wltoys v303 quadrocopter Seeker

kvmsoft

Я попробую лучи стянуть изолентой в один слой, но потуже, в нескольких местах и угол между лучом и ногой тоже стянуть чтоб от ног вибрации гасились упором, если быть точнее чтоб сами ноги были прочнее к корпусу стянуты и тем самым от них дополнительные вибрации не шли на него.

pww2000
mornick:

В основном летаю на Чирсоне сх-20 и там такого нет.

Меня сх20 тоже в первый раз удивил. Винты не балансировал, камера жестко к корпусу, без всяких амортизаторов - никакого желе.

mornick
pww2000:

Меня сх20 тоже в первый раз удивил. Винты не балансировал, камера жестко к корпусу, без всяких амортизаторов - никакого желе.

А после уже не удивлял?

kvmsoft

Да, еще подтянул двигатели, лопасти правда балансировать нечем, поэтому пойду пока испытаю так.

Николай76

складывается такое впечатление что корпус однозначно надо менять, на фантомовский или от F

pww2000
mornick:

А после уже не удивлял?

К хорошему быстро привыкаешь 😃

kvmsoft

Ну что, изменение значений Pitch-STAB и Roll-STAB с 35 до 28, что-то никаких видимых результатов не принесло. Хотя может и есть какой-то результат, но без должного опыта в управлении это не заметно. Да, стиками я двигаю не плавно, что сказывается на сильных колебаниях коптера в воздухе и приводит соответственно к свечению желтого индикатора, так же, как и любой предмет разогнав, попробовать его резко остановить или наоборот резко прибавить газ. Возлагаю часть “косяков” на опыт пилота. А вот стяжка, пусть и незначительная, корпуса коптера и ног к корпусу, по моему немного стала заметна на качестве видео, хотя чуть позже выложу и судите сами, благо сравнить можно с предыдущим.

pww2000
kvmsoft:

Ну что, изменение значений Pitch-STAB и Roll-STAB с 35 до 28, что-то никаких видимых результатов не принесло.

Если не путаю - это для подвеса. Насколько отклонять подвес при наклоне аппарата. 0 - не отклонять. (Это для нестабилизированных подвесов, сейчас таких почти нет)

ЗЫ Все-таки путаю. К подвесу относятся верхние 3 параметра.

А Pitch-STAB и Roll-STAB на рцгрупс вроде пытались крутить - без результата.

kvmsoft

Я еще поменял Snake-COMPENS со 150 на 40, ну не знаю, так как летал совсем ничего, но мне кажется он при остановках и троганиях с места, так скажем, стал какой-то шибко “пьяный” что ли, болтать его стало, лампа желтая загорается и не тухнет по долгу. В общем торопить события не стану, говорю лично мне судить о его поведениях в воздухе еще рано, ну уж очень мало налета. Готовлю видео, уж, как получится сильно мудрить не стану, лишь бы было видно, что да как

Вот первое видео со стороны, я здесь сделал небольшой пролет, чтобы убедиться, что у него нет намерений бежать домой. И обратите внимание в некоторых моментах при остановках и начале полета загорается желтая лампа, что до этого происходило только на скоростях. Летаю порожняком.

РУСНЕОН

комнатные запуски-

www.youtube.com/watch?v=peGtHYcBWvM

новичку не советую винты сломаете и мебель попортите! на пустом аппарате вибраций почти нет или не чувствуется,при полной загрузке :2 камеры, передатчик с антеной,подвес, треккер - начинает колбасить. тоже думал корпус или лучи связать между собой перемычками.

kvmsoft

Вот выложил еще одно сегодняшнее видео:

Не могу понять, почему его иногда так сильно кренит, из-за настроек или он по жизни такой?

Николай76
kvmsoft:

Не могу понять

и опять, дергающийся звук движков. по моему это не нормально . мне придут другие регули, подцеплю и сравню разницу в звуке и плавности

Николай76:

дергающийся звук движков

мне кажется из-за этого и идет вибрация по горизонтали

kvmsoft

да есть такое дело, стабильно работающий звук и картинка стабильна

pww2000
Николай76:

и опять, дергающийся звук движков. по моему это не нормально

Характерный звук 303-го. Ни с чем не спутаешь.

Николай76
pww2000:

Характерный звук 303-го

неужели это не исправимо?

придут регули другие, вынесу гпс выше( на мой взгляд плата стоит на уровне моторов, и когда идет крен, моторы мешают видеть спутники, ведь у них свое поле образуется) тогда и вынесу вердикт

pww2000
Николай76:

неужели это не исправимо?

Я давно на рцгрупс не заглядывал, может что изменилось.

Николай76

знаю точно что у 303 лучше приемник гпс и стабильнее контроллер чем у фантика

в работе

pww2000
Николай76:

стабильнее контроллер чем у фантика

Ну зеро вроде кто-то из разработчиков назы делал (слышал звон 😃). Что-то мысль появилась радио поменять и зеровскую прошивку залить. Может вылечится.

kvmsoft

Обратите внимание, хотя это было и на видео других пользователей, какие резонансы на ногах, ведь они в свою очередь своим резонансом увеличивают амплитуду колебаний всего аппарата. Считаю, что для данной модели с ее характеристиками, ноги придумали далеко не подходящей формы, попробовать, как у фантома или CX-20 сделать. Как достать из ноги компас, это возможно без поломок?

Вытащить компас бы, снять ноги, попробовать с рук запустить, глянуть какой эффект будет

Николай76
kvmsoft:

Вытащить компас

демонтировать можно, но надо будет потом паять. компас там горизонтально прикручен на двух саморезах

т.к. у меня будет другая рама, я буду его вытаскивать и прикручивать к пузу