wltoys v303 quadrocopter Seeker

Лис84

Вот интересно, параметр Shake Compas у тебя стоит 40, а у меня 150. Что это такое и на что он влияет?
Google переводит это как “Встряска Компаса” … что бы это значило…

Спасибо. По поводу shake compas. Это не shake compas а SHAKE COMPENS. Т.Е Компенсация тряски.

DynamiX
Лис84:

Спасибо. По поводу shake compas. Это не shake compas а SHAKE COMPENS. Т.Е Компенсация тряски.

Ох, правда) Но понятней не стало, что он меняет и какой должен быть…

DynamiX
KorD:

А что он шлёпнулся? Мощности не хватает или нет стабильности?

Шлёпнулся он из-за того, что загорелась жёлтая лампочка, его потащило, я его скорей сажать , а сажать на ноги я не привык ещё. нужно строго вертикально

Николай76

Компас скорее не правильно поставлен. Дырочки на плате компаса должны смотреть вправо если смотреть на квадрик сверху и задом к себе

У меня тоже поднялся и потом его потащило и горела жалтая лампочка, компас стоял задом наперед

А компас я приклеил на нос нижней части рамы на 2-х стор.скотч и сверху прикрыл родным колпачком и замотал скотчем

Сегодня ветер около 6 м/с + порывы и завихрения. Летал 23 минуты ± 3 в плавном режиме минут 8 и в режиме висения минут 15

DynamiX
Николай76:

Компас скорее не правильно поставлен.

Посмотри , правильно расположен?

DynamiX
Николай76:

Да, и у меня так, только на носу

Микрухами вниз?

Николай76

Микрухами вниз

И ноги у моего такие же. Вот почему не сделать их прочнее, он на них как попрыгунчик,весь болтается

Фото вечером выложу но разматявать не буду, просто расположение. У меня нет на раме железных стяжек пластик и текстолит. Может на стойки от моторов идут наводки? Они намагничеваются и дают для компаса помехи?

DynamiX
Николай76:

Микрухами вниз

И ноги у моего такие же. Вот почему не сделать их прочнее, он на них как попрыгунчик,весь болтается

Фото вечером выложу но разматявать не буду, просто расположение. У меня нет на раме железных стяжек пластик и текстолит. Может на стойки от моторов идут наводки? Они намагничеваются и дают для компаса помехи?

На лучах нельзя закреплять, наводок много

Николай76

сфотал дрон. крепление и место компаса,крепление контроллера. теперь возникла мысль светодиод поставить под калпачек, а что, будет моргать калпак целиком

видео сегодняшнего полета в ветер 5-6м/с готовится

Fasta
Николай76:

вот первые видео с кувырками с неправильно поставленным компасом и сломанными двумя передними ногам кстати, прошивка 75

Вот почему мы смотрим в книгу и видем фигу, к чему я это.
КАЛИБРОВКУ ТАКУЮ ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ? ЭТО ПОРОДИЯ НА НЕЕ!!!
Взяли аппарат и вокруг себя, а не по центру квадрика на месте.
СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО КАЛИБРОВКЕЕ, НЕ РАЗ ВЫКЛАДЫВАЛОСЬ ТУТ.

Fasta
Николай76:

и так и так делал, одинаково калибруется и летает)))

Делай как производитель показывает.

По поводу полета на тебя в 1-м видео. Это реактивная рекакция на не большой высоте. Надо поднимать повыше. Раньше я то же так же делал, когда он летел на небольшой высоте, т.е. сажал. Теперь делаю по другому , поднимаю и если “теряюсь” , то просто жму автовозврат. Он помогает от перевертышей. Но все равно под контролем ручным.Держа палец на выключателе правом.
Да еще, какой круг у вас на телефоне, после калибровки с таким танцем(вокруг квадра) ))))

S_Popov:

Калибровка: -
-точно и быстро!!!

Идея интересная, так можно и карусель во дворе приспособить )))).
Вопрос остается открытым, какой круг получается после такой калибровки на планшете или в программе на компьютере?
Мне из видео показалось, что стоит 75 версия и при вертикальной кал-ке не загорелась красная лампа.

S_Popov

Идея интересная, так можно и карусель во дворе приспособить )))).
Вопрос остается открытым, какой круг получается после такой калибровки на планшете или в программе на компьютере?
Мне из видео показалось, что стоит 75 версия и при вертикальной кал-ке не загорелась красная лампа.[/QUOTE]

Версия 75 -это точно. При вертикальной кал-ке
красный светодиод светился,но почему то на видео очень плохо видно.
Сделаю новое видео-сброшу.

Fasta

на балконе сделал калибровку, горизонтальная на “одном месте”,
вертикальная -как по учебнику-на вытянутых руках.
Красное - горизонтальная калибровка,
Синяя- на вытянутых руках- вертикальная.
Смещение, из за цетра окружности, на вытянутых руках , делал чуть в стороне. Места мало на балконе.

Николай76

youtu.be/MMPOjl7lY0I

вот видео при порывистом ветре 5-6 м/с. калибровку призводил вокруг оси коптера, на телефоне показал ровные круги и по центру

Андрей999
Fasta:

Смещение, из за цетра окружности, на вытянутых руках , делал чуть в стороне. Места мало на балконе.

и??? это хорошо? резюме какое? точки не очень совпадают, или это так и должно быть?

Николай76

на мой взгляд совпадать они и не должны, главное что бы был ровный круг и желательно по центру

Андрей999
Николай76:

но с СЗ пропами, якобы от фантика

а можно ссылочку на них?

а как их увидеть можно, только с телеметрией? или на компе можно как то посмотреть?