wltoys v303 quadrocopter Seeker

yrik44
Андрей999:

в сад! 😃
ну в данном случае действительно, поддерживаю, но могу порекомендовать читать примерно с 40й странице, всеж меньше…)

Спасибо за дельные советы, ветку читал, ну может как раз первые 40 и последние 10, а так как читал еще до того как получил квадрик то всех тонкостей не отметил, потому и просил помочь

Андрей999
yrik44:

может как раз первые 40 и последние 10

почитайте как раз промеж них, и вопросы отпадут, если нет, поможем! )

Spirt89
KKostya:

Еще по теме ЗЧ - никому не попадалась на глаза задняя лампа в продаже? Передние “глаза” есть валом, а задней не видел нигде… мож подскажет кто?

Сигнальный диод который ?

Fasta
KKostya:

никому не попадалась на глаза задняя лампа в продаже?

дорогое удовольствие, поищи у дилеров ZERO TECH/ от любой версии подойдет.
тут уточни

Андрей999:

почитайте как раз промеж них, и вопросы отпадут, если нет, поможем! )

вот как раз с 38 много полезного идет и обсуждается))) Я читал этот форум и его же на английском(с гугл переводчикм).
И полезное размещал тут и добавлял своё.

Fasta
yrik44:
  1. Как запитать правильно подвес и передатчик, не нашел для чего разъемы внизу квадрика и можно ли использовать их? Куда правильнее прикрепить передатчик? 2.Стоит ли запитывать камеру от батареи коптера, ведь в проводе разъем для питания есть. Может стоит вынимать для облегчения АКБ в камере и через какой нибудь типа переходник ее питать? 3. Возможно ли как то управлять подвесом со стандартной аппаратуры нашего квадрика?

Всё зависит от того какой аккум будете использовать.
Из фотика не надо вынимать батарею, т.к. вес преобразователя не намного легче самой батареи. Плюс батарея работает сама минут 80. Подвес управляется по 1й оси(верх\низ камеры). Остальные сами стабилизируют камеру по наклону и по повороту. Обычно на штатном 2 оси, если другой передатчик 10 канальный и прошивка 68 коптера - то можно и 3 оси настроить независимо.

Я летаю на 5200 и + (850мА для передатчика и wifi модуля. Можно и подвес сюда подцепить.) Сегодня , завтра переделаю крепление батареи и выложу фото. Подвес вынес еще на одно деление, посмотрю по балансу как будет.

Fasta
Oleksa:

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение там то-ли импульс, то-ли плюс надо подать Главное, чтоб бьіло. Пока не нашел. Спасибо!

НАшел управление светодиодами, думаю можно подключить твою штуку через этот дивайс. см тут
Особенности:

  • Одноканальный режим работы
  • Внешний источник питания: 2.5V-25V
  • 2A большой выходной ток
  • Режим работы: ON, OFF, ON, OFF …
pww2000
Fasta:

НАшел управление светодиодами, думаю можно подключить твою штуку через этот дивайс

Наверное подойдет. Я примерно такое и имел ввиду.
Еще канал найти надо.

Только я это на 303 ставить не буду. Мыльные пузыри подразумевают полет над людьми, 303 для этого не очень. У меня мелочь в виде 959 и 262 есть. Там и мудрить ничего не надо. И не покалечишь никого, в случае неисправности.

Андрей999

Переехал на другую раму, сильно плавает в гризонте, надо регулировать, и пропы менять на 10, 11 или даже 12 посоветуйте какие ставить?

KorD
Андрей999:

и пропы менять на 10, 11 или даже 12 посоветуйте какие ставить?

10 максимум на таких движках. Если больше, то на свой страх и риск.

Пришли трёхлопастные винты 10х45. Теперь регуляторы жду. Всё время что-то не так. Когда уже всё вместе смогу поставить)

Oleksa

Приехала игрушка!

pww2000:

Посмотрел на игрушку - всё проще, там всего 2 провода

Именно так. Два провода красный и желтый (взрыв мозга;). Вольтаж не прописан. Но я взял батарею на 3,7v - заработало. Думаю, он вольт на 5 и рассчитан.
По факту - там маленький моторчик, который через ротор крутит давилку трубочки. Через давилку и происходит движение смеси. Прикольно придумано - не нужно устраивать танцев с отдельной пневмоподачей.

