wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa

Я недавно тоже линку сюда кидал на этот сундук )

Мой гелик в сундуке прописался давно, но вот выкинуть его штатную коробку все никак рука не поднимается )

Андрей999
Fasta:

Красное - горизонтальная калибровка,
Синяя- на вытянутых руках- вертикальная.

а как их увидеть можно, только с телеметрией? или на компе можно как то посмотреть?

Николай76
Андрей999:

а как их увидеть можно

подключаешь wifi модуль а на телефон или планшет скидываешь прогу с офсайта, там все есть для главных настроек

DynamiX

Отлетав сегодня в ангаре, где нет ветра и спутников разобрался с параметром SHAKE-COMPENS. Чем оно больше, чем он становится более четким, ну как бы менее разболтанным.
Себе поставил значение 200.
Вот только на поле поднявшись на высоту метров 15 отвернулись и улетели две CCW гайки! и улетели в траву , больше я их не видел… Слава богу что с пропеллерами мне повезло, они содились очень плотно, только после того, как я их разогрел в кипятке. Так что квадрик благополучно сел, и потом даже я на нём немного полетал (без гаек!) Немного страшновато конечно. Резьба на винтах у меня не очень после моего краша на асфальт с 39 метров ( Но плашки с таким шагом и тем более обратную я не смог найти ни с магазинах ни у знакомых.
Заметил что когда он в полном комплекте (2 камеры,FPV, Подвес для GOPRO,аккум 5200мАч = 1.7кг ) квадрик более резкий и менее стабильный.

Андрей999

поставил карбоновые винты, с ними копрет стал более резко выполнять команды, думаю за счет их значительной жесткости по сравнению со штатными. исчезло желе при взлете и снижении, по той же причине. вообщем рекомендую!

KorD

Тоже пришёл карбон, но попробую только дней через 10. Надо несколько квадролётов иметь, пока один восстанавливаешь, на другом летаешь. Есть мелколёты, но на них скучно.

Fasta

Напишите хар-ки карбона. т.е. размер итд
Тоже закажу. У меня правда еще родные штатные не сломаны)))

KorD

Tarot 9x4.5 но пока ещё не пробовал.

Андрей999
Fasta:

Они с фаской в нутри отверстия ?

да, я к стати, после праздников возвращаюсь в Москву, могу привезти, цена на сайте + доставка из Вильнюса до Клайпеды, но это копейки, я себе пожалуй еще комплект закажу, могу до кучи и Вам.

Oleksa:

Вот, что за винты я заказал. Вот-вот прийдут.

мне кажется мои лучше, мощней места крепления лопостей

Oleksa

О, чем пацаньі только не мерялись. Вот, теперь еще и местами крепления лопастей время пришло померяться 😃)))

Fasta

ПОМЕРИЛИСЬ, продолжим 😁
Я смотрю сейчас новая тенденция на пропы, это скадывающиеся пропы, ставил кто-нибудь ?

Oleksa

Складьівающиеся? А линка? Впервьіе сльішу.

Кстати, вижу что “девятка” - оптимальный размер для пропеллеров. А ваше мнение?

S_Popov

Всем привет !!!
Попробовал карбоновые 1045 “крылышки”:www.ebay.de/itm/…/371181841889?pt=LH_DefaultDomain…
“Муха” в полёте очень устойчива,при меньших оборотах намного больше тяги,меньше шума от винтов.
Но появился странный свист (не на всех оборотах-примерно 1/3).
Я так думаю,что из-за маленького растояния между винтами.Происходит завихрение воздуха.
На 9443 -без свиста,но шумнее в общей массе.
Кто пробовал 9450 (карбон) - отпишитесь.

Андрей999
Николай76:

а как их балансировать?

Думаю этого и не нужно

Ну… Или один растягивает за лопасти, другой затягивает винты, балансируешь, и отпускаешь винты и лопости опять свободны, как то так 😃

Андрей999
KorD:

Т.е. лопасти должны свободно бултыхаться или затягиваться? Не открутятся винты в полёте?

бултыхаться, они оттопыриваются по инерции

прикольная штуковина для фанатов балансировки:)
propeleris.lt/…/universalus-propeleriu-ir-menciu-b…