wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa

Черньій короб… на нем точно написано WlToys w303 Seeker?)

toxa1981

коробка черная, именно сикер написано, пульт с крутилкой, но кнопки автовзлета и посадки нет (или эта функция как то по другому включается) Подсветка да, красный зеленый, может поэтому и хвостовик не поставлен а отдельно идет, с хк тогда проще, у него как я понял выведен канал подвеса под пузо, сегодня гляну на своем.

Соврал, есть кнопка таке оф и стик моде, работу не проверял

bob_57

Все, что нравится в X380, так это просторный аккумуляторный отсек, а в остальном я думаю 303 по надежнее будет, да и отсек аккумовский переделывается у нашего квадрика, сейчас у меня аккумчик стоит на 5200. А вот запчасти оригинальные на 303 стоят дороже…

edimon78
bob_57:

Все, что нравится в X380, так это просторный аккумуляторный отсек, а в остальном я думаю 303 по надежнее будет, да и отсек аккумовский переделывается у нашего квадрика, сейчас у меня аккумчик стоит на 5200. А вот запчасти оригинальные на 303 стоят дороже…

Ну, тут с отсеком и батареей “пролёт” наверно вышел. Если корпус от V303, то и батарея 2700 мАч (может и не ориг, с заниженной ёмкостью). А так да, на V303 заметно дороже запчасти (esc раза в два, да и двигатели почти в два раза).

toxa1981:

Соврал, есть кнопка таке оф и стик моде, работу не проверял

Ну, значит точно - это не V303, а Х380. Они хоть и очень внешне похожи - болячки несколько разные. Слышал даже, что АВТОВОЗВРАТ - можно только один раз за полёт использовать, а то беда. Так что “вскройте” птичку, для надёжности. И если что читайте соседнюю ветку.

Aleksei81

а двигатели от X380 на V303 без каких либо Кулибинских действий встанут? По сути два одинаковых коптера, ну есть различия мелкие: цвет, пульт, отсек и на X380 чуть больше фишек с управлением, но внешне схожи а расходники на X380 даж дешевле, отсюда и вопрос.

bob_57

Двигатели то встанут, но цена на них ниже, а это вероятно в ущерб качеству…

toxa1981

Корпус у меня именно v303 , с маленькой батареей, а вот мозги похоже как у xk 380, моторы как я понял у них одинаковые, а вот контроллеры разнятся. Я думаю тут все проще, вл тойс стал клепать свой 303 на других мозгах. Про один автовозврат за полет, смотря что имели ввиду под полетом, если то что вернулся но сажать не стали и ушли в ручной режим заново летать, то не знаю. А если имели ввиду что включение выключение коптера, то все нормально, вчера два раза он автовозвращался и заново я взлетал.

bob_57
edimon78:

Ну, тут с отсеком и батареей “пролёт” наверно вышел. Если корпус от V303, то и батарея 2700 мАч (может и не ориг, с заниженной ёмкостью). А так да, на V303 заметно дороже запчасти (esc раза в два, да и двигатели почти в два раза).

Ну, значит точно - это не V303, а Х380. Они хоть и очень внешне похожи - болячки несколько разные. Слышал даже, что АВТОВОЗВРАТ - можно только один раз за полёт использовать, а то беда. Так что “вскройте” птичку, для надёжности. И если что читайте соседнюю ветку.

Ну за 11 рублей купить нормальный 303 маловероятно, хотел на запчасти взять, но вижу это клон какой-то, хотя за эти деньги можно брать!

edimon78
Aleksei81:

а двигатели от X380 на V303 без каких либо Кулибинских действий встанут?

Подходят по креплению и по остальным параметрам. Но это если верить табличке. А так, всё может быть. К примеру, немного другим проводом намотаны, или ещё что.

К слову о цене. Я заказывал ESC V303, а китаеСь прислал от Х380 (хотел подзаработать на разнице в цене) - долго бились, но я денежку забрал (во второй раз прокатило за 50% стоимости). Я получил два регулятора Х380 за 600р. Двигатель от Х380 просто лежит, вдруг что - тоже купил по скидке за 700р, а наши по 1300-1400 видел. Движок не шумит, проверял, работает аж тише моих оригинальных.

toxa1981
bob_57:

Ну за 11 рублей купить нормальный 303 маловероятно, хотел на запчасти взять, но вижу это клон какой-то, хотя за эти деньги можно брать!

