wltoys v303 quadrocopter Seeker

Fasta

а от 380 подойдет GPS ?
в 75 у меня 90% возращаеться на то же место.
А моторы ведь через ркгиляторы питаются. И на некотjрых моторах в хар-ках указано количество оборотов при 3S и 4S. (Может я ошибаюсь?)

DOBER

должен подойти от 380

да у меня тоже на то же место, только мне больше подходит вертикальная посадка по RTH, а не как в 75.

Далеко не все моторы поддерживают 4S питание.

Gusok:

Вот такой GPS вроде должен подойти?

это GPS под ардупилот, у меня такой есть , переконфигурировать под наш контроллер так и не смог

edimon78:

Это Вы про “плафоны”? А в магазинах не

Так что с плафонами ? в личное писал

DOBER

ну вот:) , а говорят дефицит 😃))

Gusok

Разборку можно открыть и все барахло туда:)

edimon78
DOBER:

Так что с плафонами ? в личное писал

Спасибо! Адрес оставил. Буду ждать.

DOBER:

только мне больше подходит вертикальная посадка по RTH, а не как в 75.

Да, мне тоже эта “косая” посадка не очень нравится. Может будет новая прошивка и это исправят?

DOBER

боюсь что на 303 новых прошивок больше не будет, а исходников нигде нету

Gusok

Мне к стате на новой раме понравилась посадка устойчивее центр тяжести низко)

Fasta
edimon78:

Да, мне тоже эта “косая” посадка не очень нравится

Так косая посадка, если коптер не дальше 20 -25метров отлетел. Инструкцию читать надо!!! И уже говорилось тут.
По вашему, коптер в 5метрах от вас должен взлететь в верх на 20м и снова вниз. бред. Вот вам и сделали программно в бок, что б успели переключится и в ручном режиме посадить.

DOBER

Вадим, я в курсе 😃 только мои задачи не выходят за эти пределы, по этому мне и не нравится. И инструкция тут не причем 😃))

хм… у меня на старой прошивке по щелчку RTH коптер на находящейся высоте двигался в горизонте в точу взлета и оттуда садился вниз по вертикали.

Где-то читал что наш GPS это NEO6, но некоторые говорят что NEO7. Нужно разобрать и посмотреть по внимательнее.

DOBER

да все эти переходники есть и софт есть и скорость менял , не хочет работать

Николай76
DOBER:

у меня на старой прошивке

у меня и на 75 летит ровно а потом вертикально приземляется

DOBER
Amper_86:

Может попробовать поработать над увеличением чувствительности имеющегося GPS

Так тут вопрос не в этом. Есть два контроллера, один от сикера с жпс антеной и компасом, а второй просто контроллер. Второй я подружил с компасом стороннего производителя, а вот с жпсом стороннего производителя подружить не могу

Николай76:

у меня и на 75 летит ровно а потом вертикально приземляется

а вот это уже интересно. на какую дальность летаете и с какой высоты автовозврат включаете ?

Николай76
DOBER:

какую дальность

да пробовал всячески, и на 20 метров отлетал на не большой высоте, включал возврат и он летел на той же высоте обратно, долетал до точки взлета и строго вертикально опускался, если отлетал дальше и выше, он так же или поднимался на заданную высоту или летел на той на которой оставался до точки взлета и строго вертикально опускался, т.е. я не замечал что бы он у меня опускался по диагонали или ка то криво, может и было раз по кривой, но я возврат включаю если далеко или высоко поднялся или отлетел, а не далеко от себя я стараюсь управлять сам.

Oleksa
DOBER:

а можно сюда скринов накидать

Лучше в группу, в софт (upd: fixed)

Gusok:

Разборку можно открыть

Открываем в группе 😃 (upd: fixed)

porok

Добрый вечер,хочу приобрести такой квадр WLtoys v303 Seeker,что кто скажет народ?

DOBER

Привет ! ну если скромно говоря - с первой страницы можно почитать и узнать о нем многое

Oleksa

…а если очень скромно - лучшего квадрика не найдешь. Вопрос в продавце. Он тоже должен быть не очень сволочью.

porok

Ну,и можно было в 2х словах сказать.

Oleksa,Спасибо большое,но я новый хочу купить.