wltoys v303 quadrocopter Seeker

Gusok

Разбил я свой wltoys v303 уже не склеить.
И вот что думаю поставить его на раму dji-f330 она и подешевле получаться гораздо и надежнее.
Не кто не переделовал? Может есть у кого уже опыт? ткните ссылкои!

ra3dto

Мне кажется, что рама не имеет значения…Главное это мозги. т.е. процессор.

У меня тоже он улетал, бился о дерево…сам по себе. Недавно та-же картина…Высота 4-5 метров и понесло…Порубил немного веток и вручную вернул пред своими очами, и вручную посадил. Мне кажется, нельзя полностью полагаться на его процессор.

Gusok

[QUOTE=ra3dto;6052463]Мне кажется, что рама не имеет значения…Главное это мозги. т.е. процессор.

Хлипкий пластик чуть что сразу же ломаеться и жесткости не хватает😵

ra3dto

Денис, если есть глюки, то хоть на крутую платформу посади, результат будет такой же. Последнее время я перестал калибровать, хотя в принципе и не летаю… так поднимаюсь (до 100 метров) пока его отчётливо вижу покручу, поснимаю и сажусь.

Gusok

Что думаете лучше сразу взять с процессором, оставить движки и апаратуру больше там нех брать?

ra3dto

Наверно, друг друга не поняли…Процессор S4- это основа нашего квадрика!

edimon78
Gusok:

Хлипкий пластик чуть что сразу же ломаеться и жесткости не хватает

У меня немало падал, и высоты были и 3 и 5 и 15 метров - я бы не сказал что очень хлипкий (дело было конечно в тёплое время года). Язычки на ногах и иногда опоры - ломаются. Площадка для двигателей - тоже 3 починил (но, повторюсь - с высоты падал). Всё склеил - главное после проверить геометрию двигателей! А жёсткость лучей, я лечил - по две нейлон стяжки на каждый луч. Теперь летает - нарадоваться не могу!

ra3dto
edimon78:

У меня немало падал, и высоты были и 3 и 5 и 15 метров - я бы не сказал что очень хлипкий (дело было конечно в тёплое время года). Язычки на ногах и иногда опоры - ломаются. Площадка для двигателей - тоже 3 починил (но, повторюсь - с высоты падал). Всё склеил - главное после проверить геометрию двигателей! А жёсткость лучей, я лечил - по две нейлон стяжки на каждый луч. Теперь летает - нарадоваться не могу!

привет…У меня один луч клееный. Понравилось как стрижет ветки, кстати у тебя только узнал, что есть карбоновые винты. Сейчас исключительно их использую. Поработал газонокосилкой у клена и не одного заусенца на винтах
.

Сейчас очень жду двухосевой подвес…застрял на Урале…Больше недели, не обычно как-то.

ok.ru/video/32928828037

Видно, что плавает стандартный подвес. Предистория такая. Полетел без моего ведома, куда захотел. Короче в иву за 40 метров от старта. Его нашел, потом часть подвеса и не одного мячика демпфера. Пробовал другие мячики-ерунда. Купил губку для мытья посуды, вырезал кусок…прелепил. Видео с этой конструкцией!

edimon78
ra3dto:

Поработал газонокосилкой у клена и не одного заусенца на винтах

Они крепкие, если стричь тонкие ветки или падать на мягкую землю, но есть предел. Об бетонную стену - пополам винт ломается. Ну и как следствие - если винт не сломался, чему-то надо ломаться, это обычно крепление двигателя. Так что будьте осторожней. Если он сам улетает, возможно мало спутников поймали. Зелёный-Зелёный - начинается после 6-ти спутников вроде. Я взлетаю после 8-9 спутников.

ra3dto

вся беда в том, что моргает дружбу со спутниками… и летит. Здесь видимо что-то с мозгами…
Я тоже не взлетаю пока не заморгает зеленый-эеленый.

edimon78
ra3dto:

…и не одного мячика демпфера

Я тоже не раз искал и находил - но вот после последнего падения, подумал, а если потеряю - трудно будет подобрать, да и ждать с китая долго. Тут на форуме советовали, нейлон стяжками стягивать - ясно дело не до упора😁. Так и закрепил себе - перестраховался.

