wltoys v303 quadrocopter Seeker

Aleksei81

ну по качеству может и норм… но трясёт её )))

urfin33
Aleksei81:

Яндекс пишет… скоро

не верьте,больше месяца продают.(вернее я видел в продаже уже давно)

Krot7
DIOR:

А что Вам дает этот модуль, настройка коптера без компа, или еще что-то?

намного больше настроек можно черед ноут можно через android .просто wi-fi модуль дорогой порядка 5т. а блутуч примерно 300р

DIOR
Krot7:

можно через android

А в андроид через какую прогу работает?

Вот и я попал в группу “одного плохого мотора”, да и вообще, последний полет это сплошные чудеса. Убедился, что в это чудо коптеростроения смысла нет вкладывать деньги, слишком сырой и непредсказуемый. До последнего полета, читая форум, думал: “Почему это про “сикера” столько плохого пишут, он же такой послушный, такой стабильный”. И действительно, все восемь первых полетов были, просто идеальные, во всех отношениях. В последний раз все началось с того, что после калибровки загорелся постоянный желтый, я перезагрузил коптер и вторая калибровка была удачной. Потом я запустил моторы, и два мотора (передний левый и задний правый) начали ,в отличии от других двух, самопроизвольно, плавно набирать обороты, при этом пульт я не трогал. Я нажал левый джейстик вниз, и отпустил - обороты сбавились, но сразу снова начали набираться. Я выключил двигатели и снова включил, самопроизвольного набора оборотов уже небыло, поддал газку, при этом начало сильно трясти в гориз. плоскости левый передний луч (такого никогда раньше небыло). Я решил все-таки взлететь, поднял коптер на два метра и оставил до разряда батареи, при удержании позиции коптер постоянно дергало вниз.
Вобщем, я сильно расстроился. С чего такое поведение - непонятно. Коптер не падал, не ударялся, аккум. в полном порядке. Придя домой проверил мотор, установленый на луче, который трясло, при проворичивании ротора слышен хруст в одном положении (когда ставлю пропеллер параллельно лучу), также в этом положении небольшой шат корпуса мотора, а если немного провернуть, то шат исчезает. Вобщем, не знаю, менять мотор, или нет. А если упадет где-то в воздухе?

Fasta
DIOR:

Потом я запустил моторы, и два мотора (передний левый и задний правый) начали

А может стоит на равной поверхности делать калибровку и запускать коптер. Из видео видно, стоит не ровно. (Да так же стоит форум читать внимательно , а не выборочно и про программу и про не ровную поверхность и про блютуз было ранее написано)
купили по дешовке коптер, с левыми двиглами, теперь ругаетесь. ))) А вообще то тут как в автомобиле, либо повезло, либо -нет.

Krot7:

Блутуч модуль

было бы интересно посмотреть как подключали.(схему). У меня не получилось и как с планшетом конектился по ВТ и программой ?

Krot7
Krot7:

намного больше настроек можно черед ноут можно через android .просто wi-fi модуль дорогой порядка 5т. а блутуч примерно 300р

Управление квадрокоптером с телефона
Обратная связь с коптером (телеметрия): показываются данные местоположения, высота, дальность от домашней точки, датчик вибрации даже есть, напряжение батареи, режим полета и т.п.
Настройка контроллера на телефоне. Плюс ко всему можно откалибровать компас визуально.
Follow Me («Следуй за мной»). При активации этой функции квадрокоптер летит за телефоном. Высота фиксируется на момент включения функции.
Полет по точкам, показывается синей линией маршрут, по которому летел коптер и коптер в виде самолета, в реальном времени который отображает направление коптера.
rcopen.com/forum/f123/topic290475/337

Fasta

да это все и так понятно. И Сылку я эту тоже выкладывал )))
На схеме не понятен верхний пучек проводов как идет. Тут поподробней нарисуй. Что куда.
Как я понял недавно, в ком порте минус средний провод, а не как в контролере - нижний.
Поэтому наверно и подпалил свой адаптер.

DOBER

Не звавлялось у кого мотора от 303его или от 380 ?

Krot7
Fasta:

да это все и так понятно. И Сылку я эту тоже выкладывал )))
На схеме не понятен верхний пучек проводов как идет. Тут поподробней нарисуй. Что куда.
Как я понял недавно, в ком порте минус средний провод, а не как в контролере - нижний.
Поэтому наверно и подпалил свой адаптер.

