Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

vladvg
gosha57:

Я раза три “репетировал на сухую” последовательность “операций”, прежде чем капу давить (но по второму способу) - писал об этом не раз (и не два). ЧО СТЕСНЯТЬСЯ ?!! ВеСЧи, которые делаются первый раз, тем более такие критичные (время ожидания нового г … других) !
Путь это будет поводом заменить при случае регули на более продвинутые (там могла и отсечка по питанию ВКЛ - коп рухнет и торможение и …), а заодно и движки - даже на стоке калибровка регулей заметно оживляет коп.

Ну я эту операцию успешно делал пару раз до этого. Почему именно так? А по другому одновременная калибровка не получалась. А сейчас подключение-отключение батареи при выжатом газе вводит в режим на раз. Почему? Так же незаметно куда-то ушел ор квадра при подключении только по USB. Видать хватать напруги стало 😃
На счет менять- это в свою очередь, но нужно сначала полетать. А так , если честно, когда процесс фаршировки подошел к концу стало немного грустно и начал заглядываться на 450 раму. Затягивает…😕

AMFION

Никто не поможет мне с моей проблемой? Ведь реально нигде нет инфы какого фига он не коннектится, таймаут и все (

Evgeny57
AMFION:

Никто не поможет мне с моей проблемой? Ведь реально нигде нет инфы какого фига он не коннектится, таймаут и все (

Если вы пробывали подключение на разных скоростях обмена данных и нет подключения, скорее всего в модуле отсутствует прошивка, или устаревшая версия(прошивка).

AMFION
Evgeny57:

Если вы пробывали подключение на разных скоростях обмена данных и нет подключения, скорее всего в модуле отсутствует прошивка, или устаревшая версия(прошивка).

обновил прошивку через МП (как все делают) и попробовал на всех скоростях, везде одинаково… может из за того что у меня делитель напряжения не поставлен?

Evgeny57

Прошивку чего? Модуля телеметрии через МП?

AMFION
Evgeny57:

Прошивку чего? Модуля телеметрии через МП?

да именно где с нее с телеметрии считывать параметры upload frameware (local) она обновилась успешно. и Версия МП последняя 36

Evgeny57
AMFION:

да именно где с нее с телеметрии считывать параметры upload frameware (local) она обновилась успешно. и Версия МП последняя 36

Аккумулятор к коптеру подключён ?

AMFION
Evgeny57:

Аккумулятор к коптеру подключён ?

а как иначе… друг друга модули видят из мигающего зеленого у обоих горит зеленый.
При попытке коннекта мигает красный.

Evgeny57
AMFION:

а как иначе… друг друга модули видят из мигающего зеленого у обоих горит зеленый.
При попытке коннекта мигает красный.

Перед коннектом load settings жмакали?

AMFION
gosha57:

ОСД мешает?

У меня нет осд, просто подключена телеметрия

RomanC

Добрый вечер, как расходы менять, подскажите, а то не до конца понял)
P.S. С моим уже всё норм: откалибровал аппу, вроде всё норм, но перестал армиться. Сделал сброс, заново всё закинул и откалибровал.

Evgeny57
RomanC:

Добрый вечер, как расходы менять, подскажите, а то не до конца понял)
P.S. С моим уже всё норм: откалибровал аппу, вроде всё норм, но перестал армиться. Сделал сброс, заново всё закинул и откалибровал.

Чего?

gosha57
RomanC:

как расходы менять,

У Михаила НЕ стоковая аппа - на нашей можно, конечно, заколхозить, но вам точно надо ?

GermanBabuin

Добрый день. У нас с другом одинаковые CX-20, все калибровки делали одинаково (разве что не уверен что он калибровал регули). В итоге у меня все ок, а у него квадрик медленно поворачивается по часовой стрелке в полёте постоянно. Подскажите что проверить? Откалибровать регули? Можно ли в логах что то увидеть? Могут на это влиять пропеллеры (он их заменил)? Еще он недавно менял корпус и клеил сам компас - может быть проблема в компасе, выставленном не по уровню?

AMFION

Все что нарыл по своей проблеме на сайте apmcopter проблема у человека аналогичная что и у меня - телеметрия конектится данные считываются но коннект не происходит, в итоге он пробует запитать АПМ от батреи и у него все работает, вот выдержки -

Михаил: Все, я сам себе «злобный буратино» . От батареи все поехало.

raefa: Точно! Как же я забыл это учесть! Когда подключен USB к плате — именно этот порт и используется. Подключение и настройку телеметрии надо проводить именно при питании от аккумулятора.

