wltoys v303 quadrocopter Seeker

edimon78
bob_57:

Вес моего квадрика уже за 1600г.

Ого! Батарея ёмкая стоит? Тут точно надо 1047. На 8045 и 8047 наверно и от земли не оторвётся. Я тоже редко сейчас летаю - после работы уже темно, “под светом сельских фонарей” летать не тот кайф, хотя, если погода позволяет - стараюсь полетать. Жду субботы и воскресенья - лишь бы погода не подвела.

urfin33:

Подскажите,в чём может быть причина?

Пересматривал Ваше видео. Думал может пропустил “свечение” светодиодов на регуляторах - всё таки не светятся. Раз уж Вы разбирали коптер, можно попробовать “по одному” отключать регуляторы от “мозга” и “отпаять” плюсовой силовой провод регулятора от центральной платы. После очередного “отсоединения” - пробовать включать коптер, и смотреть за реакцией. Ну, как вариант можно попробовать.

bob_57
edimon78:

Ого! Батарея ёмкая стоит? Тут точно надо 1047. На 8045 и 8047 наверно и от земли не оторвётся.

Да! Батарея на 5200, но я ее загнал в штатный отсек, предварительно увеличив размеры самого лючка и выпилив заднее пространство аккумуляторного отсека для возможности центровки квадрика местоположением батареи.(Сигнальный светодиод перенес на другое место) Центровка теперь выполняется на УРА при любом раскладе, да и не упираюсь в ограничение по габаритам аккумуляторов. На 9047ых пропах он взлетал с этой массой, но на пределе своих возможностей. Теперь попробую 1047 которые установил, но еще не летал на них, ждал новую плату двухосевого подвеса.

ra3dto

Владимир, объясни фразу “ждал новую плату двухосевого подвеса”

bob_57
ra3dto:

объясни фразу "ждал новую плату двухосевого подвеса

Старая стала “глючить”, прошить по новой не получилось, ну и заказал на Али новую платку подвеса, шла очень долго, но пришла, исправная и настроек в программе не требуется, работает сразу после подключения, да и к входному напряжению не критична. Цена радует! ru.aliexpress.com/item/…/32383544397.html

urfin33
edimon78:

“свечение” светодиодов на регуляторах - всё таки не светятся

Оказалось так и должно быть.И моторы так "петь"должны.Вообщем сделал я его,дело было не в самом коптере,а в китайской пайке в аппе.
Спасибо всем!!

bob_57
urfin33:

Вообщем сделал я его

Поздравляем!

edimon78
urfin33:

Оказалось так и должно быть.И моторы так "петь"должны.Вообщем сделал я его,дело было не в самом коптере,а в китайской пайке в аппе.

Рад за Вас! Но всё же по подробней. Что, светодиоды на регуляторах - не должны светиться? И про “пайку” интересно. Может ещё кому пригодится! Уж не поленитесь описать решение проблемы.

urfin33
edimon78:

Но всё же по подробней

На пузе этого 303 гордо красуется надпись “нью”.Вся начинка полностью от ХК Х380,а они(Х380) именно так грузятся.Светодиоды загораются когда моторы заводятся.
Вся сборка самого квада очень достойная,но аппа-просто ужас.Все провода,те которые к СП на стиках припаяны, на соплях.Контакт был "плавающий"или можно сказать его совсем не было,тот который на ROLL.Поэтому коптер разведённых стиков и не видел.Всё,что можно,перепаял и термоусадкой обжал.Теперь буду ждать когда внутри сам провод переломится))))Так что вот такие пироги.Самое обидное до аппы в последний момент дошёл,стыдипозормне))),проверив перед этим компас,модуль ЖПС,регули.Сам контроллер откинул сразу т.к. и регули его видели,да и сам признаки жизни подавал.

edimon78
urfin33:

Светодиоды загораются когда моторы заводятся.

Вот одно из отличий от V303!

urfin33:

Вся сборка самого квада очень достойная,но аппа-просто ужас

Вы имеете ввиду аппу от V303 (белая) или от X380 (чёрная)?

Fasta
urfin33:

На пузе этого 303 гордо красуется надпись

у вас на контролере , USB с боку на торце или как на 303 ?
если с боку , то этоС4 версии 3

urfin33
edimon78:

Вы имеете ввиду аппу от V303 (белая) или от X380 (чёрная)

Не,не,не.От380 только только внутренности самого коптера.Аппа обычная от 303 и вот она ужасна внутри,но я думаю(читай уверен)так у всехИМХО,(рад ошибиться)

Fasta:

у вас на контролере , USB с боку на торце или как на 303

Корпус обычный от 303,так что снизу.А так контора одна,творят чо хотят.))"Кишки"от 380 только приёмышем отличаются.Вот так у меня(фото моё)file:///C:/Users/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9/Desktop/IMG_20151121_154003.jpg
упс,фото не алё чего то.
Если только так s018.radikal.ru/i514/1511/7b/3acb501ec029.jpg

Николай76
urfin33:

Если только так

Это 303 ?