На ком порту посередине земля по краям tx и rx а пять вольт я взял с выхода на управление подвеса средний провод

Fasta
Krot7:

На ком порту посередине земля по краям tx и rx

СОМ PORT на 303

Желтый- что?
красный- земля
черный- что?

Krot7

[QUOTE=Fasta;6200521]СОМ PORT на 303

Желтый- RX
красный- земля
черный- TX

Oleksa
DIOR:

Придя домой проверил мотор, установленый на луче, который трясло, при проворичивании ротора слышен хруст в одном положении (когда ставлю пропеллер параллельно лучу), также в этом положении небольшой шат корпуса мотора

Можно, наверное, и исправить. Но я имею похожую проблему и решил перед весной заказать все же новьій мотор.
Упасть - упадет вряд ли, но видео из-за вибрации вьіходит ужасное.

Kilvap

Здравствуйте!
Заказал на банггуде запчасти, оплатил 26 января и до сих пор заказ у них в обработке. Скажите, это нормально ? И какие реальные сроки доставки с момента оплаты?

Fasta

да, у них Китайский новый год, жди окончания. от 8 до 50 дней. И вообще это сообщение к теме 303 не относится )))

Oleksa
Kilvap:

оплатил 26 января и до сих пор заказ у них в обработке


Это сюда

DOBER:

Не звавлялось у кого мотора от 303его или от 380

www.gearbest.com/…/pp_143530.html

Fasta:

да, у них Китайский новый год, жди окончания

Тоже жду с 15.01.2016. Дотрекалось за неделю до Шанхая и в сортировке лежит 😃
О, вот, посмотрел на трек, кстати. Проникло:

urfin33

OFFTOP

Oleksa:

Проникло

То,что 46 лет в Шанхае лежит?)))

Aleksei81

Здравствуйте, вопрос: какой размер диаметр кольца на лопасти, для оригинального моторчика?

world.taobao.com/item/524353524182.htm?spm=a312a.7…

Думаю это заказать а там насадки с разными диаметрами

diameters of 3 3.2 4 5 6 6.35 and 7.95mm

Fasta
Aleksei81:

Думаю это заказать а там насадки с разными диаметрами

правильно, чем дешевле, тем качественнее товар 😃
А померить самому вал мотора? скажу так около 8 мм )))

Aleksei81

ну да … пару кусочков пластика в сантиметров так 30, чуть больше 1000 руб. - это круто, это хорошо! Пособие на ребенка в месяц половина винта.
Это пластик, при том штампованный, ему как раз та цена по ссылке. Хотя те кто покупают картины типа Малевича “Черный квадрат” за 20 млн. долларов со мной не согласятся.)))))

К стати, Fasta - спасибо. Самому нет пока возможности померить.

Afonin

пожалуйста! дайте ссылку на 57 прошивку!

Bstt
Oleksa:

Попробовал подключить, но запитаться от шнурка, что торчит из отверстия. Померял тестером - 5 вольт дает.
Однако коптеру не понравилось подключение - при включении он отказался тестировать себя. Или тот шнурок тоже компорт? Вроде говорят, что питание.
Вобщем, пока ничего не понятно.

Привет, на выходных воткнул подвес в разъем внешнего питания, где всего два пина торчит. И вуаля-перестал включаться диод главный. Включаешь-Пик. И потом так и продолжает пикать. У вас как вернулось на место?
Я так понял ваши слова: Нет мигает-значит не перешел в режим самотестирования. Я уж его и разобрал. Расстроился. Ибо внутри нет мозгов как у всех S4. У меня все распаяно на плате. Какая то странная модель

Fasta
Bstt:

У меня все распаяно на плате.

у вас хк380 наверно внутри )))) страниц так 10-15 назад фото выкладывали 380, сравните
или фото в студию.

57 прошивка не раз выкладывалась на этом форуме, ищите тут.

Bstt
Fasta:

у вас хк380 наверно внутри )))) страниц так 10-15 назад фото выкладывали 380, сравните
или фото в студию.

57 прошивка не раз выкладывалась на этом форуме, ищите тут.

Совершенно верно, это он x380)
На сколько я понял софт для работы тот же
2 дня на нем прекрасно летал и тут пришел подвес. Ох как мне дороги эти китайцы