wltoys v303 quadrocopter Seeker

pww2000
kvmsoft:

зачем им усложнять и использовать дорогостоящий алгоритм,

Использовать гпс проще.

KorD

Сегодня мой боролся с ветром и ветер оказался сильнее. Падение с 10 м на спину на травянистый грунт косогор, итог сломанный винт, всё остальное камера, подвес, ноги, корпус цел. Только из режима проверки в режим готовности так и не выходит. Всё моргает быстро разными цветами.

Потом как тут многие говорят, что пилот даже не предпринял попытку выровнять, если при кувырке он сразу движки отрубает и он просто падает неуправляемый?

bob_57
KorD:

Потом как тут многие говорят, что пилот даже не предпринял попытку выровнять, если при кувырке он сразу движки отрубает и он просто падает неуправляемый?

Ага! Нужно быстренько успеть на место падения что то мягкое подстелить…остальное разговоры…или как мертвому припарка!

KorD

Да фиг с ним с падением, что теперь с миганием делать? Сейчас разбирать буду, может что отвалилось.

pww2000
KorD:

Сейчас разбирать буду, может что отвалилось.

Затем к компу. Смотреть, что датчики кажут.

bob_57

Вероятнее всего механическое повреждение, что то отвалилось, типа кондеров или еще чего, думаю, что найдете и устраните! Удачи!

KorD
pww2000:

Затем к компу. Смотреть, что датчики кажут.

Комп нормально кажет, всё показывает как и раньше, ничего не сбилось.

KorD

Вскрыл, вроде всё на месте. Один регулятор заметил греется, остальные холодные. Похоже менять придётся.

bob_57
KorD:

Вскрыл, вроде всё на месте. Один регулятор заметил греется, остальные холодные. Похоже менять придётся.

Я думаю по причине движка.

KorD

Да я вот тоже подумал, сейчас отпаяю, присоединю противоположный, гляну как себя поведёт.

Регулятор греется и при отсоединённом движке.

контроллер регуляторы опрашивает на предмет готовности? Думаю только в регуляторе дело или ещё в чём?

Oleksa
KorD:

Да фиг с ним с падением, что теперь с миганием делать? Сейчас разбирать буду, может что отвалилось.

Может и отвалилось. Но сначала - просто покрутите его вокург себя.

KorD
Oleksa:

Но сначала - просто покрутите его вокург себя.

Да я уже разобрал.

pww2000
KorD:

контроллер регуляторы опрашивает на предмет готовности?

Нет. Там одностороннее движение.

KorD:

Думаю только в регуляторе дело или ещё в чём?

Т.е. компас, гпс, гира, баро, радио адекватно отображаются?

KorD
pww2000:

Т.е. компас, гпс, гира, баро, радио адекватно отображаются?

Да, всё показывает, GPS только не показывает, т.к. данные отображаются через секунд 30, когда проморгается, а моргания не заканчиваются.

pww2000
KorD:

а моргания не заканчиваются.

А моргает как? (цвет, последовательность)

KorD

Всеми цветами как при включении. Издаёт стандартный сигнал и моргает. Раньше было секунд 5-10 промогралася и красный-зелёный поиск спутников. Сейчас просто моргает до бесконечности.

pww2000
KorD:

GPS только не показывает

Мож оно и есть? (как подручными средствами проверить - не знаю)

ЗЫ без пульта попробуйте, может радио чего-нибудь не то выдает.

Ну и провода радио/гпс по очереди откинуть и сравнить поведение.

Vitalmogilev
KorD:

Всеми цветами как при включении. Издаёт стандартный сигнал и моргает. Раньше было секунд 5-10 промогралася и красный-зелёный поиск спутников. Сейчас просто моргает до бесконечности.

На моём коптере бесконечно моргает красный-зелёный, только когда вручную отключен гпс и компас!Наверное у вас перебит где-то провод или просто сломан гпс , компас. Копайте в этом направлении)

Николай76

в моем случае, после калибровки компаса, механически отключал гпс и компас…подключен один регуль, мозг, плата разводки и приемник и он, после опроса выходил на поиск спутников

ща еще раз по пробую

в данный момент, я подключил мозг светодиод и аккум, после теста вышел на поиск спутников!
моргает зеленый-красный