wltoys v303 quadrocopter Seeker

Fasta
Aleksilius:

ни у кого корпуса не завалялось с ногами?

как минимуи тебе сюда или прочитать форум, много ссылок есть

edimon78

Во вторник, летал после работы - было темно, увлёкся и в верхушку дерева попал (хорошие фары не поставил ещё). Коптер постриг дерево до низа и взлетел на туже высоту - успел отвернуть от дерева. Итог, треснул (не отвалился) один луч. Разобрал, склеил, собрал - всё норм. В четверг полетал, вроде всё хорошо. Хотел полетать и в пятницу. И вспомнил, что хорошо было бы откалибровать, а то я в четверг без калибровки летал. Откалибровал - всё норм получилось. Развожу стики… и звук хлопка и дым с одного регуля и мотора! Я бегом акумы отсоединил - успел. Разобрал, там два полевика выгорело, аж провода мотора отпаялись. Обмотки мотора, тоже подгорели 4 из 12ти.
Причину так и не нашёл, обидно - ждал выходных, днём полетать. Успокаиваю себя тем, что не в полёте произошло! Так бы точно сгорел и с высоты упал - больше былоб повреждений.
Странно конечно, но я в день всемирного шопинга, заказал один регулятор и один мотор!? Вроде как на всякий случай, по мотору вообще угадал с вращением, а регуль другого цвета, но думаю можно перепаять с горелого регуля светодиоды. Запчасти ещё в пути.
Такие вот грустные новости.

Oleksa
edimon78:

думаю можно перепаять с горелого регуля светодиоды

светодиоды на регулях [по моим наблюдениям] везде одинаковые. На них три вывода - синий, красный, зеленый, что запитаешь, то и горит :о)

Oleksa

Просматриваю тему на предмет готовых решений.
И понимаю, что этот диалог сделал мой день:

НИКОЛАЙ ФЛАЙ (16.01.2015): Фантик - эталон квадролётов. Не надо что то настраивать. Достал и полетел!
pww2000 (16.01.2015): Угу, и калибровать не надо… Достал и улетел…

Респекты, pww2000! ))

edimon78
Oleksa:

светодиоды на регулях [по моим наблюдениям] везде одинаковые. На них три вывода - синий, красный, зеленый, что запитаешь, то и горит :о)

А я и думаю, что это у них 6 контактов - по три с каждой стороны. Спасибо Вам большое, а то перепаивал бы - и всё равно не получилось бы! Вот это самое ценное в форуме - делиться информацией!

Oleksa:

И понимаю, что этот диалог сделал мой день:

Уж не хотите ли Вы на фантики переключиться?! V303 - он особенный, не для мажёров, с ним надо повозиться. У меня это первая серьёзная RC модель - поэтому я очень трепетно к нему отношусь! Смотрю на него сейчас, без одного мотора, регуля - и всё равно он мне нравится! Жду не дождусь, когда починю его и снова взлечу в небо!

DOBER

Не совсем уверен что он подойдет, так как он для ардупилота. Для v303 вроде заморочки какие-то со сторонними компасами. Мой вынесен на стойке сверху вместе с гпс. Как мне показалось полет лучшем стабильней позиционирование.

Aleksilius
DOBER:

Не совсем уверен что он подойдет, так как он для ардупилота. Для v303 вроде заморочки какие-то со сторонними компасами. Мой вынесен на стойке сверху вместе с гпс. Как мне показалось полет лучшем стабильней позиционирование.

а можно фото как у вас сделано?

Oleksa
edimon78:

Во вторник, летал после работы - было темно, увлёкся и в верхушку дерева попал (хорошие фары не поставил ещё).

а я брал fpv камеру, чтоб ночью видела )

Aleksilius
DOBER:

попробую вечером сделать

спасибо, а то пока корпус разобран хочется все скомпоновать 😃

edimon78
Oleksa:

а я брал fpv камеру, чтоб ночью видела )

И что, она у Вас без “подсветки” хорошо ночью видит?

Gusok

Вот про камеры очень интересный вопрос, голову уже сломал хочется хорошо и не дорого еще с монитором чтобы и картинка хорошая была, кто что посоветует?

bob_57
Gusok:

Вот про камеры очень интересный вопрос, голову уже сломал хочется хорошо и не дорого еще с монитором чтобы и картинка хорошая была, кто что посоветует?

ru.aliexpress.com/item/…/32284895238.html

Gusok

Ага СПАСИБО!!! а я на бенггуде смотрю

Fasta
Gusok:

хочется хорошо и не дорого

а такое бывает ?

Gusok
Fasta:

а такое бывает ?

А все ровно хочется )))

Николай76

а какая разница где брать?! производитель все равно один и тот же).

покажите мне что либо что не ломается, вопрос времени и по качеству сборки. бывает такое что “китайское” держится или работает дольше чем фирменное со штампиком. другое дело как с ним обращаться!

Oleksa

У меня FPV отдельно, подвес с Amkov5000 отдельно.
Так получилось.
Но с другой стороны - не жалею, потому как FPV есть вне зависимости от использования подвеса.

Итак, антенна приемника (7 долл)
Приемник (18 долл.)
Антенна передатчика (6 долл)
Передатчик (20 долл)
Монитор (16 долл)
Камера (8 долл) (заменил корпус на пластик)

Мониторов (4,3 дюйма) я взял несколько (цена была от 12 долл), для других нужд. Был выбор для удобства крепления (до сих пор - суперклеем до алюмиевой панельки (6 долл)

Вот так это выглядит:

Сорри, на ковре фото без подвеса, в то время я его чинил )

А, забыл уточнить. Антенна WI-FI модуля и антенна FPV-передатчика торчат сзади и друг другу не мешают 😃
На винты-самозакрутки не обращайте внимания - это бутафория :о) я летаю на карбоне )