wltoys v303 quadrocopter Seeker

kvmsoft

Для чего-то же все это делает, я лично не делал ни разу, потому, как не знаю для чего это, а тут и этот тип и китаец оба одно и тоже, ну этот-то хоть объясняет правда ни фига не понятно 😃)

Vitalmogilev
Николай76:

Юсб драйвер нужен. Кто то выкладывал архив, там и порога и драйвера

На крайний случай с сайта зеро можно драйвер поставить, у меня работает

А вот по поводу прошивок, кто то писал что с зеро кирпич будет, я ставил и летал, у меня только 61 не работала прошивка, может надо было откалибровать компас и все путём было б, но на тот момен я не понимал что и зачем надо делать

Я ещё эту 61 по мучаю позже

Николай76 ,скиньте ссылочку на Юсб драйвер для контроллера.Что-то я не могу найти(
zerouav.com/en/service/Download/Software/ Драйвер брать с этого сайта?)

Amper_86
Vitalmogilev:

GPS трекер я себе такой заказывал за 18 уе.

Есть ли у вас возможность взвесить его? А то у разных продавцов информация о весе разнится.

Vitalmogilev

s4v2-Standard-20140902-v068-abroad.bin-Это прошивка для контроллера?И подойдет ли она для 303?

Amper_86:

Есть ли у вас возможность взвесить его? А то у разных продавцов информация о весе разнится.

около 40 грамм

pww2000
Vitalmogilev:

около 40 грамм

Тяжелый.
[

Amper_86:

А то у разных продавцов информация о весе разнится.

У разных продавцов трекеры разные - есть без гпс.

Amper_86
pww2000:

Тяжелый

А на фото какой? Можно название или ссылку?

pww2000:

У разных продавцов трекеры разные - есть без гпс.

уже купил один без гпс. Но через диспут вернул всю стоимость.

pww2000
Amper_86:

А на фото какой? Можно название или ссылку?

Кажется этот. На него звонить можно - вместо пищалки. Правда громкость не очень.

Есть еще легче. У этого разъем питания свой. Но зато при отсутствии спутников он отсылает последние координаты, а тот, что выше - отсылает то, что определил по сотовым вышкам (ни о чем)

Vitalmogilev
pww2000:

Кажется этот. На него звонить можно - вместо пищалки. Правда громкость не очень.

Есть еще легче. У этого разъем питания свой. Но зато при отсутствии спутников он отсылает последние координаты, а тот, что выше - отсылает то, что определил по сотовым вышкам (ни о чем)

www.aliexpress.com/snapshot/6431927725.html?orderI… В этом трекере есть модуль Gps,сам разобрал трекер и сделал пару фото!
yadi.sk/d/QaYGoHSIejhj9

pww2000
Vitalmogilev:

В этом трекере есть модуль Gps

Да там и в описании он указан - улбокс.
Просто они часто без гпс попадаются, Вам повезло. 😃

Vitalmogilev

s4v2-Standard-20140902-v068-abroad.bin-Это прошивка для контроллера zero?И подойдет ли она для 303?

Николай76

у меня она не пошла

может колибровать как то надо было по особому, у меня с 68 прошивкой моторы не запускались, потом я поставил 75

Vitalmogilev
Николай76:

у меня она не пошла

может колибровать как то надо было по особому, у меня с 68 прошивкой моторы не запускались, потом я поставил 75

А где вы взяли 75?На сайте только 68!(

pww2000
Vitalmogilev:

И подойдет ли она для 303?

Прошивки с сайта зеро на 303 не идут. Влтойс зачем-то решил каналы по своему сделать.

Николай76
Vitalmogilev:

А где вы взяли 75?

все тут скоммуниздил!

pww2000:

Влтойс зачем-то решил каналы по своему сделать

возможно вот почему. думаю это видео многое объясняет

версия последней прошивки не соответствует версии блока. по всей видимости совсем новые прошивки совместимы только с новыми блоками

Vitalmogilev

Блин ,так как мне тогда побороть режим “тест,светодиот горит желтым цветом”.Захожу сейчас Autopilot Configuration и при нажатии Open USB ,выскакивает сообщение (Tip: AP work in upgrade firmware mode now. If you do not need to upgrade, please power down AP, unplug the USB, then to power on AP, after two seconds plug in USB, AP working in normal mode. Restart software.)Я так понимаю мне предлагают обновить прошивку?

Николай76

Совет: AP работы в обновления прошивки режим сейчас. Если Вы не нуждаются в обновлении, пожалуйста, выключите AP, Отсоедините кабель USB, затем к власти на AP, после двух секунд подключите USB, AP работать в обычном режиме. Перезапустите программное обеспечение

pww2000
Vitalmogilev:

Я так понимаю мне предлагают обновить прошивку?

Да. Чтоб не предлагал, надо сначала включить аппарат, затем подключать к компу.

Vitalmogilev
pww2000:

Да. Чтоб не предлагал, надо сначала включить аппарат, затем подключать к компу.

Я так сейчас и сделал,но Usb теперь не определяет(пишет ошибку).Есть еще другие варианты?

Oleksa
antidote:

Псто от 07.08.2014 19:06
…лучше грузить софт от старших моделей

Это ж надо, голову себе дурил - а тут вы уже многое описали.
Можно вопрос?

Какой именно софт вы имели ввиду под словами “от старших моделей”? У меня - “YSE-GCS” - и правда, карту, вроде не показывает.

Спасибо!