wltoys v303 quadrocopter Seeker

DynamiX
Николай76:

так вроде на нашем 4 используется, или я ошибаюсь?

6 вроди, ты забыл управление наклоном камеры и включение фото или видео

Николай76
DynamiX:

6 вроди, ты забыл управление наклоном камеры и включение фото или видео

это +еще два=6 а возврат домой и второй режим, это тогда к каким каналам идет?

ну а если не заморачиваться, то мне в принципе 6 достаточно

______________________________
приклеил на мягкий толстый двухсторонний скотч в два слоя, вроде аммортизирует слегка… Так скажите, почемй у меня он стал набирать высоту плавно и правый стик не реагировал и горела желтая лампочка?! может с пид-ами надо по работать?

как думаете, какими значениями лучьше выставить пид? и второе, у меня приемник гпс на дной прямой с моторами в горизонтали, могут идти наводки от моторов, хотя расстояние до них от приемника не менее 20см?

питч и ролл стоят на 35

KorD
Николай76:

Так скажите, почемй у меня он стал набирать высоту плавно и правый стик не реагировал и горела желтая лампочка?!

Может рассогласование датчиков? Желтый в нашем контроллере сигнализирует о превышении угла наклона, но если коптер стоит прямо и напирает высоту, то может быть, что идёт сигнал о наклоне, дрон пытается выровняться, другой сигнал говорит, что он стоит ровно, вот и перевес в одну из сторон и полёт в сторону рассогласования.

DynamiX
Николай76:

это +еще два=6 а возврат домой и второй режим, это тогда к каким каналам идет?

ну а если не заморачиваться, то мне в принципе 6 достаточно

Значит 8 каналов… Наверное

Николай76:

______________________________
приклеил на мягкий толстый двухсторонний скотч в два слоя, вроде аммортизирует слегка… Так скажите, почемй у меня он стал набирать высоту плавно и правый стик не реагировал и горела желтая лампочка?! может с пид-ами надо по работать?

как думаете, какими значениями лучьше выставить пид?

У меня стоит 45

Николай76:

и второе, у меня приемник гпс на дной прямой с моторами в горизонтали, могут идти наводки от моторов, хотя расстояние до них от приемника не менее 20см?5

Наводки могут давать и провода от Аккума и от парты питания. Лучше GPS на штангу сделай

infdzr
DynamiX:

Жена тут спрашивает: Что тебе на Д-Р подарить? И у меня появилась идея купить Аппаратуру калов на 7-10. Хочется избавиться от неудобного управлении камерой на подвесе. Крутилку хочется. И хочу избавиться от прошивки влтойсовской свет что бы включался с пульта. И вообще гекса захотелось. С таким весом тяжеловато мне кажется…

С Вашими мыслями и планами берите FrSky Taranis, и бед не знайте долго долго. Но в бюджет 150$ не уложитесь, но оно того стоит.

Николай76
DynamiX:

Наводки могут давать

под плату приемника гпс я поставил фольгу, родную, медную, что стояла на нем

DynamiX
Николай76:

под плату приемника гпс я поставил фольгу, родную, медную, что стояла на нем

Это все конечно хорошо, но эти стойки не просто так придуманы, и на всех серьезный аппаратах инертно так.

infdzr:

С Вашими мыслями и планами берите FrSky Taranis, и бед не знайте долго долго. Но в бюджет 150$ не уложитесь, но оно того стоит.

Шикарная аппа, но не потяну … ((

Николай76
DynamiX:

стойки не просто так придуманы

я все конечно понимаю, но в данный момент у меня нет стойки и я пытаюсь приподнять приемник с помощью крышки от бутылки пива голд(в виде кружки которая) и как колпак и смотрится отлично))))

DynamiX
Николай76:

я все конечно понимаю, но в данный момент у меня нет стойки и я пытаюсь приподнять приемник с помощью крышки от бутылки пива голд(в виде кружки которая) и как колпак и смотрится отлично))))

Хе-хе, отличная у этого пива крышка, я из нее делал канопу для WLTOYS v262 с которого все началось)

Николай76

Вот что у меня вышло. Повторный запуск показал что у меня кривые руки, задние винты перепутал местами, но это ерунда. Поднялся, я бы сказал даже устойчиво завис, но…и тут настало время вылезти старым болячкам, во время первого краша, как я уже писал, у меня вырвало с одного мотора провод, его сделали, запаяли под микроскопом, работает отлично, но а вот межвитковое замыкание второго мотора, определить было невозможно. Квадрик повисев, повел себя не адекватно, упав “лицом” прямо в поле. Всеми силами пытались его удержать, что бы отключить аккум, всем было весело! в итоге, правый передний движок стал издавать зловонный запах, но продолжал крутиться, при этом регулятор на нем оставался холодным, но грелись очень провода, мотор нагрелся до температуры “невтерпёж”… Единственным странным, мне показалась работа двигов когда пытались отсоеденить аккум: держал за пузо левой рукой, правой держал за лучь, квадрик был в положении правый крен и немного вперед, при этом моторы вращались так: передний правый вращался с небольшой скоростью, пытаясь выправить крен, передний левый молчал, что характерно при выравнивании, задний левый крутился что есть мочи, раздувая мне лицо, хотя был на самом верху, задний правый как и левый крутился раздувая воздух. Скажу честно, в руках, когда винты крутят на всю, это чудо может и убить(пожелание китайцев россиянам)))(шутка). В общем движки должны были крутиться по другой схеме, я вот думаю, не может быть это от того, что в одном движке замыкание и мозг начинает вытворять кренделя?

Oleksa
bob_57:

на самом контроллере чуть правее синего светодиода

Фото?

Oleksa

Сегодня пришел балансир.
Проверил винты.
Собственно, теперь понятно откуда берется горизонтальное желе.

Жду карбоновых (ехали с Америки, застряли в Саудовской Аравии;), обязательно буду балансировать.

Николай76:

что в одном движке замыкание и мозг начинает

Регулятор закантачило на полную мощность?

Средствами пульта гелик не выключался? Н-да, весело.

Андрей999

Подскажите, можно ли как то поставить мин. напряжение на банках меньше 3,55? прога не дает
И кто нить пробовал летать на 2х баночных акках?

Николай76

на 2 банках не пробовал, думаю регуляторы этого не позволят сделать, да и расчитаны они на 12в а не на 7,5в. А насчет минимального напряжения думаю не стоит заморачиваться меньше чем оно задано в программе, если бы и была возможность сделать меньше то думаю аккум долго бы не жил или сразу умер

Андрей999

акки до 3.2 можно смело разряжать а “поли квест” даже не меньше 2.5

bob_57
Oleksa:

Сегодня пришел балансир.
Проверил винты.

Я так понял винты родные и что большой дисбаланс и на всех?

Николай76:

но продолжал крутиться, при этом регулятор на нем оставался холодным, но грелись очень провода, мотор нагрелся до температуры “невтерпёж”…

Вообще не понятен этот алгоритм от производителя, но почему нельзя с пульта загасить коптер…ну почему надо лежать на боку и газовать …почему должны движки гореть и регуляторы, пока к нему добежишь? Ну не понятен мне этот “подарок” от производителя!