wltoys v303 quadrocopter Seeker

kvmsoft

Если он сам запоминает место взлета, что тогда дает переключение правого тумблера несколько раз, при котором начинается частое моргание зеленого диода? Вот ссыль, которую берегу для калибровки на всякий случай для себя

pww2000
kvmsoft:

что тогда дает переключение правого тумблера несколько раз

Какая-то калибровка, не помню, возможно аксель/гироскоп.

kvmsoft
pww2000:

Ну или глюк мозгов был, как у меня.

М-да полетик, посадочка жесть

А можно ли на него поставить лопасти от других квадро без замороченных переделок, чтоб посадочное место более менее подходило? например от Walkera QR X350 или Phantom, может еще каких

pww2000
kvmsoft:

от Walkera QR X350 или Phantom

Можно, я тут выше ссылку кидал.

mag0617
Spirt89:

я правильно понимаю, Вы установили новый ys-s4 второй версии ? после чего установили на него последнюю прошивку от wltoys с rcgrooup, затем откалибровали компас и стики, коптер всё равно не взлетает ?

P.s. если возможно приложите фото аппарата. возможно антенна gps расположена в неправильном направлении.

Да , все правильно . Проблема действительно локализовалась на калибровке стиков . Мало того, что Я не могу откалибровать пульт моего квадрика , Я привел в такое же состояние аналогичный второй. Стики не калибруются и все тут . Точно что то делаю не так . С другой стороны, нажал OK и покрутил стики 5 сек . И все . … Но, не получается ! Короче, есть два V303 с неоткалиброванным пультом . Что посоветуете . (Фото с GPS на крыше выложу , получилось не плохо и, на мой взгляд, это более правильно)

pww2000
mag0617:

покрутил стики 5 сек

Надо уложиться в 5 сек. А лучше в 4. И оставить стики по центру.
У меня тоже не сразу получилось. И триммера проверьте перед калибровкой, чтобы по нулям.

kypbma

Люди сорри за возможный оффтоп 😃 отслеживаю уже давно цены на сие чудо, тут нарвался на продавца на алибабе который продает новую Wltoys v303 за 150$ причем с 2х осевым стабом для ГоПро3. Насколько это реально?, не кидалово ли? чо посоветуете? Брать? 😃

pww2000
kypbma:

Насколько это реально?

Похоже на развод. Или б/у. Ссылку в студию
Цена подвеса. Может это подвес?

mag0617
pww2000:

Надо уложиться в 5 сек. А лучше в 4. И оставить стики по центру.
У меня тоже не сразу получилось. И триммера проверьте перед калибровкой, чтобы по нулям.

Все заработало. Полезные выводы : 1. Не спешите менять контроллер , возможно Вы случайно поменяли mode пульта . 2. При калибровке Z4 V2 вертикальный шаг танца при постоянном Красном диоде , а не зеленым. 3. Калибровка магнитного компаса делается дома и получается даже точнее, так как дома легче найти горизонтальную плоскость . 4. Все прошивки и настройки следует осуществлять с помощью ПО производителя контроллера ZEROUAV . Рабочая прошивка - последняя официальная с WLTOYS . 5. Уделите особое внимание калибровке стиков пульта ! В течении 5 сек - стики по кругу и в эти же 5 сек оставляете их в покое . Далее, программа калибрует самостоятельно . Добейтесь двух зеленых крестиков . Калибровку стиков следует производить с включеным тумблером Land and Return - в противном случае могут включится двигатели ! 😃

pww2000
kypbma:

нарвался на продавца на алибабе

У него весь рейтинг на косметике. Дорогих товаров не было. Там многие на мелочевке рейтинг накручивают, затем идет кидалово. Я бы не брал. Ну или подождать - через месяц не исчезнет - может и оно.
И еще в характеристиках “Требуется Радио:4 канала”, хотя там всякая чушь написана. Например “Источник питания:Закись азота” 😃 это точно квадрик?

kypbma
pww2000:

У него весь рейтинг на косметике. Дорогих товаров не было. Там многие на мелочевке рейтинг накручивают, затем идет кидалово. Я бы не брал. Ну или подождать - через месяц не исчезнет - может и оно.
И еще в характеристиках “Требуется Радио:4 канала”, хотя там всякая чушь написана. Например “Источник питания:Закись азота” 😃 это точно квадрик?

пока буду летать на симке х5ой, это предложение и правда стремное, у него ни одного отзыва по активным продажам и везде DHL доставка бесплатная стоит, это более чем подозрительно 😃 буду ждать весны и думать пока. Ну а как завсегдатае данной ветки посоветуют? стоит связываться с этим квадриком? уж очень много плохих отзывов и видео-крэшей в ютюбе 😦 или эти все краши из-за торопливости и неаккуратности?

pww2000
kypbma:

стоит связываться с этим квадриком?

Ну если сравнивать с аналогами (сх20,х8…) из плюсов - висит хорошо, корпус крепкий, светодиод яркий(правда в одну сторону светит), дальнобойность радио вполне. Из минусов - вибрация (у некоторых нет, но редко), всего один нормальный режим полета (и нет ручного), отсутствие поддержки, ограниченные настройки, проблемно расширять функционал (осд/телеметрия итп).

