wltoys v303 quadrocopter Seeker

Николай76
Muxail:

Ну будет допустим 1150-1200

ну у меня он весит 1250 и это пустой, а если навесить всё, то это +400грамм и уверен что полетит не парясь, минус только лишь во времени полета, но с моим 25 минутным временем я уже не парюсь т.к. иногда хватает и 10 минут полета съемок

Vitalmogilev:

за секунд 30

почему так много? у меня ловит секунд за 10 максимум 15

наверное от прохода сигнала зависит и местности

DynamiX
Vitalmogilev:

У меня спутники ловит за секунд 30 ,не больше.Полеты в Китай квадр устраивал когда гпс антенна была на уровне двигателей.После установки стойки для гпс ,все проблемы исчезли))))

Хм, а я наоборот стойку убрал, надоело ее делать после каждого краша, сейчас на раме приклеен , на уровне моторов)))

Fasta
Muxail:

зеленый при поиске спутников перед запуском, то это не вопрос - однозначно ждать!

и это правильно, а то есть любители в китай отправлять… Причем не только сикер , но и фантомы. ))))

Muxail:

12 раз щелкает Автовозвратом

Это калибровка стиков- если я не ошибаюсь. я писал ранее где то.

Muxail:

Взгляд “упал” пока на такой

Как раз я его и имел ввиду, лучше взять подороже и моторы полегче. Все равно настраивать надо.
С подключением нет проблем, в разьем снизу втыкаешь и работает.

DynamiX:

Хм, а я наоборот стойку убрал, надоело ее делать после каждого краша, сейчас на раме приклеен , на уровне моторов)))

поставь вместо металической стойки, деревянную для шашлыка, сломалась -заменил. 5 секунд ))))

DynamiX
Fasta:

поставь вместо металической стойки, деревянную для шашлыка, сломалась -заменил. 5 секунд ))))

Так я использовал палочки от суши)))

Muxail

Fasta

Это калибровка стиков- если я не ошибаюсь. я писал ранее где то.

Не, калибровка стиков - другое. При их калибровке он ими и шевелит, а тут он ставит коптер горизонтально, 12 раз Автовозвратом и больше ничего, а на коптере после этого начинает лампочка моргать. Да там в левом нижнем углу экрана по буржуйски пояснение текстом идет, что это калибровка ошибки сдвига данных зависания.

Fasta

С подключением нет проблем, в разьем снизу втыкаешь и работает.

Это тот разъем, который из пуза у коптера торчит? А питание? Через него же идет или с аккума? Я посмотрел, сколько там на контроллере подвеса разъемов и, аж страшно стало - куда там чего втыкать 😃

Николай76

ну у меня он весит 1250 и это пустой, а если
навесить всё, то это +400грамм и уверен что полетит не парясь, минус только лишь
во времени полета, но с моим 25 минутным временем я уже не парюсь т.к. иногда
хватает и 10 минут полета съемок

А у меня он ВЕСЬ получится в районе 1200, т.к. кроме подвеса с камерой на нем ничего другого и не будет. Так что, думаю, и время-то не сильно сократится. До сих пор времени от штатного аккума хватало, а у камеры - свой. Ну, подвес заберет чуток электричества. Думаю, минут 9-10 все равно останется.

Oleksa

Видео с полетов над Меджибожской крепостью (Хмельницкая обл.) 22-24.06.2015 г.
Полет v303 со штатным креплением камеры, без подвеса.

Постредактирование видео - прибирание из кадра ноги гелика, выравнивание горизонта, из-за этого - небольшое приближение (возможно, что где-то на фрагменте вылезет стабилайз).
Несильный ветер.

Камера amkov5000

Николай76
Muxail:

Не, калибровка стиков - другое

правильно, это калибровка гироскопа

Oleksa
Muxail:

А питание?

Я вроде тут делал уже обзор подключения подвеса. Сложного действительно ничего.
Вкратце - 12 вольт берешь прямо с батареи. И все.
Подключать подвес (для ведения камеры вверх-вниз) будешь пробовать уже потом.
250 грамм подвеса для гелика не страшны. 😃

Совет единственный: береги сенсор на площадке, под камеркой.

Николай76
Oleksa:

над Меджибожской крепостью

Получилось отлично, но не хватает плавности, подвес бы тут большую роль с играл

edimon78
Muxail:

Это тот разъем, который из пуза у коптера торчит? А питание? Через него же идет или с аккума?

который “из пуза” торчит в управление ROLL (кажется,ну надо выбрать контакты на подвесе упр вверх-вниз),он немного мельче чем на подвесе,но надевается (по моему белый провод вверху должен оказаться-при правильном положении коптера). А питание можно снизу,возле USB разьёма (смотри первую страницу форума,там фото). Там контакты ближе у USB - это и есть 12 вольт,туда можно проводами из комплекта подключить,правда они длинные для этого (это если не разбирать коптер). Я разбирал и подпаялся внутри.