Пожалуйста, растолкуйте для нуба что все это значит ( Как и зачем питать апм от батареи, и зачем проводить настройку телеметрии при питании от акума, если она в мп видится… и как конектится в дальнейшем телеметрией к смартфону-планшету, с всегда запитанной от акума апм!? Голова раскалывается весь день фтыкал в форума и пытался все понять и как. (

СергейТ

Не бейте за офтоп. Вторая миниосд ушла в небытие - отказом работать и читаться. Пришел к выводу что виноват UBEC скорее всего ( китай) - запитан только на 5V от UBEC , перемычки запаяны. Прихожу к 2 вариантам подключения - 1 - по классике подключение 5V ( от платы питания параллельно с выходом на питание приемника) +12V без пермычки и 2 - питание от 5V ( от платы питания параллельно с выходом на питание приемника) с перемычкой. Интересует мнение поставившего себе минимосд раз и на всегда…

Kirkun

Может кто сталкивался, у меня OSD начинает показывать данные только после “пинка”: только после нажатия кнопки ресет она перегружается и начинает показывать данные, до этого пустой экран с изображением.

mfilitovich
СергейТ:

Интересует мнение поставившего себе минимосд раз и на всегда…

Я использую с самого начала классическую схему подключения - проблем с питанием пока не было.

Кстати, раз уж заговорили опять об OSD. У меня после прошивки на АС3.2 наблюдается какая-то странность в отображении информации связанной с координатами (кол-во спутников, координаты, удаление от “дома”) - они выводятся с ощутимой задержкой. Т.е. даже на земле перед армингом зеленая лампочка GPS уже горит, а на OSD спутников нет. Секунд через 30 (или раньше) информация появляется. И в полёте такие-же тормоза. Вот пример (обратите внимание на то, как меняется удаление от дома):

www.youtube.com/watch?v=Pa6hWwDlQhs

Может скорость работы порта с GPS-модулем стала вдруг низкой? Где это можно проверить и настроить? Летает при всём при этом вполне прилично.

ell83
mfilitovich:

наблюдается какая-то странность в отображении информации связанной с координатами (кол-во спутников, координаты, удаление от “дома”) - они выводятся с ощутимой задержкой

у меня такая же задержка. прошивка 3.2.1

кто-нибудь сможет дать совет в моей ситуации: вчера разбирал контроллер, для подпайки датчика напряжения. все собрал. все отлично работает, кроме порта блутуса и osd. jf эти модуля у меня запараллелены.
месяц назад была такая же ситуация, после разборки контроллера не было связи с этими модулями, но там как-то все само собой решилось (вдруг все заработало после танцев с бубном). подклчения все исправны, так как эти модули даже не снимал. что делать? где копать?)) самое интересное что модуль блутус виден и с компа и со смартфона, но соединиться не получается. кажется что не передаются данные rx-tx

mfilitovich
ell83:

подклчения все исправны

ell83:

модуль блутус виден и с компа и со смартфона, но соединиться не получается. кажется что не передаются данные rx-tx

100% где-то нет контакта. Половинки платы разнимал? Может и там что-то “неконтачит”.

ell83
mfilitovich:

100% где-то нет контакта. Половинки платы разнимал? Может и там что-то “неконтачит”.

по новой все разобрал и собрал, прозвонил контакты с разъема uart до модулей блутус и osd, собрал - все заработало!!!

mfilitovich
ell83:

у меня такая же задержка. прошивка 3.2.1

У меня сейчас нет под рукой коптера чтобы в конфиг заглянуть - может ты сможешь посмотреть у себя?
Что у тебя указано в этих параметрах:
SERIAL1_BAUD, 57 (telemetry output at 57600)
SR1_EXT_STAT, 2 ( 2hz for waypoints, GPS raw, fence data, current waypoint, etc)
SR1_EXTRA1, 5 ( 5hz for attitude and simulation state)
SR1_EXTRA2, 2 ( 2hz for VFR_Hud data )
SR1_EXTRA3, 3 ( 3hz for AHRS, Hardware Status, Wind )
SR1_POSITION, 2 ( 2hz for location data )
SR1_RAW_SENS, 2 ( 2hz for raw imu sensor data )
SR1_RC_CHAN, 5 ( 5hz for radio input or radio output data )

Ну или SR0.

lenpeh

Наконец то удалось привести в чувство коптер. Заменил штатный контроллер на штатный. Теперь почти все стало работать. Можно сделать некий вывод о том, что если коптер “унитазит” - это не означает, что до посинения нужно калибровать компас. В моем случае, как я понял, дело было в контроллере. Сейчас зависает как мертвый, возвращается на “базу” как и должно быть. Теперь вот не могу разобраться с управлением, постоянно происходит задержка сигнала на 1-2 секунды. Я так понял, что нужно менять приемник.