wltoys v303 quadrocopter Seeker

mag0617

Квадрик начал устойчиво включать и выключать моторы . Но, дальше дело не идет . На движение стиков , кроме включения - выключения квадрик не реагирует . Еще из нештатного - это калибровка компаса, которая по-прежнему управляется правым стиком. Прошу помощи зала .

pww2000
mag0617:

На движение стиков , кроме включения - выключения квадрик не реагирует .

Калибровку стиков делали?

mag0617
pww2000:

Калибровку стиков делали?

После калибровки стиков пульта , сошлись два зеленых крестика и с этого момента двигатели стали устойчиво включатся-выключатся . … Я что то слышал про калибровку самих двигателей . Похоже, необходимо сделать что то типа этого . Есть такая информация ?

Spirt89
mag0617:

После калибровки стиков пульта , сошлись два зеленых крестика и с этого момента двигатели стали устойчиво включатся-выключатся . … Я что то слышал про калибровку самих двигателей . Похоже, необходимо сделать что то типа этого . Есть такая информация ?

я правильно понимаю, Вы установили новый ys-s4 второй версии ? после чего установили на него последнюю прошивку от wltoys с rcgrooup, затем откалибровали компас и стики, коптер всё равно не взлетает ?

P.s. если возможно приложите фото аппарата. возможно антенна gps расположена в неправильном направлении.

kvmsoft

Приветствую форумчане! Имею сие чудо, правда на первом же полете он у меня сквазанул куда по-дальше и ищи ветра в поле, нашел, но с одной поломанной лопастью и небольшими трещинами в корпусе, плюс пара отломанных креплений винтов на одном луче. Так вот причину его самостоятельного побега к черту на кулички не выяснил, но да ладно в следующий раз буду аккуратнее. В инете видел видео подобного, когда квадрокоптер кубарем полетел с высоты на землю и из поломок также была одна лопасть. Так вот вопрос, в инете нашел один магазин, где можно заказать лопасти на это чудо, но в наличии их пока нет, может быть, кто-то может подсказать, где еще кроме магазина WLToys.ru можно еще для него купить з/части, либо какие лопасти от какого квадра можно подцепить на Seeker V303?

pww2000
kvmsoft:

де еще кроме магазина WLToys.ru можно еще для него купить з/части

Тут почти все есть.

kvmsoft:

сквазанул куда по-дальше

А спутники поймал? Компас калиброван?

kvmsoft

Спутники поймал, калибровку делал, но не в поле, где запускал, а дома, может в этом вся и причина. А, что калибровку постоянно нужно делать перед запуском? И еще не запоминал точку взлета, т. к. про это узнал позже, думал, что он автоматом место отслеживает.

pww2000
kvmsoft:

И еще не запоминал точку взлета

kvmsoft:

Спутники поймал

Как это. Или поймал, (и запомнил) или нет. Что моргало/светилось при старте?

Калибровка компаса дома могла повлиять, особенно если дом ж/б или какая техника рядом была (особенно колонки)

kvmsoft:

А, что калибровку постоянно нужно делать перед запуском?

Нет. Один раз достаточно, если не собираетесь запускать разных местах, далеко друг от друга (думаю тысячи км - с разным магнитным склонением) или в магнитно-аномальных местах. Ну или при появлении “унитаза”.

kvmsoft

Еще такая тема. После падения пришлось разбирать и проверять внутренности на поломки, так вот на контроллере нет никаких обозначений, ни S4, ни еще чего-нибудь, что это значит. что контроллер поддельный? И еще когда шевелил разъемы в контроллере, его внутренности тоже шевелились, что мне очень не нравится.

Дом да ж/б, дома моргает зеленый/красный, после того, как подключил его на улице, спустя с десяток секунд моргали зеленый/зеленый. Но, как там в инете показано, чтобы он запомнил то место откуда взлетает, нужно несколько раз подряд (не помню точно 3-5 раз) переключить правый тумблер и должно быстро быстро замигать зеленым и вернуться в исходное состояние

pww2000:

Как это. Или поймал, (и запомнил) или нет. Что моргало/светилось при старте?

