wltoys v303 quadrocopter Seeker

zOOpark90
Oleksa:

Главное предназначение кнопки с фотоаппаратом - нажиматься.

Ну это понятно.

Oleksa:

Как там, в Перьми, с лицензией, начали вьідавать?

Пока незнаю, последние пару месяцев не до этого было.

9 days later
Marat_L

Прочитал всю ветку. Тема поднималась вскользь, но по моему ответа не было. Угол управления питчем в подвесе через пульт увеличить можно? Т.е. шаг нажатия верх/низ. Угол управления через пульт ооочень маленький.

Oleksa

Про какой подвес говорится?
Может имеет смьісл поискать ответ в ветках про подвесьі?

Marat_L

я про 2 осевой. Команду дает пульт же, не? Одно нажатие - подъем или спуск происходит буквально на градус. В итоге поворот из строго вертикального на 90 градусов вниз не получается. Никто не сталкивался? Кто-то поднимал уже этот вопрос, но все заглохло, видимо никто не пользуется управлением подвеса с пульта?

Amper_86
Marat_L:

В итоге поворот из строго вертикального на 90 градусов вниз не получается

Видимо вы не настроили конечные точки наклона подвеса. Какой у вас подвес? У меня есть инструкция по настройке Walkera G-2D

Marat_L
Amper_86:

Видимо вы не настроили конечные точки наклона подвеса. Какой у вас подвес? У меня есть инструкция по настройке Walkera G-2D

Покупал здесь ru.aliexpress.com/item/…/1542902846.html пару лет назад. Ноунейм видимо.
Вчера попробовал полетать с подвесом - трясет по горизонтали страшно особенно в моментах когда коптер висит на месте. В движении еще более менее. То ли винты слегка побитые (родные), то ли настройки стабилизации подвеса не те.

edimon78
Marat_L:

Покупал здесь…

Да у меня похожий подвес. Работает отлично. Вроде получается строго вниз 90 градусов (вот моё видео с привязкой по времени) . Я его правда настраивал после покупки. Точно уже не помню как (по видеоинструкции из ютюба). Заводские настройки ЖЁСТКИЕ (аж cлышно как моторы гудят). Я настроил помягче. Теперь у меня ДВА пресета - заводской и мой. Кнопкой подвеса переключаются.

Marat_L
edimon78:

Теперь у меня ДВА пресета - заводской и мой. Кнопкой подвеса переключаются.

Я видел ваше видео, спасибо. Да, у вас хватает угол поворота. “Стабилизация 45-45-150” - это в коптере настройка или в подвесе?

edimon78
Marat_L:

“Стабилизация 45-45-150” - это в коптере настройка или в подвесе?

В коптере - через программу (сверху вниз). Есть версии программ, в которых первые ДВА параметра совмещены, то есть там будет 45-100 . Хотя Сейчас летаю 35-35-100, вроде тоже нормально.

Muxail
Oleksa:

Когда-то рассказывал, что час от часу после калибровки гелик выдает мигания вместо долгого зеленого.

И вот такое мигание не заканчивается до выключения. И после включения продолжает бесконечно мигать.

Лечится принудительным проведением калибровки компаса. Только после горизонтальных и вертикальных кругов выходит на “зеленый”. Который за подминуты переходит уже в обычный поиск спутников “зеленый-красный” или “зеленый-зеленый”.

Я с такой штукой сталкивался раза два. Сдается мне, что это от некачественной калибровки. Лечил так же, как и Вы. А один раз калибровка закончилась постоянным желтым. При этом он заармился и полетел (светя желтым). И, похоже, спутники он поймал. Потому, что в воздухе вел себя спокойно и адекватно. Правда я не стал испытывать судьбу и с желтым долго летать не стал - перекалибровал.

toxa1981

Всем добрый день! Заказал на пробу на гирбесте, на версию с американской вилкой скидка www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_227324.html
Обошелся вместе с доставкой в 11100, на форуме давно (вертолеты, самолеты) но квадрик будет первый (если не считать малька Blade nano qx). Странно что скидка только на версию с американской вилкой, с европейской выходит в 17 000, правда в ответах пишут что разница только в вилке, зарядка у меня нормальная есть, вообщем отпишу что придет.

DOBER
Oleksa:

И вот такое мигание не заканчивается до выключения. И после включения продолжает бесконечно мигать.

Лечится принудительным проведением калибровки компаса. Только после горизонтальных и вертикальных кругов выходит на “зеленый”. Который за подминуты переходит уже в обычный поиск спутников “зеленый-красный” или “зеленый-зеленый”.

Вылечить не знаю как. Перепрошивкой не лечится точно. Но и бывает не каждый раз.

Лечится заменой компаса в худшем случае. В лучшем проверкой разъемов компасам,соединение и жесткости крепления компаса в ноге ( без перекоса) , в среднем случае пропайкой платы компаса.

Oleksa
toxa1981:

Заказал на пробу на гирбесте, на версию с американской вилкой скидка www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_227324.html
Обошелся вместе с доставкой в 11100

Ой.
Тут уже были нарекания на производителей, гелики которых продает геарбест.
Я для себя решил, что хорошо, что в свое время отозвал платеж.

После получения рекомендую проверить начинку (мож гибрид какой?), пайку и контакты.

DOBER:

Лечится заменой компаса в худшем случае. В лучшем проверкой разъемов компасам,соединение и жесткости крепления компаса в ноге ( без перекоса) , в среднем случае пропайкой платы компаса.

Ахха, пасип.
Компас сидит жестко, приклееный суперклеем )
Так получилось, когда лапу клеил к стойке )

DOBER

тут может быть и проблема. Замечал что некоторые составы циакринов незначительно пропускали ток.

Кто нибудь пробовал ставить не родной GPS модуль ? или может у кого есть на продажу родной ?

toxa1981

Производитель то вроде один, влтойс, вот только комплектацию меняет как хочет

DOBER

да, солянка полнейшая. в одних YS-S4 в других Turbowing и так далее…

toxa1981

Это контроллеры как я понял?

По турбовингу чет не нашел инфы

DOBER
Gusok:

Вот причина моего краша сгорел GPS!

Где его теперь взять!?!? может кто подскажет?

Присылай, починим : ) я серьезно 😃

toxa1981

Коллеги, подскажите, у кого есть родная яйцевидная камера со встроеным подвесом для него, как она, подвес и китайский клон го про дороже аыходят, думаю что взять?!?

DOBER

ничего не разобрал…

П.С. умею приделывать не родные GPS модули к контроллеру с этого квадра.