wltoys v303 quadrocopter Seeker

Gusok
Aleksei81:

Вот эти?

Да они самые только пластиковые.

Oleksa

Про винтьі тут много говорилось

Fasta

да и про красную лампочку на 75 прошивке при верт калибровке то же, как же вы читали. это я только раз пять писал. )))

Aleksei81:

при зависании на высоте не выше 2 метров, через секунд 30 загорается желтый коптер делает кульбит и камнем падает вниз

может проп не затянули? прокручивается? не должно быть ничего при зависании. Разберите и проверьте пайку проводов.

качественно ли делаете калибровку? при вращении лампочка не гаснет?

Gusok

Да забыл сказать винты от валкеры надо рассверливать!

DIOR
Aleksei81:

К стати подвес родной рассчитан на ГоПро 3, для китайских аналогов sjcam 4000 и т.д. (размер которых больше в ширь) пришлось крепление усовершенствовать.

Советую не заморачиваться с родным подвесом, так как этот подвес дает сильные вибрации. Лучше, поместите камеру в аквабокс и закрепите его вместо родного подвеса, используйте еще удлиннитель, чтоб выдвинуть камеру немного вперед, а то будут видны “подошвы”.

Aleksei81

у меня на жестком креплении были мелкие частые вибрации (жуть)… а на резинках меньше. Грешу на дисбаланс винтов… Жду по почте балансир

вот пример кусочка видео

my.mail.ru/mail/aleks81/video/_myvideo/101.html

DIOR
Aleksei81:

вот пример кусочка видео my.mail.ru/mail/aleks81/video/_myvideo/101.html

Это видео в аквабоксе?

Я ,вот, выложу сегодня или завтра в сравнении, как у меня работает - родной подвес и аквабокс.

Fasta
DIOR:

Я ,вот, выложу сегодня или завтра в сравнении

зачем, все прошли через родной подвес. и у всех одинаково, тряска , вибрация. зачем повторять, что уже не раз обсуждалось. прочтите от корки до корки форум по 303.

Oleksa

"

Fasta:

зачем? все прошли через родной подвес. и у всех одинаково, тряска, вибрация. Зачем повторять?

…а поговорить?😃
И без того тихо, прямо как зимой на кладбище )

Aleksilius

переставлял компас, если все откалибровалось, значит я его правильно поставил?)
а то страшно запускать, вдруг рванет куда)

Gusok
Aleksilius:

переставлял компас, если все откалибровалось, значит я его правильно поставил?)

Да, если не правильно поставил не откалибруеться!

Вчера летал, был такой хороший порывистый ветер нормально так держит, только очень часто горит желтая лампочка но полет нормальный.

Aleksei81
DIOR:

Это видео в аквабоксе?

Камера не в боксе была. А винты родные?

В форуме 105 страниц для новичка, который стал обладателем коптера просто нервов не хватает чтоб всё проштудировать, ну и вопросы конкретизированные.

И вот ещё вопрос:

Пришли запасные аккумуляторы. Смущает цифра. На родном 11.1v (3s) 2700 mah 25c. А на других 11.1v (3s) 2700 mah 30c.
1.разница 25с и 30с (ток разряда). 30с - Это нормально?
2. в случае брака коптер не взлетает, и не реагирует на пуль (как я понял). Если такое произойдет с запасным аккумом (с учетом, что оригинал - в порядке), какие действия необходимо сделать чтоб реанимировать коптер?

Fasta
Aleksei81:

В форуме 105 страниц для новичка, который стал обладателем коптера просто нервов не хватает чтоб всё проштудировать, ну и вопросы конкретизированные.

если лень, то вот еще 200 )))
…А причем тут коптер и аккумулятор? Если акк плохой, то коптер не виноват в этом ))

Aleksei81

Можно сделать итог?
Как народ победил вибрацию?
Какие действия необходимо сделать? (не считая покупки G-2D и G-3D подвесов, в пол цены коптера)
Допустим:

  1. балансировка винтов - важно!!!
  2. Сменить подвес который шел в комплекте на аквабокс камеры.
  3. Как я понял, балансировка корпуса, с подвесом и аккумом (хотя зачем его балансировать, если есть гироскоп и моторы независимые, крутят от показаний гироскопа).
  4. свинцовый груз и клейкая лента на нижнюю часть корпуса, где сидят движки, для тяжести.
    … Что ещё?
DIOR

Алексей (Aleksei81), вот, как моя камера снимает видео на родном подвесе (винты, батарея родные, полный вес 1020г., время полета 8мин. при темп. +1С)

а это в аквабоксе (винты, батарея родные, полный вес 1080г., время полета 6мин. при темп. +3С)

На втором ролике видно, что вибраций, о которых очень многие пишут, нет и в помине, видно только тряску самого коптера (ветер был небольшой). Если поставить хотя бы таррот, то видео ,наверно, будет идеальное.

Время полета, конечно, никакое. Если ище добавить норм. подвес, то еще снизится минуты на 2. Вобщем, надо ставить доп. батареи. Наверно, буду подвешивать две по бокам, вот такие http://www.banggood.com/ZOP-Power-11_1V-3300MAH-35C-Lipo-Battery-EC3-Plug-p-998791.html,
надеюсь с двумя вытяну, хоть 15мин.

Fasta
Aleksei81:
  1. Как я понял, балансировка корпуса, с подвесом и аккумом (хотя зачем его балансировать

что б моторы работали одинаково, а не подруливали при перекосе. На что тратится дополнительная энергия.
Плюс еще небольшая не соосность приводит к кручению коптера ( кто то тут это описывал)
Так что форум можете не читать, вам это не нужно, будете с нуля все ошибки повторять!!

PS: Поиграй с наклоном камеры( 0-45-90 градусов), сделай несколько видео и ты поймешь на что влияет баланс камеры на коптер. (Этот балансировку я описывал)

Aleksei81
DIOR:

На втором ролике видно, что вибраций, о которых очень многие пишут, нет и в помине

Спасибо.
У меня чутка другие вибрации (мелкая дрожь), от винтов не сбалансированных(наверное), так как иногда их (вибрации) не видно.
В общем как я понял у каждого по разному вибрирует коптер, и каждый от эого избавляется по своему.

К стати, новые изменения в законодательстве:
Регистрировать дроны будет ФСБ
Задачу регистрации беспилотных летательных аппаратов, масса которых превышает 250 г, возложат на Федеральную службу безопасности.
Для постановки аппарата на учет необходимо предоставить сотрудникам ФСБ подробный список технических характеристик БПЛА. Кроме того, от владельцев дронов ФСБ потребует персональные данные – имя, адрес, телефон и ИНН.

Fasta
Aleksei81:

У меня чутка другие вибрации (мелкая дрожь), от винтов не сбалансированных(наверное), так как иногда их (вибрации) не видно

ОТ них.
Я когда карбон натянул(в прямом смысле, потом снять не мог) у меня тряска, вибрация появилась жуткая. Карбон был сбалансирован. Плюс еще лучи тряслись, моторы грелись. во общем трудно описать как сильно тряслось.Скорее бракованные пропы были, не от центрованы!!! Поставил штатные - все исчезло( кроме тех же мелких болезней)

Aleksei81:

К стати, новые изменения в законодательстве:

101 страница форума и
102

Aleksei81

ну об этом говорили, но теперь … знаем кто будет следить… ФСБ

Aleksilius

провел тут эксперимент с моторами dji 2212, по мне так намного стабильнее летает и не колбасит квадр.
так что считаю эти движки хорошей альтернативой нашим, плюс цена на них радует.

все было стоковое, регули корпус контроллер.
теперь все в разбор 😃