Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Denniss
chilli:

В режиме альтхолд когда коп летит от меня при резком изменении направления начинают однократно подмигивать светодиоды на коп . Вопрос : так и должно быть или у меня что то нетак настроено ?

такая же хрень, при резком газе в ручном режиме. Когда валит километров 60. Начинает моргать и пищать. Друган, у которого брал акки, казал, что сейчас я их взорву. При посадке -15 градусов они имели нагрев незнаю какой, но в руке держать было больно. Обжигали.

SteK

по-моему не имеет значения, какая температура на улице. аккумулятор ведь не на улице всю ночь лежал, а где-то в теплом месте. А когда он в аппарате работает - он сам себя греет. и за эти несколько минут работы аккумулятора в коптере внешней температурой можно принебречь, я думаю.
тяжело держать - это 60 градусов и выше.
Если не ошибаюсь, нагрев больше 60 крайне нежелателен, т.к. губится аккумулятор вплоть до полного “капут”. там недалеко и до вспучивания, выделения газа, пожара, взрыва.
Может рейтинг номинального тока разряда очень маленький у этого аккумулятора был? А вы его на полной нагрузке, которую может взять коптер, гоняли.

Denniss

Так и есть. Акк теперь как бочка, отлетал своё.

7 days later
pww2000
chilli:

А такие гайки к нашему подойдут ???

Эти проверял - подходят.

KRAVA

Народ, я сегодня триллер снял - называется CX 20 с Gopro 3 Black vs Ветер. Ветер победил! Стремно смотреть как квад сносит все дальше и дальше от меня, при том что держу макс газ на себя. Не помог ни GPS ни ручной режим и куча опыта в управлении. Все что смог сделать - провел над высокими деревьями чуть снизился в ручном режиме и выключил моторы. Повреждений никаких, а потом во втором полете краш по той же причине но уже с высоты 1 метр (сломал ногу).
Посоветуйте где в Open - Source версии добавить углы отклонения при полете.

starfair
KRAVA:

Народ, я сегодня триллер снял - называется CX 20 с Gopro 3 Black vs Ветер.

Я бы посоветовал прежде всего не летать при сильном ветре вообще. Парусность из-за пластикового корпуса очень высокая. Да еще и ГоПро с подвесом однозначно ее добавляет сильно. Тут наклон может и не помочь, особенно если нарвешься на какой нибудь серьезный порыв ветра.

gosha57

Кстати, тяжёлый подвес сильно смещает ЦТ вниз, и что бы наклонить коп в воздухе , нужна дополнительная энергия, а значит в случае “форс-мажОРЫ” до дома может и не долететь. Т.е например - знаешь, что коп летает 10мин, а на 7й включаешь авто-разврат, т.к. ветром отнесло не по делу и … вылавливаешь из речки. 😵

chilli

Подскажите! приобрёл телеметрию, подключил всё как описано , они подружились т.е.
горят зелёные светодиоды. А в MP никак немогу настроить, не подключаеться хотя и драйвера
поставил для этой телеметрии ! Что можно сделать что бы они подключились к MP ?

chilli

Вставляю модуль в комп и в MP появляется какой то UDP порт
и com тоже а в результате

andrey_wbh

добрый день
ребят заинтересовался и хочу купить данный аппарат,так же приглядел подвес для него
banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co…
скажите подойдет? нужно что то дополнительно докупать чтобы все работало?)
данный аппарат необходим для сьемок в отпуске 2-3 раза в год
прошу прощения за глупые вопросы,новичок,спасибо!

gosha57
andrey_wbh:

хочу купить данный аппарат

Только внимательнее выбирайте, чтоб "не попался “Зеро”- контроллер. Подвес вполне сносный для начала.

btk731
andrey_wbh:

необходим для сьемок в отпуске 2-3 раза в год

Отпуск 2-3 раза в год-это классно!!! )))

gosha57:

Только внимательнее выбирайте, чтоб "не попался “Зеро”- контроллер.

А может человеку как раз и нужен “Зеро”? Может ему ни к чему головняк с настройками?

gosha57
btk731:

Отпуск 2-3 раза в год-это классно!!! )))

РАБОТА 2-3 раза в год - вот ЭТО - классно 😂
Без настроек с тяжёлым подвесом не полетает (надо кака минимум газ до 60% поднимать) - утопит или разобъёт. 😃

btk731
gosha57:

утопит или разобъёт

Когда бы наличие открытого кода кого сдерживало от утопления или разбивания!? ))))
OSD отстроили?

pww2000
btk731:

Когда бы наличие открытого кода кого сдерживало от утопления или разбивания!?

Ну хотя-бы верить, что это поможет 😃

btk731
pww2000:

Ну хотя-бы верить, что это поможет 😃

Согласен!))) Как у тебя дела с новым корпусом? Чёт ничем не хвастаешься…)

gosha57
btk731:

OSD отстроили?

От помех почти избавился - на шланг 5,8 поднял - придумываю блок управления пиротехникой - кто не спрятался … (…мать!..мать…мать… привычно откликнулось Эхо). Поставил подвес на крючки от лифчика (ну ладно, ладно - от телогрейки) теперь одеть-снять, как ли … телогрейку расстегнуть 😁

pww2000
btk731:

Как у тебя дела с новым корпусом? Чёт ничем не хвастаешься…)

Корпус битком забит. А хвастаться пока никак - осд дуркует, и времини нет.

seregamsk
andrey_wbh:

добрый день
ребят заинтересовался и хочу купить данный аппарат,так же приглядел подвес для него
banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co…
скажите подойдет? нужно что то дополнительно докупать чтобы все работало?)
данный аппарат необходим для сьемок в отпуске 2-3 раза в год
прошу прощения за глупые вопросы,новичок,спасибо!

Посмотри этот: www.aliexpress.com/item/…/32231802003.html - не реклама. Я себе его заказал т.к. очень легкий, всего 160 грамм.

Malinych
pww2000:

Корпус битком забит. А хвастаться пока никак - осд дуркует, и времини нет.

У меня осд тож тупит. На земле норм, а в полёте то есть, то нет

bombobezhishe

Ребят, доброго времени суток! Подскажите в чем может быть проблема? Включаю режим удержания позиции, а он(квадр) начинает раскачиваться из стороны в сторону и если не выключить этот режим, такое ощущение, что он все больше и больше будет раскачиваться. Да, кстати у меня ZERO версия… Заранее спасибо.

mornick

У меня на зеро аналогичная проблема. Думаю, это особенность наших мозгов.