wltoys v303 quadrocopter Seeker

Андрей999
pww2000:

В гпс модуле батарейка должна быть.

в нашем нет

pww2000:

Попробуйте откалибровать.

спасибо, калибровал, но еще разок попробую…

pww2000
Андрей999:

в нашем нет

Может ионистор есть? Каким-то образом у него повторный старт быстрее происходит…

Андрей999
pww2000:

у него повторный старт быстрее происходит…

честно говоря не заметил, надо понаблюдать…
и как быстро надо поменять акк, что бы он не успел “забыть” спутники?

pww2000
Андрей999:

и как быстро надо поменять акк, что бы он не успел “забыть” спутники?

Надо засечь 😃

Fasta
Oleksa:

Кстати, еще совет. Калибровку и начальній поиск спутников можно делать на каком-нибудь не летабельном аккуме, чтоб не садить время полетных аккумуляторов.

Да он немного то ест, когда ловит. Другой вопрос , что б ускорить поиск спутника, я делаю так. 1.
Включаю акк и иду к месту старта (метров 100-200) за это время происходит поиск.
2. включать акк и прикручивать пропы.(но так не делаю.

Андрей999:

при отпускании стиков буквально через пару секунд он начинает движение по кругу

Вы пишите, что рама не штатная, вот и проблема. Не правильно установили барометр или еще что )))

ОСЬ Х должна совпадать с направлением коптера.

KorD
Fasta:

ОСЬ Х должна совпадать с направлением коптера.

Если компас повернуть не туда, он летит куда ему вздумается без остановки, наверное пытается выровняться, а не получается. На месте кружит из-за чего-то другого.

Андрей999
Fasta:

Не правильно установили барометр или еще что )))

а как его можно “не правильно установить”, как я понимаю он внутри мозгов стоит, мозг установлен так, что центр его корпуса в центре перекрестие моторов, направление по стрелки.

Fasta:

ОСЬ Х должна совпадать с направлением коптера.

именно так и стоит

Андрей999

направление у компаса это понятно, а верх низ для него критично? щас стоит как и стоял.

Vitalmogilev
Андрей999:

направление у компаса это понятно, а верх низ для него критично? щас стоит как и стоял.

Вот мой компас,ставь так же😁

Андрей999
Vitalmogilev:

Вот мой компас,ставь так же

да я тоже сделал все фотки перед переездом 😃

Fasta
DynamiX:

Удержание направления на родной 68-ой прошивки нет, проверенно

проверено или не смогли настроить? уточните. Скоро буду пересаживать передатчик на более дальнобойный и привязывать к футаба.

Андрей999:

при отпускании стиков буквально через пару секунд он начинает движение по кругу,

4.2 GPS Module Installation

  1. Ensure that the sticker faces up and the arrow points towards the head of the aircraft. Otherwise the aircraft
    may fly in circles when in auto‐hover mode.
  2. The GPS module should be installed on a level GPS stand, mounted higher than the electrical components on
    the aircraft. This ensures minimal magnetic field effect from the other on‐board components, such as power
    cables, transmitters, motors, ESCs and camera
    Google переводчик
    4.2 GPS-модуль Установка
  3. Убедитесь, что наклейка (стрелка) в сторону головы самолета. В противном случае самолет
    может летать в кругах, когда в режиме авто-наведения.
  4. модуль GPS должен быть установлен на уровень GPS стенде, установлен выше, чем электрических компонентов на
    Самолет. Это гарантирует минимальное воздействие магнитного поля от других бортовых компонентов, таких как мощность
    кабели, передатчики, двигатели, ЭСК и камеры
    .
    .
    И ЕЩЕ РАЗ ПРОЧТИТЕ ЭТО !!!
bob_57

Хотелось бы узнать кто какой программой пользуется при редактировании своих видеороликов с V303. Использую “Pinacle Studio-14”, но мне не нравится качество видео на выходе этого редактора.

Oleksa
Андрей999:

Видео к сожалению не снимал, даже не знаю как еще это описать

А тут типа все медиумы и умеют видеть картинку прямо с ваших глаз?)

Есть проблема - снимаем на видео и льем на ютьюб, предоставляя экспертам максимум инфрмации. Или очень сложно?

Fasta
bob_57:

Хотелось бы узнать кто какой программой пользуется при редактировании своих видеороликов с V303. Использую “Pinacle Studio-14”, но мне не нравится качество видео на выходе этого редактора.

Проще в поисковике найти , чем тут не по теме задавать вопрос! А вообще вот сюда ходи , тут ищи 😁😁😁

Vitalmogilev

Где можно купить такой гпс датчик или аналог?На али и бангуде нет(

Oleksa
Fasta:

Хотелось бы узнать кто какой программой пользуется при редактировании своих видеороликов

Простейшая обрезка и склейка возможна прямо на ютьюбе, родным редактором.
ВАЖНО! Не соглашаться на исправления.

bob_57:

Использую “Pinacle Studio-14”, но мне не нравится качество видео на выходе этого редактора.

Каждый подобный редактор требует понимания не только основ монтажа, но и форматов последующего сохранения.
Вариантов два - учить матчасть или сразу кидать на ютьюб (в режиме ограниченного доступа).

Андрей999
Fasta:
  1. модуль GPS должен быть установлен на уровень GPS стенде, установлен выше

расстояние от мозгов получилось как в оригинале, фольгу тоже подложил. в назе если жпс далеко от мозгов то там надо надо указывать его положение по координатам, в нашем случае такой возможности (ввиду убогого софта) нет, так вот я и думаю на сколько критично его ставить на стойке даже если по центру мозга?

Fasta:

И ЕЩЕ РАЗ ПРОЧТИТЕ ЭТО !!!

это конечно уже давно прочитал, но там в основном (как я понял) используют родную прошивку от зеро а я оставил ВЛтойвскую.
мне кажется таки надо, что то с компасом думать, может на него наводки идут, не зря же его в 303 в лапу воткнули

KKostya

кто продаст колпаки с иллюминации?

Fasta
KKostya:

кто продаст колпаки с иллюминации?

дефицит, даже у буржуев, пипл без них летает! )))