Muxail
Oleksa:

Я вроде тут делал уже обзор подключения подвеса. Сложного действительно ничего.
Вкратце - 12 вольт берешь прямо с батареи. И все.
Подключать подвес (для ведения камеры вверх-вниз) будешь пробовать уже потом.
250 грамм подвеса для гелика не страшны. 😃

Совет единственный: береги сенсор на площадке, под камеркой.

Ну, вот я тоже решил пока остановиться на подвесе попроще.
А сенсор - да, расположен рискованно. А сколько от него до земли остается? Я так понимаю, если его снизу прикрыть, например, текстолитовой пластинкой, то на его работу это не повлияет?
А кстати, подвес не может влиять на компас в полете? А при калибровке компаса подвес снимать не нужно будет? А то тут уже всего начинаешь бояться 😃

Oleksa
Николай76:

Получилось отлично, но не хватает плавности, подвес бы тут большую роль с играл

Жду плату. Подвес, увы, пострадал зимой.
Летаю пока только на штатном креплении.

Muxail:

А кстати, подвес не может влиять на компас в полете?

Подвесил и пусть висит ))

Николай76
Muxail:

подвес не может влиять на компас в полете?

это разные схемы, если только подвес на компас может повлиять , и то если сильные магнитные волнения от него будут идти. В теории возможно все, на практике-только практика и покажет

edimon78
Oleksa:

прибирание из кадра ноги гелика

Посмотрел,интересное видео - я там как побывал! Жаль снимали без подвеса. Сейчас пытаюсь сдвинуть крепление подвеса вперёд (тоже ноги мешают). Пришлось немного станину (?!) болгаркой подработать,иначе крышка батарейного отсека мешает (тут бы фото выложить,но не дома сейчас). Пока так не летал,просто камеру ставил,ног почти не видно (при болтании влево в право попадают в кадр). Видел подрезают на ногах коптера чёрные (пятаки? основание ног? не знаю как назвать),чтоб не попадали в объектив. Правда появилась и другая проблема - теперь вес вперёд сместился,надо уравновешивать. Пока FPV и OSD не получил,придётся просто груз вешать.

Fasta
Muxail:

А сенсор - да, расположен рискованно. А сколько от него до земли остается? Я так понимаю, если его снизу прикрыть, например, текстолитовой пластинкой, то на его работу это не повлияет?

НЕ больше 1см у Вашего подвеса. Термотрубку купите прозрачную от 32мм , наденьте и прогрейте. Вот и вся защита.

Muxail
edimon78:

который “из пуза” торчит в управление ROLL (кажется,ну надо выбрать контакты на подвесе упр вверх-вниз),он немного мельче чем на подвесе,но надевается (по моему белый провод вверху должен оказаться-при правильном положении коптера). А питание можно снизу,возле USB разьёма (смотри первую страницу форума,там фото). Там контакты ближе у USB - это и есть 12 вольт,туда можно проводами из комплекта подключить,правда они длинные для этого (это если не разбирать коптер). Я разбирал и подпаялся внутри.

То есть разъем “из пуза” обеспечивает подъем/опускание камеры с пульта, и будучи подключенным к контроллеру подвеса одновременно с питанием 12в конфликта не вызовет - правильно я понял? А если подключить только 12в (без кабеля “из пуза”), то подвес будет просто осуществлять стабилизацию камеры?

Oleksa
Muxail:

То есть разъем “из пуза” обеспечивает подъем/опускание камеры с пульта, и будучи подключенным к контроллеру подвеса одновременно с питанием 12в конфликта не вызовет - правильно я понял? А если подключить только 12в (без кабеля “из пуза”), то подвес будет просто осуществлять стабилизацию камеры?

Абсолютно верно.
Что касается подключения кабеля данных - стоит отмотать до 30-40 страниц и там поискать.

edimon78
Muxail:

то подвес будет просто осуществлять стабилизацию камеры?

Да,просто стабилизация. У меня нет конфликта при подключении управления (даже ошибался,переворачивал коннектор на 180 град-тогда не работало),подвес вроде такой же.Но я его немного настраивал,уменьшал силу моторов - а то,даже звук от моторов был и грелись.

Oleksa
edimon78:

даже ошибался,переворачивал коннектор на 180 град-тогда не работало

5 вольт - центральный. Минус - черный - нижний. Белый - сигнальный - верхний. Ошибешься - просто не заработает. Втыкается (по крайней мере, у меня) вертикально в крайнюю правую группу контактов.

Muxail

Спасибо всем за консультацию. Теперь более-менее понятно. Буду заказывать.