wltoys v303 quadrocopter Seeker

Gusok

Я что-то после очередного краша;😃 перебило провод управления одного регуля(спаял) ну и чуть чуть помяло резистор на регуле, не могу откалибровать стики, смотрю через комп прыгают в разные стороны, ну и соответственно не дает откалибровать компас.
После ремонта все работало, решил перед запуском все откалибровать и все он впал в ступор.😵

DOBER

проверяйте все соединения. Прошивайте контроллер и пробуйте калибровать. Возможно где то образовалась трещина
Разместите тут фотки в хорошем разрешение с повреждениями. Попробуем разобраться. Разберите ногу с компасом и проверьте соединения с платой и “кривизну расположения”

edimon78
Gusok:

После ремонта все работало, решил перед запуском все откалибровать и все он впал в ступор.

У меня провода и от компаса и от GPS отрывались (сам неудачно верхнюю крышку снял). Причём на вид всё было хорошо, а присмотрелся, некоторые провода оторваны (ониж в шлейфе, держаться друг за друга). Провода жёсткие, при разборке, а тем более краше - могут отрываться или висеть на волоске.
Один провод из шлейфа, перепаивать не стоит - надо все заново.

Fasta
Amper_86:

Подскажите, это является нормой?

Поставте LC-фильтр по питанию.

Олекса, я писал что летал с доп. батареей на 850ма подключеной к WIFI и подвесу и основной 5200ма

Oleksa
Fasta:

Олекса, я писал что летал с доп. батареей

Дада, я помню, мы говорили, спасибо. Мне интересен и общий опыт :о)

Fasta:

Поставте LC-фильтр по питанию.

что-то я слабо понимаю влияние подвеса на звук камеры.
Но даже если говорить о звуке. Какой смысл записывать рев моторов?

Gusok

Вот грешу на этот резистор, помяло однако:)
Ну и почему-то на компе вот что показывает?

DOBER

это не резистор а конденсатор, паяется за 2 минуты ( с прогревом паяльника ) , стоит рублей 7.
Глючить может вполне пробоями на земли или на + .
Меняйте и пробуйте

Gusok
DOBER:

это не резистор а конденсатор, паяется за 2 минуты ( с прогревом паяльника ) , стоит рублей 7.

Да у меня есть на старом регуле, сейчас паять буду и проверять.

DOBER

номиналы смотрите что б те же были

edimon78
Gusok:

Да у меня есть на старом регуле, сейчас паять буду и проверять.

Оригинальные : 35 вольт 220 мкф.

edimon78
DOBER:

а родные ?

Ну я имел ввиду оригинальные = родные😁

Fasta
Oleksa:

Но даже если говорить о звуке. Какой смысл записывать рев моторов?

В мониторе у меня воспроизводиться звук моторов и слышно как они работают. Даже не моторов , а пропеллеров. Я считаю , это удобно, анализировать ход полета. Когда загнал на 300м вверх, уперся в ограничение высоты и по звуку это сразу стало понятно. Сколько не пытался выше взять высоту только ревел и не поднимался.

---- Полярность не перепутай-----

Gusok
edimon78:

Оригинальные : 35 вольт 220 мкф.

edimon78:

а родные ?

Да-да они самые, пере-паял не фига такая-же фигня по компьютеру компас выставляется а стики как будто не реагируют и скачут, пульт выключаю калибрую то как на фото, пульт включаю они разлетаються в разные стороны

Fasta
Gusok:

пульт выключаю калибрую то как на фото, пульт включаю они разлетаються в разные стороны

а откалибровать пульт? кнопочка под черным экраном.

Gusok
Fasta:

а откалибровать пульт? кнопочка под черным экраном.

Да вот на фото это как раз после калибровки пульта, потом беру пуль стики цуть пошевелю и они расходятся хаотично, калибрую в ручную еще хуже картина
Если калибрую пульт и потом его выключаю все встает четко по середине какбуд-то что-то с пултом

DOBER

была такая шляпа. Перешивал контроллер.

небольшой лайвхак для родных регулей при переносе на не родную раму с убиранием в термоусадку.
Отпаиваем кондер, и припаеваем его в квадратное отверстие соблюдая полярность и после этого в термоусадку. Кондей больше не отваливается.

Gusok
DOBER:

была такая шляпа. Перешивал контроллер.

вот этого пока не пробовал, а что, какую ставить)

Fasta
Gusok:

Да вот на фото это как раз после калибровки пульта,

Вращать до 5 сек надо, иначе будет как у вас(т.е. последнее положение запоминает. Еще на пульте проверите какой МОД стоит, должно быть 2.

Gusok
Fasta:

Вращать до 5 сек надо, иначе будет как у вас(т.е. последнее положение запоминает. Еще на пульте проверите какой МОД стоит, должно быть 2.

Все так и есть, калибровал раньше все было нормально) MODE 2 стоит

Прошивку как ставить? И кнопка на контроллере которая в дырочке зачем она? очень похожа на перезагрузку?

bob_57

Вот и дождались! Теперь нужна регистрация нашего квадрика! Госдума приняла решение в третьем чтении, все что превышает взлетную массу в 250 грамм, подлежит регистрации…