Калибровка компаса дома могла повлиять, особенно если дом ж/б или какая техника рядом была (особенно колонки)

Нет. Один раз достаточно, если не собираетесь запускать разных местах, далеко друг от друга (думаю тысячи км - с разным магнитным склонением) или в магнитно-аномальных местах. Ну или при появлении “унитаза”.

А сколько точно нужно его крутить вокруг своей оси (вертикаль и горизонталь), где по одному разу крутят, где по два раза.

pww2000
kvmsoft:

Но, как там в инете показано, чтобы он запомнил то место откуда взлетает, нужно несколько раз подряд (не помню точно 3-5 раз) переключить правый тумблер и должно быстро быстро замигать зеленым и вернуться в исходное состояние

Нет, он сам место запоминает, надо дождаться зеленого (и еще 15-20 сек на всякий случай), потом лететь.
Если дождались и улетел - проверяйте/калибруйте компас. Проверьте, правильный ли азимут показывает в программе (не дома).
Ну или глюк мозгов был, как у меня.

kvmsoft:

И еще когда шевелил разъемы в контроллере, его внутренности тоже шевелились, что мне очень не нравится.

Это нормально - антивибрация.

kvmsoft:

А сколько точно нужно его крутить вокруг своей оси (вертикаль и горизонталь), где по одному разу крутят, где по два раза.

А хз, кто-то и три. Если прошивка новая (при вертикальном вращении красный светодиод), то надо, что-бы при калибровке светодиод не моргал, иначе заново.

kvmsoft

Если он сам запоминает место взлета, что тогда дает переключение правого тумблера несколько раз, при котором начинается частое моргание зеленого диода? Вот ссыль, которую берегу для калибровки на всякий случай для себя

pww2000
kvmsoft:

что тогда дает переключение правого тумблера несколько раз

Какая-то калибровка, не помню, возможно аксель/гироскоп.

kvmsoft
pww2000:

Ну или глюк мозгов был, как у меня.

М-да полетик, посадочка жесть

А можно ли на него поставить лопасти от других квадро без замороченных переделок, чтоб посадочное место более менее подходило? например от Walkera QR X350 или Phantom, может еще каких

pww2000
kvmsoft:

от Walkera QR X350 или Phantom

Можно, я тут выше ссылку кидал.

mag0617
Spirt89:

я правильно понимаю, Вы установили новый ys-s4 второй версии ? после чего установили на него последнюю прошивку от wltoys с rcgrooup, затем откалибровали компас и стики, коптер всё равно не взлетает ?

P.s. если возможно приложите фото аппарата. возможно антенна gps расположена в неправильном направлении.

Да , все правильно . Проблема действительно локализовалась на калибровке стиков . Мало того, что Я не могу откалибровать пульт моего квадрика , Я привел в такое же состояние аналогичный второй. Стики не калибруются и все тут . Точно что то делаю не так . С другой стороны, нажал OK и покрутил стики 5 сек . И все . … Но, не получается ! Короче, есть два V303 с неоткалиброванным пультом . Что посоветуете . (Фото с GPS на крыше выложу , получилось не плохо и, на мой взгляд, это более правильно)

pww2000
mag0617:

покрутил стики 5 сек

Надо уложиться в 5 сек. А лучше в 4. И оставить стики по центру.
У меня тоже не сразу получилось. И триммера проверьте перед калибровкой, чтобы по нулям.

kypbma

Люди сорри за возможный оффтоп 😃 отслеживаю уже давно цены на сие чудо, тут нарвался на продавца на алибабе который продает новую Wltoys v303 за 150$ причем с 2х осевым стабом для ГоПро3. Насколько это реально?, не кидалово ли? чо посоветуете? Брать? 😃

pww2000
kypbma:

Насколько это реально?