Тут вопрос что значит нормальный в303, как я понял в первом стоял контроллер от кого то именитого производителя, хотя от этого меньше они не падали. Теперь походу они (может и ради удешевления) собирают его на других мозгах, плюс появились доп функции и более удобный пульт с крутилкой. Вполне возможно что первого v303 не делают, ток если в остатках где искать

bob_57

Движки от 303 оооочень надежные!

toxa1981
edimon78:

Подходят по креплению и по остальным параметрам. Но это если верить табличке. А так, всё может быть. К примеру, немного другим проводом намотаны, или ещё что.

К слову о цене. Я заказывал ESC V303, а китаеСь прислал от Х380 (хотел подзаработать на разнице в цене) - долго бились, но я денежку забрал (во второй раз прокатило за 50% стоимости). Я получил два регулятора Х380 за 600р. Двигатель от Х380 просто лежит, вдруг что - тоже купил по скидке за 700р, а наши по 1300-1400 видел. Движок не шумит, проверял, работает аж тише моих оригинальных.

Так а esc подходит в итоге или нет от хк к в303, поидее разнича может быть только в настройках регуля из-за разницы мозгов, мой кстати очень плавно взлетает, почти в полный газ, потом уже резвый становится

bob_57
toxa1981:

Тут вопрос что значит нормальный в303, как я понял в первом стоял контроллер от кого то именитого производителя, хотя от этого меньше они не падали. Теперь походу они (может и ради удешевления) собирают его на других мозгах, плюс появились доп функции и более удобный пульт с крутилкой. Вполне возможно что первого v303 не делают, ток если в остатках где искать

Говоря нормальный, имел ввиду с Зеровскими мозгами, то, что производилось ранее (а это от мирового лидера и полетный контроллер от них лучше чем на фантиках). Удешевление это конечно хороший маркетинговый ход, конкуренция все же, но главное, что бы не в ущерб качеству. А падают все, но в основном по вине хозяина…

toxa1981:

Так а esc подходит в итоге или нет от хк к в303, поидее разнича может быть только в настройках регуля из-за разницы мозгов, мой кстати очень плавно взлетает, почти в полный газ, потом уже резвый становится

Можете зайти в программные настройки и сделать его шустрее.

toxa1981

на коробке стоит что совместно с зеро теч, но думаю просто не стали менять упаковку

edimon78
toxa1981:

Так а esc подходит в итоге или нет от хк к в303

Если коротко - подходят. Подробнее я описал несколько страниц назад. Есть нюансы. Они работают несколько иначе (заметно при резких ускорениях) и перенастроить мне не удалось. Если производить замену, то ВСЕ ЧЕТЫРЕ. Тогда всё будет норм. Поскольку у меня ДВА от Х380 уже было, то я выбрал купить ЕЩЁ два (ДВА за 1400р) вместо ОДНОГО V303 за 1600р - а то, есть вероятность (90-98%) что пришлют всё равно от Х380.

toxa1981
edimon78:

Если коротко - подходят. Подробнее я описал несколько страниц назад. Есть нюансы. Они работают несколько иначе (заметно при резких ускорениях) и перенастроить мне не удалось. Если производить замену, то ВСЕ ЧЕТЫРЕ. Тогда всё будет норм. Поскольку у меня ДВА от Х380 уже было, то я выбрал купить ЕЩЁ два (ДВА за 1400р) вместо ОДНОГО V303 за 1600р - а то, есть вероятность (90-98%) что пришлют всё равно от Х380.

вот я тоже написать хотел что скорее всего просто все 4 заменить надо, чуть разные настройки могут быть

bob_57

Такой квадрик за 11 рублей, с пультом и аккумом это очень дешево, даже на запасные части, это в принципе все по цене движков и регулей…все остальное в подарок!

toxa1981

Да мне главное чтоб летал без глюков, с подвесом разберемся

toxa1981

Вообщем рассмотрел свой аппарат, моторы с надписью хк, корпус сикера и коробка тоже, допом вложена инструкция от хк про панорамную сьемку и вращение вокруг обекта, на не хк изображен, основная от влтойс) концевик оказался питанием, один вход на пузо расходится на разьем jst и еще какойто, на самом пузе разводка как у хк, слева усб, потом питание (полагаю 12 вольт) потом трехштырьковый разьем, на видео про хк с правого штырька такого берут сигнал. Пульт как у хк, только белый. Внутрь не лазил, не будем пока мешать ему летать.

toxa1981

Поставил подвес, он дрожит зараза, либо по горизонтале прыгает, как будто не может найти горизонт(

S_Popov
toxa1981:

Поставил подвес, он дрожит зараза, либо по горизонтале прыгает, как будто не может найти горизонт(

Подвес с камерой ? Или без камеры ?