Кишки мозка выпотрошены и припаяны к матери…интересный экземплярчик!

DOBER

это мозг от 380. сейчас стали попадаться такие версии

Fasta

Сегодня получил и уже опробовал ФАРЫ вместо штатного белого света, светят супер ярко. Подключил для управления вместо подвеса. Для осене-зимних полетушек самое оно. Но надо еще отдельное питание (6.5-8.4В) или понижающие напряжение платку.

Там же взял БУСТЕР для увеличения дальности полета, но еще не проверял.

edimon78
Fasta:

Подключил для управления вместо подвеса

Хотелось бы не вместо подвеса, а вместе! И чтоб управление фарами, через кнопку “фото”. Или так и есть?

Oleksa

Прекрасно! Но не томи ) Про бустер - точно стоит тему углубить в группе.

Fasta
Oleksa:

Прекрасно! Но не томи ) Про бустер - точно стоит тему углубить в группе.

посмотри видео тут

edimon78:

Хотелось бы не вместо подвеса, а вместе!

параллельно подсоединить можно, но будет включаться при определенном угле наклона, а выключаться уже только после середины угла.
вот знать бы какой приемник тут, мне кажется я где то видел , что оранж. И по какой системе подключен? сбуб, ббус или еще какой способ?
Я свой буду переделывать на футаба приемник, вроде как разобрался с настройкой файл-селф и автовозрат.( сн5 и сн6) останется еще 1 канал, для фар. (или подключу 3х осевой подвес и буду крутить 3 ось) да и переходить на 68 прошивку.

Aleksilius

ни у кого корпуса не завалялось с ногами? 😃
а то мои крашнулись)

Fasta
Aleksilius:

ни у кого корпуса не завалялось с ногами?

как минимуи тебе сюда или прочитать форум, много ссылок есть

edimon78

Во вторник, летал после работы - было темно, увлёкся и в верхушку дерева попал (хорошие фары не поставил ещё). Коптер постриг дерево до низа и взлетел на туже высоту - успел отвернуть от дерева. Итог, треснул (не отвалился) один луч. Разобрал, склеил, собрал - всё норм. В четверг полетал, вроде всё хорошо. Хотел полетать и в пятницу. И вспомнил, что хорошо было бы откалибровать, а то я в четверг без калибровки летал. Откалибровал - всё норм получилось. Развожу стики… и звук хлопка и дым с одного регуля и мотора! Я бегом акумы отсоединил - успел. Разобрал, там два полевика выгорело, аж провода мотора отпаялись. Обмотки мотора, тоже подгорели 4 из 12ти.
Причину так и не нашёл, обидно - ждал выходных, днём полетать. Успокаиваю себя тем, что не в полёте произошло! Так бы точно сгорел и с высоты упал - больше былоб повреждений.
Странно конечно, но я в день всемирного шопинга, заказал один регулятор и один мотор!? Вроде как на всякий случай, по мотору вообще угадал с вращением, а регуль другого цвета, но думаю можно перепаять с горелого регуля светодиоды. Запчасти ещё в пути.
Такие вот грустные новости.

Oleksa
edimon78:

думаю можно перепаять с горелого регуля светодиоды

светодиоды на регулях [по моим наблюдениям] везде одинаковые. На них три вывода - синий, красный, зеленый, что запитаешь, то и горит :о)

Oleksa

Просматриваю тему на предмет готовых решений.
И понимаю, что этот диалог сделал мой день:

НИКОЛАЙ ФЛАЙ (16.01.2015): Фантик - эталон квадролётов. Не надо что то настраивать. Достал и полетел!
pww2000 (16.01.2015): Угу, и калибровать не надо… Достал и улетел…

Респекты, pww2000! ))

edimon78
Oleksa:

светодиоды на регулях [по моим наблюдениям] везде одинаковые. На них три вывода - синий, красный, зеленый, что запитаешь, то и горит :о)

А я и думаю, что это у них 6 контактов - по три с каждой стороны. Спасибо Вам большое, а то перепаивал бы - и всё равно не получилось бы! Вот это самое ценное в форуме - делиться информацией!

Oleksa:

И понимаю, что этот диалог сделал мой день:

Уж не хотите ли Вы на фантики переключиться?! V303 - он особенный, не для мажёров, с ним надо повозиться. У меня это первая серьёзная RC модель - поэтому я очень трепетно к нему отношусь! Смотрю на него сейчас, без одного мотора, регуля - и всё равно он мне нравится! Жду не дождусь, когда починю его и снова взлечу в небо!