wltoys v303 quadrocopter Seeker

Николай76

не могу понять , зачем столько поролона в модуле?!

kvmsoft:

А пульт включен, коннект есть?

не, я без пульта. да у меня даже лампочка не моргает, светодиод. она тупо не горит

kvmsoft

Ну да пульт не нужен. Но порядок таков, я открываю прогу, затем подключаю к аппарату батарею, жду пока он проведет самотестирование и только после этого подключаю кабель юсб к ПК, затем в проге нажимаю опен юсб и все гуд

Николай76

тот поролон что есть в контроллере, никак не смегчает вибрации самого коптера. на мой взгляд подобное колличество утеплителя, для сильных ударов, поэтому смысл заклеивать, капать силикона или еще что то -нет.

kvmsoft:

Но порядок таков

видимо тестирования нет, нечего. я же ниче к нему не подключал, нет и коннекта

kvmsoft

иначе предлагает перепрошиваться

так все равно, при включении полетного контроллера, т. е. при подсоединении батареи, он первые секунд 10 самотестируется, помните, поочередно быстро мигает красный/зеленый, а потом уже начинает ловить спутники, так вот, если вы до прохождения самотестирования подключите, то он и будет у вас проситься на обновление софта, иначе выдаст параметры

у вас же этот светоиндикатор не подключен, поэтому вы и не ждете, подключите батарею, подождите секунд 15 и потом смело втыкайте шнурок в ПК, нажимайте опен юсб и будет все ок

Николай76

нет, у меня он не мигает, при подключении питания быстро промаргивает зеленый и все, тишина

kvmsoft

тогда другое дело, значит полетные контроллер не прошел самотест и выдал ошибку, возможно поэтому и не получается, что ж это такой же комп, его хрен наеб…шь

Николай76

вот, подключин один регуль. и заморгал! видимо нагрузка ему нужна

регуль без питания подключен. а теперь шнурок в комп и буду прогу тестировать

открыл той которую вы загрузили, у меня так же фс оптион пусто и аир крафт тоже пусто

kvmsoft

Вот мой пробный полет, пальцы замерзли, да еще без опыта управления большими аппаратами:

да и с 2,10 это включен автовозврат сцуко жопой ко мне летел 😃 сел на неровную поверхность слегка завалился

kvmsoft

Я заказывал себе родные винты, т. к. те что в комплекте были два из них еще при первом краше в хлам. Думал, что вообще не полетит больше птица, но, как оказалось напрасно и это хорошо. Теперь вот думаю заказать на 10 дюймов с шагом 4,5 для пробы. Но пока буду облетывать. Перед этим запускал его без камеры и низэнько, боялся вдруг опять его на родину потянет 😃, потом задрал по выше, вроде все гуд и только после пробных облетов поставил камеру.

Николай76

вобщем то летает не плохо, но вибрация все же присутствует. соберу свой буду эти питчи настраивать, может что и получится

интересная фишка! на 8 винде прога открывается с пустыми окошками, а на 7 все параметры на месте

наверное оставлю без перевода, если только малость, а кнопки перемещу, что бы на буках открывалось нормально

kvmsoft

Да я сам ждал, что может кто и победит эти вибрации, да поделится с нами т. к. наша погода мне ничего предложить не могла, чтоб я в этом участвовал. Сейчас по легче, пока время есть буду испытывать, скоро задуют ветра до самого июня. Есть идея укрепить корпус и попробовать поставить между корпусом и креплением камеры мягкую пористую резину, думаю должно помочь

Николай76

я еще буду ставить экраны на пропеллеры. есть задумка летать над людьми и машинами, хотя это и нельзя, но мне нужны хорошие кадры. Кстати, что за камера у вас?