Видео посмотрел. Так у Вас от стандартного крепления потерялись демпферы? Покупайте 2D подвес и там сразу стяжками демпферы подстрахуйте. Со стандартного подвеса норм видео не будет всё равно. И наклоны все видны. Я брал самый дешёвый - 45$. Весит 200 гр. Если чуть дороже есть и по 160 гр - что выгодно отразится на времени полёта.

ra3dto

Кстати о музыке. Наш гланас имеет группировку 24 спутника, GPS тоже Вопрос-откуда возникает вопрос не менее 6 спутников? Может, я что-то пропустил? Вот когда 3 спутника, и один уходит в тень, тогда всё понятно… Мы летам по GPS или Гланасс?

edimon78
ra3dto:

Вопрос-откуда возникает вопрос не менее 6 спутников?

Так у него программой заложено - мигать “зелёный-зелёный” после 6ти спутников. А я просто наблюдаю по OSD этот момент. А если ещё после подождать секунд 10-20, то ещё спутников добавится. Замечал, если влететь с 6ти спутников, а потом автовозврат, то не очень точно садится. А вот если после взлёта метров на 6-7, он ловит 10-12 спутников, его приземлить, потом опять взлететь, полетать и автовозврат - то он уже очень точно садится откуда “второй” раз взлетал.

ra3dto

Дима, объясни мне пожалуйста, тупому, откуда спутники беруться? Я уверен, что улетал, при потере 1 спутника!
Если помнишь, наша группировка 24 спутника!!! Я говорю, как бывший ракетчик. Допустим, еще американцы…Итого максиум 6 спутников…или я полный лох!!!

edimon78
ra3dto:

Если помнишь, наша группировка 24 спутника!!!

Я если честно, не знаю сколько спутников в нашей группировке. И не ракетчик я. Так глубоко я не копал в этом вопросе. То что знаю, написал.
У меня тоже бывали не контролируемые перемещения коптера, улёты - толком нет ответа почему это происходит (не только у меня, у многих), только догадки!

ra3dto

И у меня такая фигня была 2 раза. Раз невысоко, метров пять… Вдруг взял и полетел… А второй случай при возврате домой подлетел к точке возврата и полетел…
По хорошему, мало что может быть… Потерял связь, спутника, без разницы, должен прервать управление и сесть откуда взлетал.

Gusok

У меня в последний раз взлетел висит метра полтора, потом резко как сиганет в сторону падает взлетает опять падает, результат ногу где компас в хлам вместе крепления болтов ну и у всех ног язычки, луч который уже клеянный отломился в месте клея, винт главное один, и самое главное снег попал на регуль он сгорел прям видно и дома при проверке включения дым из мотора где регуль пошёл тоже похоже сгорел.
Вот я и думаю надо что-то по надежнее!!!
Или этот регуль у меня как раз и сгорел когда он висел поэтому и весь краш произошел😵

edimon78
ra3dto:

А второй случай при возврате домой подлетел к точке возврата и полетел…

В 75-й прошивке, садиться по диагонали при автовозврате. Если вижу что может зацепить что-нибудь - отключаю автовозврат и сажаю сам. Может в этом Вашем конкретном случае - надо было тумблер автовозврата отключить?

ra3dto:

…должен прервать управление и сесть откуда взлетал.

Если он спутники потерял, значит координаты либо “нули” либо “любые” - значит он летит в то место, чтобы им соответствовать. Как мне кажется. Ручного режима у нас нет. Правда можно изначально “залепить” фольгой верх коптера - и летать в ручном режиме (правда это сложно).

edimon78
Николай76:

пробовал?!

Да. Но я писал - это сложно. Хотя, я пробовал ещё когда движки не выровнял (геометрию), тогда он у меня и с GPS плохо летал. А когда заклеил фольгой, он на месте не висел почти, пытался соскользнуть в сторону. Надо сейчас попробовать - когда хорошо летает. А может и не надо - разобью ещё! Сейчас не нарадуюсь на него. Сегодня “гонял” на пропах 1047, стабилизация 35_35_150 (сверху в низ в проге), горизонт скорость 10, вертикаль 4 - знатно носится! Летал правда при уличном освещении - заметно хуже камера снимает. Для съёмки - думаю максимум скорость 8-горизонт, 2 вертикаль - а лучше меньше или стики не во весь газ.

Oleksa

Я что-то пропустил или в России начали в v303 добавлять модуль Глонасс?! 😃