wltoys v303 quadrocopter Seeker

pww2000
kvmsoft:

Товарищи, подскажите пожалуйста, есть ли для пульта V303 подходящий держатель телефона/планшета (5"-7") ?

Если только такой… (желтый)

kvmsoft
Сумо:

Хочешь приделать фпв? Скинь комплектацию.

На самом деле все проще, пока что хочу присобачить к нему просто экшн-камеру с возможностью передачи по Wi-Fi, ну и чтоб не отвлекаться по сторонам нужно куда-нибудь смартфон/планшет закрепить. С такой экономикой, как у нас, видимо еще долго придется ждать доступных цен/зарплат для покупки пригодного коптера для FVP.

pww2000
kvmsoft:

возможностью передачи по Wi-Fi

Категорически противопоказано!!!

Иначе

kvmsoft:

еще долго придется ждать доступных цен/зарплат для покупки пригодного коптера для FVP.

kvmsoft

Что противопоказано, налаживание друг на друга частот 2,4ГГц? На самом деле постоянно летать я не собирался, хотел подцепить камеру, только для проверки коптера на вибрации и воочию посмотреть, как это все выглядит FVP.

pww2000
kvmsoft:

Что противопоказано, налаживание друг на друга частот 2,4ГГц?

Угу. Уже писано-переписано/улетело на эту тему…

Сумо

Ага, у меня тоже Панасоник так может, но че то я очкую (с)

kvmsoft

Ну я краем уха слышал про налаживание, но писали, что передача видео будет прерывистым при таком деле и не более. Тогда хорошо, что предупредили, не хочется даже такое “чудо” потерять 😃 Что ж просто поставлю без Wi-Fi, потом с флешки посмотрю

antidote

Разобрал, поглядел, попытался исправить и взлетел дома - ноль эффекта, хотя сделал быстрее - подложил всего лишь кусочек потолочки над плату получается. Фотки до того, как было. Плюс решил компас в ноге с двух сторон прижать поролоном - толку ноль. Вот видео, ничего не изменилось. Вообще думаю, что виноват регуль, как-то слишком трясет ужасно все это дело, контроллер думаю так не смог бы даже если захотел. Вот есть идея поменять регули местами и посмотреть на результат, но, если честно, трогать этот недоквадр вообще ноль желания.

youtu.be/1sOAwv8MoBQ

kvmsoft

Сейчас с этими ценами ничего не поймешь, многие сайты со старыми ценами, но когда заказываешь, отвечают, что товара нет. Возможно это такой вариант. Некоторые сайты цены обновили, я ох…ел, коптер DJI Phantom FC40, который я хотел брать еще в начале декабря за 21-22000р., сейчас самый дешевый 33000р. Нашел корпус в магазине от Walkera QR350PRO за 1250р., оформил, жду ответа есть ли в наличии. Думаю, что моторы можно будет от V303 оставить, лопасти есть, остальное придется потихоньку подбирать и докупать. Все равно дешевле должно выйти и главное не хуже.

pww2000
antidote:

Вообще думаю, что виноват регуль

Тут про настройку ПИД (которые у нас не настраиваются).
Очень похоже на наш случай, там где про “перекачанный rate p”.

Сумо:

Вот че это за цена?

Да вроде всегда так стоил.

Сумо

В том то и дело, но тут 9000, а на бангуде 17000

pww2000
Сумо:

В том то и дело, но тут 9000, а на бангуде 17000

В долларах 270. У них курс рубля хороший - берите быстрее, пока не чухнулись 😃

pww2000
Сумо:

У меня сразу рубли кажет))))

Там переключить можно.

Сумо

Да не, второй не нужен. Вот жалко там фантома нет))) или тали 500…

pww2000
Сумо:

Вот жалко там фантома нет))) или тали 500…

СХ20 есть. Надо в ту ветку кинуть.

antidote
Сумо:

Это на родном подвесе? Вибрации.

Вальковский подвес двухосевой. А с квадром ушёл не подвес, а крепление, это разные вещи)

pww2000
antidote:

А с квадром ушёл не подвес, а крепление, это разные вещи)

Скажем так - нестабилизированный неуправляемый подвес. 😃

antidote
pww2000:

Скажем так - нестабилизированный неуправляемый подвес. 😃

На нестабилизированном неуправляемом квадре, ага))

Сумо

Сейчас виде скину, где камера выскользнула немного вниз и видно глобальный расколбас. Сильный ветер и мороз не считаются))))

youtu.be/SLCs_se9t1I