А по поводу крашей/улетов - думаю не больше, чем у других моделей. Если бы не вибрации - был бы достойный аппарат. Хотя если видеосъемка не интересует - то вполне пригодный.

kvmsoft

Всем привет! То, что корпус крепкий - это точно. Личным примером убедился, а вот лопасти родные хрупковатые, хотя мне и сравнить особо не с чем. Но опять же, как так лопасть у основания вдребезги, а корпус хоть бы что, да и ножки и подвес целый, жаль только одну резинку потерял.

Эх жаль, финансов пока нет, а так бы еще парочку на тест приобрел квадриков, тут уже инет неделю бороздю в поисках з/частей на V303 и наткнулся на несколько заманчивых аппаратов по довольно доступной цене.

pww2000
kvmsoft:

жаль только одну резинку потерял.

Стяжки нейлоновые существуют. А так можно и камеру потерять. С подвесом.

kvmsoft
pww2000:

Стяжки нейлоновые существуют. А так можно и камеру потерять. С подвесом.

В том-то вся и беда, купил камеру, теперь вот думаю стоит ли ее вообще цеплять. Если бы прошлый раз стояла камера, наверное видел бы я свой коптер в последний раз, т. к. первыми его нашли чужие мальчишки, а так посмотрели на него и никуда убегать не стали, в противном случае бы или с ним сбежали или с камерой. А улетел он от меня довольно таки далеко наверное с 1 км или даже больше в жилой район почему-то его потянуло!

pww2000
kvmsoft:

теперь вот думаю стоит ли ее вообще цеплять

Ну с таким подходом можно и дойти до “стоит ли квадр запускать”.
Ищите причину, устраняйте, проверяйте, облетывайте. А потом можно и камеру.

kvmsoft

Он мне, конечно, нравится и, как держится в воздухе и, как на команды реагирует, но вот эти его самовольные побеги в пределах так скажем видимости, наталкивают на сомнения. Даже прошивать теперь не вижу смысла, вдруг только хуже будет?

pww2000:

Ищите причину, устраняйте, проверяйте, облетывайте.

Поэтому я и здесь, хоть посоветоваться, да умные обсуждения “послушать”, т. к. это мой первый опыт в летном деле наяву. Ну, а вообще я конечно поторопился с запуском V303, ведь для проб и основ пилотажа квадров, я еще взял себе модельку по проще, Walkera Y100, чтоб тренироваться.

pww2000
kvmsoft:

но вот эти его самовольные побеги в пределах так скажем видимости, наталкивают на сомнения. Даже прошивать теперь не вижу смысла, вдруг только хуже будет?

От прошивки вряд-ли станет хуже. Причину надо искать. Плохой контакт в разъеме гпс/сотовая вышка(или РЛС) рядом/компас калибровали близко к полу с гвоздями(у него компас в ноге находится)/трещина в плате после краша/прошивка криво встала/гайка в ногу с компасом закатилась/итп. Хотя может и заводской брак. Провода подергайте (без фанатизма). Элекролиты на регулях покачайте (их надо термоклеем фиксировать). У Вас ничего дополнительного не навешано?

kvmsoft
pww2000:

От прошивки вряд-ли станет хуже. Причину надо искать. Плохой контакт в разъеме гпс/сотовая вышка(или РЛС) рядом/компас калибровали близко к полу с гвоздями(у него компас в ноге находится)/трещина в плате после краша/прошивка криво встала/гайка в ногу с компасом закатилась/итп. Хотя может и заводской брак. Провода подергайте (без фанатизма). Элекролиты на регулях покачайте (их надо термоклеем фиксировать). У Вас ничего дополнительного не навешано?

Вот как раз он к сотовой вышке-то и полетел, а я этак от нее с 1км наверное был. Но после краша и разобрал, все проверил, видимых нарушений не обнаружил, натолкнуло на сомнения подвижные внутренности контроллера, но по вашим словам это антивибрация и оно так и должно быть. Калибровка проходила дома, дом ж/б, конечно же. Вообще он первые минуты три нормально себя вел, все было отлично и поднимал его и опускал и пролеты делал, начал уже на видео снимать, а потом ему видимо что-то не понравилось и он полетел абсолютно по своему усмотрению и уже ни на что не реагировал, да и догнать его даже с моим ростом бегом тяжело было, стартанул так, что через несколько секунд я его уже из виду потерял. Рухнул на школьном стадионе, благо еще из дали увидел у мальчишек в руках что-то белое, понял, это он, махнул им они остановились, спросил, что да как, они говорят рухнул, как камень, благо, что не на головы, а то еще убил бы ненароком 😃. Когда начал сбегать, я ему и возврат домой нажимал, бестолку, поэтому и подумал позже, что точку старта необходимо тоже комбинацией на пульте фиксировать.

Было предположение, что его возможно порывом ветра подхватило, но опять же при потере сигнала он должен возвращаться, хотя ветер в тот день был, но слабый. Опять же с нашим климатом, кто его знает, что там на уровне 15-20м от земли

pww2000
kvmsoft:

Было предположение, что его возможно порывом ветра подхватило

Вряд ли, он хорошо ветер держит. Это единичный случай, или еще чего было?