикация отсутствует.
Считаю, что калибровку победил. Но как поверить, ХЗ.

  1. Включаем пульт.
  2. Включаем квадр и БЫСТРО (за 5 сек) жмем и держим правый стик (если он НЕ газ) внизу-справа. На квадре должна замигать желтая лампушка (там же, где и красная располагается).
  3. Как замигала желтая лампочка - берем квадр и танцуем: сначала крутимся с ним на 360 градусов влево и/или вправо, удерживая горизонтально, кругов 5. Затем располагаем в руках вертикально и повторяем танец. Желтая лампочка так и будет мигать, ничего не изменится - это нормально.
  4. Выключаем квадр. Включаем снова, уже в обычном режиме. Компас откалиброван.

Поговаривают, что калибровку нужно проводить только меняя место полетов, для привязки к местным геомагнитным полям. Но я танцую каждый раз. Собирать обломки надоело, перестраховываюсь как могу. 😃

gosha57

Сделал себе памятку по калибровке в поле.
rcopen.com/blogs/205470/19922
Первоисточник :quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html 😒

НЕ кстати по поводу аккумов:
Родная турнига 2700 сдохла (надеюсь не окончательно) . Была подключена к ВЫключенному монитору ФПФ - оставил на ночь air-hobby.ru/…/725-7-mi-dyuymoviy-monitor-s-vstroe…
😈 И кто бы мог подумать ?! что выключенный монитор такая скотина, что может за ночь отсосать 2700 ?! 😁

bombobezhishe
pww2000:

Можно отсюда софтину взять (вроде 4-я сверху) и попробовать сконнектить.
У Вас точно зеро? А то еще бигшарк бывает.

Подскажите, а эта софтина для ZERO версии подходит???

pww2000
bombobezhishe:

Подскажите, а эта софтина для ZERO версии подходит???

Не знаю, у меня на V303(тоже зеро) работает. Пробовать надо. И нюанс один есть, интерфейс довольно корявый - на некоторых мониторах кнопки на экран не влезают (в тч для коннекта), надо хитрить.

mornick

Не могу на ЗЕРО поставить драйвер. Неизвестное устроство и все. ВИН7 х64. Была у кого проблема?

pww2000
mornick:

Не могу на ЗЕРО поставить драйвер.

Без драйвера работает. Возможно под семерку права админа надо софтине дать.

mornick

какой порт в настройках по дефолту?

pww2000
mornick:

какой порт в настройках по дефолту?

Где порт? Вы что скачали?

mornick

Скачал нужную программу. Там есть файл конфига, в котором указывается порт. По умолчанию стоял 3 порт.
Ещё вопрос по мере поступления. В разобранном коптере контроллер явно криво стоит(кстати, зеро-версия). Это принципиально, или нет? Надо его выравнивать вровень с основной платой?

pww2000
mornick:

Скачал нужную программу.

Это?
PC-GCS software-S4V2(support servo gimbal)

Ganriber
mornick:

Скачал нужную программу. Там есть файл конфига, в котором указывается порт. По умолчанию стоял 3 порт.
Ещё вопрос по мере поступления. В разобранном коптере контроллер явно криво стоит(кстати, зеро-версия). Это принципиально, или нет? Надо его выравнивать вровень с основной платой?

Конечно надо, на нем почти все датчики, как стоит в коптере, так коптер и полетит…

bombobezhishe

Ребят, у меня тоже Zero версия. Ни как не могу его подключить к программе. Есть какая нибудь методика всех манипуляций? В устройствах пишет unknow device… Win7. Заранее спасибо.

pww2000
mornick:

какой порт в настройках по дефолту?

Я у себя вроде ничего не трогал. Кнопку “Open USB” нажимали?

mornick
pww2000:

Я у себя вроде ничего не трогал. Кнопку “Open USB” нажимали?

Киньте ссылку конкретно на это ПО. МОжет я не то скачал? У меня нет кнопки open USB, есть GET, read и т.д.

Ребята, может кто-нибудь сказать конкретно, как калибруете ZERO-версию?
У меня затык происходит. ЧТо я делаю:

  1. Включаю коптер и аппу
  2. Начинаю переключать тумблер SWB пока диоды не начнут гореть постоянно
  3. Беру коптер и начинаю вращать, при этом зеленый горит постоянно и желтый мигат.
    На этом все. Вращаю в разные стороны бесконечно, больше ничего не происходит. По идее должна поменяться индикация, после чего надо начать калибровать по другой оси.
pww2000
mornick:

У меня нет кнопки open USB, есть GET, read и т.д.

Она еще ниже, на экран не влезает. Попробуйте панель кнопки “Пуск” спрятать. Если ноут, то можно Ctrl+Alt+“Стрелка влево” нажать. Правда целиться мышкой в таком положении еще тот секас (мой вариант)… Или найти софтину, которая разрешение экрана увеличивает (виртуально). Ну или поправить интерфейс каким-нибудь resHacker’ом
Желаю автору программы автомобиль с педалями на потолке.

mornick

Ого! Попробую. Может поэтому оно и не работало

gosha57
pww2000:

еще ниже, на экран не влезает.

А есть ещё в “свойствах” исполняемого файла кнопка “запускать в окне”. Некоторые игрушки так баловал и появлялись полосы прокрутки - может поможет ? Мне не начем попаробовать…

pww2000
gosha57:

А есть ещё в “свойствах” исполняемого файла кнопка “запускать в окне”

Нету такого слова в этой букве. Может это под ДОС?
Win7.

gosha57
pww2000:

Нету такого слова

В совместимости про-грамм должно - у меня ХРюшка. Запускать как … Сам не найду !
😃😁

bombobezhishe

Так и не получилось Zero подружить с компом. Как ставить дрова??? Они не ставятся. А если без дров, то какой порт указывать в программе? Ставил 2 и 3, и 4, не помогает. Да и по логике без дров порта не будет… Может я что не так делаю. Прошу сильно не пинать, помогите люди добрые…

pww2000
bombobezhishe:

Так и не получилось Zero подружить с компом.

Тут у Вас как?

bombobezhishe
pww2000:

Тут у Вас как?

Нажимаю кнопку Open USB и выскакивает ошибка.