Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

SunSmile
Vadimus_ca:

При подключении USB порта к компьютеру - что-то видится?
На rcgroups у человека с таким же контроллером устройство не определяется.

и у меня тоже такая же проблема…
комп пишет неизвестное устройство.
через миссион планер че то тоже не находит…но может там я не так что то делаю+ я подключаю в разъем снизу. потом попробую подключить контроллер напрямую-внутри

Vadimus_ca
SunSmile:

комп пишет неизвестное устройство.

Как неизвестное устройство (нет драйвера), или вообще “устройство работает с ошибками”?

igos_desant
SunSmile:

и у меня тоже такая же проблема…
комп пишет неизвестное устройство.
через миссион планер че то тоже не находит…но может там я не так что то делаю+ я подключаю в разъем снизу. потом попробую подключить контроллер напрямую-внутри

решил проблему с компом?определилось устройство?

SunSmile
igos_desant:

решил проблему с компом?определилось устройство?

к сожалению пока нет. как раз в данную минуту занимаюсь поиском решения

пропаял контакт GPS приёмника который отваливался и проклеил контактные группы с модулями для надёжности(как на DJI)
погода у нас че то дождливая и ветреная…как говориться не лётная:(((

кстати поделюсь снова мыслями, т.к. учитывая опыт участников форума готов морально к крашу, -помните конструктор алюминиевый? наверняка у всех был в детстве или у ваших детей) так вот думаю можно сделать шасси из него и даже раму для крепление различных навесных устройств+ посути из этого конструктора можно собрать раму) что думаете? конечно можно купить за 800руб готовую)

Nivel
SunSmile:

посути из этого конструктора можно собрать раму

Это навряд ли. Жесткости не хватит и весить будет неподъемно.

SunSmile

есть у кого нить дистрибутив старой версии миссион планера?
у вас слева я вижу что порт определяет…у меня же там 3 режима…AUTO, TCP, UDP… помойму это не то…

вообщем NEED HELP не могу подключить коптер к компу ((((

Nivel
SunSmile:

через миссион планер че то тоже не находит…

Володь, боюсь тебя огорчить, но это не ардупилот точно. Что это, я не знаю, но есть предположение, что родоначальника можно поискать у DJI NAZA.

sirBaskervill

Володь, сними пожалуйста размеры со стокового аккума. И вес, если есть весы.

Nivel
sirBaskervill:

Володь, сними пожалуйста размеры со стокового аккума.

Я не Володя, но если нет принципиальной разницы, то данные по моему аккуму такие: аккумулятор как в первом фантике, размеры 28х34х103мм., вес 209 гр.

igos_desant

если это не ардупилот , то что тогда? попробуй через ассистента dji подключить.есть ли оффсайт разработчиков черсона? может у них стоит спросить что за мозг

Nivel

Чего то я тут полистал форум и мне кажется, что похож контроллер на OpenPilot, во всяком случае он оупенсорсный, значит с высокой степенью повторяемости. Поэтому, отставить назу, навряд ли диджеи поделились документацией. А вообще, рекомендую спросить у поиска по фразе stm32f103, на базе этого микроконтроллера есть какое-то количество разработанных полетных контроллеров, я думаю, что один из них точно наш пациент.

igos_desant:

есть ли оффсайт разработчиков черсона?

Сомневаюсь, что это сколь нибудь серьезная контора. Ничего себе они коленца выкидывают! Взяли и поменяли полетный контроллер на принципиально другой в рамках одного и того же продукта. То, что народ уже разобрался с первой версией и, может быть, в том числе, ради этого и покупают их коптер, их как-то не волнует, ставим, что достали.

igos_desant

OpenPilot. хороший мозг или нет?не придется потом замену ему искать? надеюсь мне старая версия коптера придет.

мне сказали что это “quanum qfx”…копия naza.не слыхал о таком.надеюсь хороший

SunSmile

Камы там да- как в фантоме.
Я второй купил же сразу как раз от фантома.

Опоен пилот у меня че то вылетел… Попробую завтра поставить его на рабочий комп

на сколько я понял ТУТ люди как раз на этом контролере собрали коптер и летают

И это cortex

Вообще почитал достаточно мощный чип

Продолжают искать решение…

igos_desant

уверен в этом?летал ваще на нем?как он себя ведет?

SunSmile
igos_desant:

уверен в этом?

Нет, но очень похоже. Буду проверять

sirBaskervill:

Володь, сними пожалуйста размеры со стокового аккума. И вес, если есть весы.

Конечно не сложно:
Синяя- стоковая идет с коптером, вторая -купил доп-но(как и говорили уже от DJI)



igos_desant

ну что, есть какие нибудь прекрасные новости?

SunSmile

ну вот и первые летные испытания)
к сожалению на улице дождь…погода не лётная, решил летать на ручном в актовом зале)

уж не судите строго,но опыта нет …и первый полёт …первый кращ и итог:

ноги действительно очень хлюпкие…
ну и вот первый полёт на видео и второй не на видео)))
ну и к сожалению тоже краш) но без последствий к счастью

youtu.be/2Y_fT9KtX6Q

ну а это второй…уже не рискую

youtu.be/Zy6EBdErR40

и подскажите - летал в ручном режиме, спутники не найдены были разумеется, его несло влево постоянно-это как то лечиться? может что то не так я делал?

sirBaskervill

Володь! ну ёба! шожь ты его так лупишь?! ))) Купи уже Хубсана 😃

SunSmile
sirBaskervill:

Володь! ну ёба! шожь ты его так лупишь?! ))) Купи уже Хубсана 😃

лучше бы советом помог…

sirBaskervill

НУ а почему нельзя то? Главное их туда втюхнуть. А зачем менять то? что со стоковыми не так?

igos_desant
sirBaskervill:

НУ а почему нельзя то? Главное их туда втюхнуть. А зачем менять то? что со стоковыми не так?

сдох один

sirBaskervill

ааа… проглядел чет. Лечше уж тогда или Афро или Мультистары, потмоу как там дефолтно залита прошивка интересная.

SunSmile

да…просто умер…пришёл с вышеуказаных полетов,включил и один двиг не отвечает… запускаю- 3 из 4 крутят…всё проверил.до схемы регуля всё норм, на выходе на двигатель но нулям.
щас пойду прогрею феном…если не заработает то под замену…😦