интересная вещ! есть еще дополнительные кнопки и настройки в программе, но почему то производитель отказался их показывать!

kvmsoft

У меня 8 винда, без подключенного аппарата в левой части пустуют 1,2,4,5,6,10 строки, остальные все, как “живые”.
Камера AEE S51, брал, как аналог GoPRO, но единственный пока минус, это то, что ее глазок справа-посередине, а не как у гоупро справа-сверху

Это вы смотрите в .ini с языком? Скорее всего файл с языком один, а интерфейсов программы несколько

Николай76

нет, это программа по изменению готовых экзешных файлов. язык зашит в программу, если переводить, то надо искать вставки, изменять, сохранять и т.д. если переводить обычным переводчиком, то получится не пойми что. некоторые слова нормальные, например справа , там напряжение питания показывает и версию программы, а мне выдавал версию питания, тут еще и по смыслу надо подгонять, а я к сожалению в этой программе новичек, да как и собственно с коптером

в этой программе видно еще 4 кнопки и 5 окон, походу они задействованы автоматически что бы срабатывали, там есть апгрейд, какой то захват ошибки установки и т.д

MobileMan

Кстати, насчёт вибраций. Я получил свой v303 буквально на днях. Летаю тут во всю. Позже могу видео выложить. Уже оборудовал FPV. Очень бюджетно вышло. Вибраций не было и нет! лёгкая вибрация только во время раскручивания пропов при старте, а в воздухе ничего не вибрирует. Подцепил sj4000 на родной подвес (с резинками) - ни желе (практически), ни вибраций. Прошивка 75ая. Могу позже скрин моих настроек привести. С завода были сильно ограничены скорости взлёта и полёта.

kvmsoft

А не проще поменять названия строк в файле Default.ini, который лежит в папке language и не лезть в саму программу с помощью Restorator.exe всего лишь для перевода? так и прогу можно испортить

Николай76

я короче перенесу кнопки считывания и сохранения в сторону, переименую, а окна оставлю в таком же положении, а то вдруг что нибудь пропадет, а потом ищи свищи

pww2000
Николай76:

тот поролон что есть в контроллере, никак не смегчает вибрации самого коптера.

Поролон нужен для барометра, смягчает скачки давления.

Николай76

нет , прога ресурс хакер, ини файлы не переводчики, это вспомогательный файл, в котором прописаны слабые параметры…я уже не помню и зачем. все основное в программе

pww2000:

Поролон нужен для барометра

там два акселерометра впаяны на верхней плате, по 30 рублей

в некоторых игрушках, вертолетиках, по 300 р. стоят подобные

kvmsoft
MobileMan:

Кстати, насчёт вибраций. Я получил свой v303 буквально на днях. Летаю тут во всю. Позже могу видео выложить. Уже оборудовал FPV. Очень бюджетно вышло. Вибраций не было и нет! лёгкая вибрация только во время раскручивания пропов при старте, а в воздухе ничего не вибрирует. Подцепил sj4000 на родной подвес (с резинками) - ни желе (практически), ни вибраций. Прошивка 75ая. Могу позже скрин моих настроек привести. С завода были сильно ограничены скорости взлёта и полёта.

Будем благодарны за настройки. Не знаю, я пока с демпферами (с резинками) камеру ставить не пробовал, так как не куда, в родной “подвес” не лезет, а так видимо бывают экземпляры удачной сборки, где нет вибраций. Здесь уже выкладывали видео, на котором видео снятое с данного агрегата, похоже на видео снятое со стационарной камеры

Николай76

у меня сложилось такое мнение, что надо ставить подвес 3D вот тогда точно не будет вибраций на видео

kvmsoft
Николай76:

нет , прога ресурс хакер, ини файлы не переводчики, это вспомогательный файл, в котором прописаны слабые параметры…я уже не помню и зачем. все основное в программе

Убеждаю Вас, попробуйте изменить название любой строки в файле .ini и вы поймете, почему я советую вам сделать именно так 😃 всё гуд

Николай76

да кстати, и в мороз, этот самый аксель, иначе как барометр или гироскоп, кому как угодно, плохо начинает работать

kvmsoft:

попробуйте изменить название любой строки в файле .ini

попробую!