wltoys v303 quadrocopter Seeker

kvmsoft

У меня 8 винда, без подключенного аппарата в левой части пустуют 1,2,4,5,6,10 строки, остальные все, как “живые”.
Камера AEE S51, брал, как аналог GoPRO, но единственный пока минус, это то, что ее глазок справа-посередине, а не как у гоупро справа-сверху

Это вы смотрите в .ini с языком? Скорее всего файл с языком один, а интерфейсов программы несколько

Николай76

нет, это программа по изменению готовых экзешных файлов. язык зашит в программу, если переводить, то надо искать вставки, изменять, сохранять и т.д. если переводить обычным переводчиком, то получится не пойми что. некоторые слова нормальные, например справа , там напряжение питания показывает и версию программы, а мне выдавал версию питания, тут еще и по смыслу надо подгонять, а я к сожалению в этой программе новичек, да как и собственно с коптером

в этой программе видно еще 4 кнопки и 5 окон, походу они задействованы автоматически что бы срабатывали, там есть апгрейд, какой то захват ошибки установки и т.д

MobileMan

Кстати, насчёт вибраций. Я получил свой v303 буквально на днях. Летаю тут во всю. Позже могу видео выложить. Уже оборудовал FPV. Очень бюджетно вышло. Вибраций не было и нет! лёгкая вибрация только во время раскручивания пропов при старте, а в воздухе ничего не вибрирует. Подцепил sj4000 на родной подвес (с резинками) - ни желе (практически), ни вибраций. Прошивка 75ая. Могу позже скрин моих настроек привести. С завода были сильно ограничены скорости взлёта и полёта.

kvmsoft

А не проще поменять названия строк в файле Default.ini, который лежит в папке language и не лезть в саму программу с помощью Restorator.exe всего лишь для перевода? так и прогу можно испортить

Николай76

я короче перенесу кнопки считывания и сохранения в сторону, переименую, а окна оставлю в таком же положении, а то вдруг что нибудь пропадет, а потом ищи свищи

pww2000
Николай76:

тот поролон что есть в контроллере, никак не смегчает вибрации самого коптера.

Поролон нужен для барометра, смягчает скачки давления.

Николай76

нет , прога ресурс хакер, ини файлы не переводчики, это вспомогательный файл, в котором прописаны слабые параметры…я уже не помню и зачем. все основное в программе

pww2000:

Поролон нужен для барометра

там два акселерометра впаяны на верхней плате, по 30 рублей

в некоторых игрушках, вертолетиках, по 300 р. стоят подобные

kvmsoft
MobileMan:

Кстати, насчёт вибраций. Я получил свой v303 буквально на днях. Летаю тут во всю. Позже могу видео выложить. Уже оборудовал FPV. Очень бюджетно вышло. Вибраций не было и нет! лёгкая вибрация только во время раскручивания пропов при старте, а в воздухе ничего не вибрирует. Подцепил sj4000 на родной подвес (с резинками) - ни желе (практически), ни вибраций. Прошивка 75ая. Могу позже скрин моих настроек привести. С завода были сильно ограничены скорости взлёта и полёта.

Будем благодарны за настройки. Не знаю, я пока с демпферами (с резинками) камеру ставить не пробовал, так как не куда, в родной “подвес” не лезет, а так видимо бывают экземпляры удачной сборки, где нет вибраций. Здесь уже выкладывали видео, на котором видео снятое с данного агрегата, похоже на видео снятое со стационарной камеры

Николай76

у меня сложилось такое мнение, что надо ставить подвес 3D вот тогда точно не будет вибраций на видео

kvmsoft
Николай76:

нет , прога ресурс хакер, ини файлы не переводчики, это вспомогательный файл, в котором прописаны слабые параметры…я уже не помню и зачем. все основное в программе

Убеждаю Вас, попробуйте изменить название любой строки в файле .ini и вы поймете, почему я советую вам сделать именно так 😃 всё гуд

Николай76

да кстати, и в мороз, этот самый аксель, иначе как барометр или гироскоп, кому как угодно, плохо начинает работать

kvmsoft:

попробуйте изменить название любой строки в файле .ini

попробую!

pww2000
Николай76:

аксель, иначе как барометр или гироскоп,

Это три разных датчика.

Николай76

в мозге установлены 4 микросхемы.1-контроллер, рядом не понял что микруха, но наверное отвечает за перенаправление сигналов с пульта, и еще 2 это два акселерометра, у меня в суме х5 такие же стоят. они отвечают за стабилизацию в полете

pww2000:

Это три разных датчика.

объясните назначение барометра

kvmsoft
Николай76:

в мозге установлены 4 микросхемы

А можно пожалуйста фото этого мозга, я так хотел свой разобрать, но побоялся трогать

Николай76
kvmsoft:

А можно пожалуйста фото этого мозга, я так хотел свой разобрать, но побоялся трогать

там нет ничего сложного и настолько дорогово за что можно сказать дерут такие деньги. у верен и наза сделана подобным методом, разница только в контроллере, самой микросхемы видимо… сча скину

MobileMan
kvmsoft:

Будем благодарны за настройки. Не знаю, я пока с демпферами (с резинками) камеру ставить не пробовал, так как не куда, в родной “подвес” не лезет, а так видимо бывают экземпляры удачной сборки, где нет вибраций. Здесь уже выкладывали видео, на котором видео снятое с данного агрегата, похоже на видео снятое со стационарной камеры

Вот:

Николай76

и ксати, после изменения формы окна, у меня исчезли в окошках значения

kvmsoft

28,28,40 нужно будет поставить такие же, видимо 35 все таки многовато, которые у меня по умолчанию стоят, это даже на видео видно, сильный крен при нажатии стика до упора. Мне же не в формуле участвовать поэтому поставлю такие же настройки, главное, чтобы видео снимал нормально.

Крен по-меньше и эти змеиные рысканья на 40 тоже, от вибраций это, конечно, не спасет, но все думаю лучше будет

А пористая резина у нас в строительных, на “затычки” для окон продается, если не ошибаюсь?