Примитивно но поток воздуха (смеси) есть. Дует сотни пузыриков где-то по сантиметру каждый. Хотелось бы, чтоб диаметр был больше, конечно, но имеем тоже не плохой вариант.

Но - главное сейчас - изучить предложение Вадима. )

Fasta:

думаю можно подключить твою штуку

Спасибо, Вадим. Закажу - буду изучать.

pww2000
Oleksa:

Но я взял батарею на 3,7v - заработало. Думаю, он вольт на 5 и рассчитан.

У 959 1s батарея. Скорее всего что-то типа 3 - 3,3 - 3,7В

Лишь-бы пузырьки не лопались от потока воздуха квадра. Все-таки 959 дует намного слабее.

Oleksa
pww2000:

Мыльные пузыри подразумевают полет над людьми

Определенная техника безопасности должна быть, конечно.

Задача - Снимать с точки (не болтаясь) - как народ радуется пузырям. Мелколеты на это не способны, а стационарное решение не всегда подходит )

Вадим, Вячеслав - Спасибо оргромное за помощь!

pww2000:

Лишь-бы пузырьки не лопались от потока воздуха квадра

Еще один квест! )

pww2000
Oleksa:

Задача - Снимать с точки (не болтаясь) - как народ радуется пузырям.

Пузыри летят вертикально вниз, тонкой струей. Радоваться всем не получиться 😃 Если только с большой высоты.

Потом видео покажите.

Oleksa
pww2000:

Пузыри летят вертикально вниз, тонкой струей.

Все-таки не очень тонкой. Проверил в ванной.

Кроме того, гелик позволяет использовать намного больший контейнер со смесью.

И, кстати, водная прыскалка с бульбулятора тоже неплохая по идее может выйти. Все для этого есть. Включая жару 😉

pww2000
Oleksa:

Все-таки не очень тонкой. Проверил в ванной.

Вы с квадром проверяли?

Oleksa:

водная прыскалка с бульбулятора тоже неплохая по идее может выйти.

Она готовая есть. Только брызгает слабо, и вода кончается быстро.

Fasta
Николай76:

А смысл тогда создавать? проще тогда уж тут название темы поменять и все!))

там только рама и весь апгрейт будет и искать ничего не надо будет(все в одном месте)! а тут спамить не надо!

Oleksa:

Закажу - буду изучать.

давай, я то же буду заказывать для zero X4P- а то на раме нет света, а это вечером будет супер 2 фары плюс мигалки )))

про безопасность - поставь защиту для пропов, тогда не будет как на концерте Э. Глесиса)) тогда и рядом с народом можно полетать!

Oleksa
pww2000:

Вы с квадром проверяли?

Поток воздуха от винтов додаст жару )

pww2000:

Она готовая есть. Только брызгает слабо

+7 долларов.
А тут уже в аппарате все.

Блин, респект китайцам за суперидею )

pww2000
Oleksa:

Блин, респект китайцам за суперидею )

Вот ещё одна вещица.И колхозить ничего не надо, только канал радио нужен. Почти поллитра всякой хрени можно натолкать.

Oleksa:

Поток воздуха от винтов додаст жару )

В ванной 😃

DynamiX
pww2000:

Вот ещё одна вещица.И колхозить ничего не надо, только канал радио нужен. Почти поллитра всякой хрени можно натолкать.

Штучка интересная) но это + как минимум 200г и снаряд какой нить на 70-150г и коптер будет сам как бомба)

Я вот сейчас учусь летать на ZMR250, а наша корова с ГоПрошкой и подвесом пытается снимать его. Сейчас попробую видео вылодить

yadi.sk/i/VfGpG8ohh7gjX

Вот видео с первого полёта на 250ом под моим управлением и первым полётом моего друга на 303ем. за 3 минуты я 3 раза успел упасть, пытался флипы сделать)

yadi.sk/i/ZduQomz4h7h6N

Вот ещё одно, на самолётной взлётке

Oleksa
pww2000:

Вот ещё одна вещица.И колхозить ничего не надо, только канал радио нужен

Так было ж уже про бомбоподвес. Кажется, это была первая идея после моего вопроса. Потом начали обсуждать плевалки-бульбуляторы.