wltoys v303 quadrocopter Seeker

kvmsoft

Я еще поменял Snake-COMPENS со 150 на 40, ну не знаю, так как летал совсем ничего, но мне кажется он при остановках и троганиях с места, так скажем, стал какой-то шибко “пьяный” что ли, болтать его стало, лампа желтая загорается и не тухнет по долгу. В общем торопить события не стану, говорю лично мне судить о его поведениях в воздухе еще рано, ну уж очень мало налета. Готовлю видео, уж, как получится сильно мудрить не стану, лишь бы было видно, что да как

Вот первое видео со стороны, я здесь сделал небольшой пролет, чтобы убедиться, что у него нет намерений бежать домой. И обратите внимание в некоторых моментах при остановках и начале полета загорается желтая лампа, что до этого происходило только на скоростях. Летаю порожняком.

РУСНЕОН

комнатные запуски-

www.youtube.com/watch?v=peGtHYcBWvM

новичку не советую винты сломаете и мебель попортите! на пустом аппарате вибраций почти нет или не чувствуется,при полной загрузке :2 камеры, передатчик с антеной,подвес, треккер - начинает колбасить. тоже думал корпус или лучи связать между собой перемычками.

kvmsoft

Вот выложил еще одно сегодняшнее видео:

Не могу понять, почему его иногда так сильно кренит, из-за настроек или он по жизни такой?

Николай76
kvmsoft:

Не могу понять

и опять, дергающийся звук движков. по моему это не нормально . мне придут другие регули, подцеплю и сравню разницу в звуке и плавности

Николай76:

дергающийся звук движков

мне кажется из-за этого и идет вибрация по горизонтали

kvmsoft

да есть такое дело, стабильно работающий звук и картинка стабильна

pww2000
Николай76:

и опять, дергающийся звук движков. по моему это не нормально

Характерный звук 303-го. Ни с чем не спутаешь.

Николай76
pww2000:

Характерный звук 303-го

неужели это не исправимо?

придут регули другие, вынесу гпс выше( на мой взгляд плата стоит на уровне моторов, и когда идет крен, моторы мешают видеть спутники, ведь у них свое поле образуется) тогда и вынесу вердикт

pww2000
Николай76:

неужели это не исправимо?

Я давно на рцгрупс не заглядывал, может что изменилось.

Николай76

знаю точно что у 303 лучше приемник гпс и стабильнее контроллер чем у фантика

в работе

pww2000
Николай76:

стабильнее контроллер чем у фантика

Ну зеро вроде кто-то из разработчиков назы делал (слышал звон 😃). Что-то мысль появилась радио поменять и зеровскую прошивку залить. Может вылечится.

kvmsoft

Обратите внимание, хотя это было и на видео других пользователей, какие резонансы на ногах, ведь они в свою очередь своим резонансом увеличивают амплитуду колебаний всего аппарата. Считаю, что для данной модели с ее характеристиками, ноги придумали далеко не подходящей формы, попробовать, как у фантома или CX-20 сделать. Как достать из ноги компас, это возможно без поломок?

Вытащить компас бы, снять ноги, попробовать с рук запустить, глянуть какой эффект будет

Николай76
kvmsoft:

Вытащить компас

демонтировать можно, но надо будет потом паять. компас там горизонтально прикручен на двух саморезах

т.к. у меня будет другая рама, я буду его вытаскивать и прикручивать к пузу

kupes
Oleksa:

Игорь, проведите правильно калибровку.

Привет Oleksa, вроде всё делаю правильно т е вкл. пульт , вкл. коптер мигает жёлто красный сколько бы не ждал,затем зажимаю стик газа в ноль и три раза перекл. левый тумблер, загорается зелёный ,вращаю коптер вокруг своей оси , затем опять выжимаю стик газа и делаю три перекл. левым тумб. диод гаснет и сколько бы не ждал не горит что не так подскажите. На улице всё тоже самое. Думаю проблема с мозгами, хочу выяснить с чьими может мои сбоят.

pww2000
kupes:

атем опять выжимаю стик газа и делаю три перекл. левым тумб. диод гаснет

Прошивка какая? на 75 вроде должен красный загореться. Сколько раз крутите? При вращении светодиод не гаснет?

kupes
РУСНЕОН:

советую винты сломаете и мебель попортите!