Похоже на развод. Или б/у. Ссылку в студию
Цена подвеса. Может это подвес?

mag0617
pww2000:

Надо уложиться в 5 сек. А лучше в 4. И оставить стики по центру.
У меня тоже не сразу получилось. И триммера проверьте перед калибровкой, чтобы по нулям.

Все заработало. Полезные выводы : 1. Не спешите менять контроллер , возможно Вы случайно поменяли mode пульта . 2. При калибровке Z4 V2 вертикальный шаг танца при постоянном Красном диоде , а не зеленым. 3. Калибровка магнитного компаса делается дома и получается даже точнее, так как дома легче найти горизонтальную плоскость . 4. Все прошивки и настройки следует осуществлять с помощью ПО производителя контроллера ZEROUAV . Рабочая прошивка - последняя официальная с WLTOYS . 5. Уделите особое внимание калибровке стиков пульта ! В течении 5 сек - стики по кругу и в эти же 5 сек оставляете их в покое . Далее, программа калибрует самостоятельно . Добейтесь двух зеленых крестиков . Калибровку стиков следует производить с включеным тумблером Land and Return - в противном случае могут включится двигатели ! 😃

pww2000
kypbma:

нарвался на продавца на алибабе

У него весь рейтинг на косметике. Дорогих товаров не было. Там многие на мелочевке рейтинг накручивают, затем идет кидалово. Я бы не брал. Ну или подождать - через месяц не исчезнет - может и оно.
И еще в характеристиках “Требуется Радио:4 канала”, хотя там всякая чушь написана. Например “Источник питания:Закись азота” 😃 это точно квадрик?

kypbma
pww2000:

У него весь рейтинг на косметике. Дорогих товаров не было. Там многие на мелочевке рейтинг накручивают, затем идет кидалово. Я бы не брал. Ну или подождать - через месяц не исчезнет - может и оно.
И еще в характеристиках “Требуется Радио:4 канала”, хотя там всякая чушь написана. Например “Источник питания:Закись азота” 😃 это точно квадрик?

пока буду летать на симке х5ой, это предложение и правда стремное, у него ни одного отзыва по активным продажам и везде DHL доставка бесплатная стоит, это более чем подозрительно 😃 буду ждать весны и думать пока. Ну а как завсегдатае данной ветки посоветуют? стоит связываться с этим квадриком? уж очень много плохих отзывов и видео-крэшей в ютюбе 😦 или эти все краши из-за торопливости и неаккуратности?

pww2000
kypbma:

стоит связываться с этим квадриком?

Ну если сравнивать с аналогами (сх20,х8…) из плюсов - висит хорошо, корпус крепкий, светодиод яркий(правда в одну сторону светит), дальнобойность радио вполне. Из минусов - вибрация (у некоторых нет, но редко), всего один нормальный режим полета (и нет ручного), отсутствие поддержки, ограниченные настройки, проблемно расширять функционал (осд/телеметрия итп).

А по поводу крашей/улетов - думаю не больше, чем у других моделей. Если бы не вибрации - был бы достойный аппарат. Хотя если видеосъемка не интересует - то вполне пригодный.

kvmsoft

Всем привет! То, что корпус крепкий - это точно. Личным примером убедился, а вот лопасти родные хрупковатые, хотя мне и сравнить особо не с чем. Но опять же, как так лопасть у основания вдребезги, а корпус хоть бы что, да и ножки и подвес целый, жаль только одну резинку потерял.

Эх жаль, финансов пока нет, а так бы еще парочку на тест приобрел квадриков, тут уже инет неделю бороздю в поисках з/частей на V303 и наткнулся на несколько заманчивых аппаратов по довольно доступной цене.

pww2000
kvmsoft:

жаль только одну резинку потерял.

Стяжки нейлоновые существуют. А так можно и камеру потерять. С подвесом.