wltoys v303 quadrocopter Seeker

mag0617
Сумо:

Как сделать калибровку контроллеров?

А в чем суть калибровки контроллеров ?

pww2000
mag0617:

А в чем суть калибровки контроллеров ?

Указать верх и низ газа.

antidote
mag0617:

Ток дуги сварочного аппарата начинается с 60A . Что, то же странно , так как и провода квадра должны быть аналогичные . 😃 Уверен, что такие показатели на моторах - полная туфта .

Я не спец, но думаю разница в напряжении тоже важна, что в коптере 12, что в сварке 220 или сколько там?

Пришли мне фантомовские лопасти с бенга, встали нормально. Попробую ещё разок откалибровать ннормально регули и посмотреть на тряску.

Сумо
antidote:

что в сварке 220

Там не 220, от 26 до 80, примерно. Точно цифры не помню. Зависит от электрода и аппарата. А вот токи до 80А. Как-то так.

pww2000

У сварки токи от 80, и то для тонких электродов. 4-кой варить кажись ампер 150-200 надо.

Сумо
pww2000:

У сварки токи от 80

Да-да от 80, перепутал.

antidote

Друзья, помогите. Если кто может, помогите определить номинал кондера на регуле синем. Вот на фото я показал какой, он у меня походу отлетел, на 3 остальных есть, на этом нет, припаял другой методом тыка, двиг дергается и нормально не крутится. У меня просто тестер простой, без возможности замера емкости кондеров.

antidote

Чувак на рцгруппах пишет что нашёл и разрешил причину вибраций: все дело в криво расположенном по горизонтали контроллере. Надо проверить) А вообще это какая уже идея по счёту?)))

kvmsoft

Ну, что, проверяем, исправляем, делимся впечатлениями!

mag0617
antidote:

все дело в криво расположенном по горизонтали контроллере

То же хотел дополнительно выставить контроллер по горизонтали и курсу . Идея правильная , но останавливает две вещи . 1. Скоро перестанет держать резьба саморезов корпуса . 2. Это как надо извратиться чтобы испортить посадочные места платы . Хотя курс уйти может и на причину тряски это вполне потянет.

kvmsoft

Товарищи, подскажите пожалуйста, есть ли для пульта V303 подходящий держатель телефона/планшета (5"-7") ?

pww2000
kvmsoft:

Товарищи, подскажите пожалуйста, есть ли для пульта V303 подходящий держатель телефона/планшета (5"-7") ?

Если только такой… (желтый)

kvmsoft
Сумо:

Хочешь приделать фпв? Скинь комплектацию.

На самом деле все проще, пока что хочу присобачить к нему просто экшн-камеру с возможностью передачи по Wi-Fi, ну и чтоб не отвлекаться по сторонам нужно куда-нибудь смартфон/планшет закрепить. С такой экономикой, как у нас, видимо еще долго придется ждать доступных цен/зарплат для покупки пригодного коптера для FVP.

pww2000
kvmsoft:

возможностью передачи по Wi-Fi

Категорически противопоказано!!!

Иначе

kvmsoft:

еще долго придется ждать доступных цен/зарплат для покупки пригодного коптера для FVP.

kvmsoft

Что противопоказано, налаживание друг на друга частот 2,4ГГц? На самом деле постоянно летать я не собирался, хотел подцепить камеру, только для проверки коптера на вибрации и воочию посмотреть, как это все выглядит FVP.

pww2000
kvmsoft:

Что противопоказано, налаживание друг на друга частот 2,4ГГц?

Угу. Уже писано-переписано/улетело на эту тему…