Роман как вы заводите его дома, когда мигает красно жёлтый, или другой свет на видео плохо видно, скорее красно зелёный, тогда как вы его добились или у вас дом деревянный? Расскажите как у вас получилось, хочу хоть без винтов попробовать какие он звуки издаёт.

pww2000:

Прошивка какая?

Не знаю какая прошивка но при первом переключ.загарается зелёный, затем после вращения гаснет,а после перекл. тумблером опять начинает моргать красно жёлтый. Привёз его из китая в китае гад работал а в России не хочет.

Vitalmogilev

Всем привет.Пиехал мне сегодня кадрик 303.Есть маленькая проблема.Подключаю батарею загорантся на коптере светодиод красный ,зеленый,красный и снова зеленый на постоянке.На пульт не реагарунт .Так же и на улице.В пульте стоят новые батарейки)В чем может быть проблема.Кто-то сталкивался с таким?😃

Николай76
kupes:

и делаю три перекл. левым тумб. диод гаснет и сколько бы не ждал не горит

после того как вы сделали два оборота по горизонтали ,еще раз по дергали выкл, надо взять его в руки и жопой вверх , загорится красным светом светодиод, в таком положении покрутится еще пару кругов, поставить на ровную поверхность, потом опять стик газа вниз и щелкать, загорится зеленый и ждать пока начнет мигать зеленый красный, дождаться пока начнет мигать зеленый-зеленый и тогда запускать движки и в небо

Vitalmogilev:

Всем привет.Пиехал мне сегодня кадрик 303.Есть маленькая проблема.Подключаю батарею загорантся на коптере светодиод красный ,зеленый,красный и снова зеленый на постоянке.На пульт не реагарунт .Так же и на улице.В пульте стоят новые батарейки)В чем может быть проблема.Кто-то сталкивался с таким?

вскрыть, промыть мозги и летать)))), скорее всего контакт гдето хреновенький, в любом случае надо вскрывать, я думаю где то что то отошло

kupes:

Не знаю какая прошивка но при первом переключ.загарается зелёный, затем после вращения гаснет

странно что лампочка гаснет

Vitalmogilev:

В чем может быть проблема

может приемник отключен? всмысле провод не воткнут в гравицапу

Vitalmogilev
Николай76:

после того как вы сделали два оборота по горизонтали ,еще раз по дергали выкл, надо взять его в руки и жопой вверх , загорится красным светом светодиод, в таком положении покрутится еще пару кругов, поставить на ровную поверхность, потом опять стик газа вниз и щелкать, загорится зеленый и ждать пока начнет мигать зеленый красный, дождаться пока начнет мигать зеленый-зеленый и тогда запускать движки и в небо

вскрыть, промыть мозги и летать)))), скорее всего контакт гдето хреновенький, в любом случае надо вскрывать, я думаю где то что то отошло

странно что лампочка гаснет

может приемник отключен? всмысле провод не воткнут в гравицапу

Уже вскрывал,вроде все на месте(.Нет,приемник тоже работает(

Oleksa
kupes:

Привет Oleksa,
делаю три перекл. левым тумб. диод гаснет и сколько бы не ждал не горит

Привет!
Во втором случае ждать не надо - поднимаешь его за луч так, чтоб глаз светодиода смотрел вертикально вверх.
Два-три оборота,
Ставишь.
И снова газ вниз и три раза тумблером.
Загарается зеленый.

Ждешь чтоб проморгался (минуту-две). После этого жди два (а лучше три) зеленых и лети.

Vitalmogilev:

Подключаю батарею загорантся на коптере светодиод красный ,зеленый,красный и снова зеленый на постоянке.

Эмммм… И не будет.
Откалибруйте.

Vitalmogilev

Черт!Это не зеленый свет а желтый😵

youtu.be/U6CrFO9khh4

Но проблема все таже.Изучил мануал, но после перевода (если положить в батарею - красный свет и желтый свет мигать)Спасибо гугл.Что-то не особо понятно)))Желтым светит как на улице так и дома!