wltoys v303 quadrocopter Seeker

Николай76

www.youtube.com/watch?v=uk3CDE-9qYs

Spirt89 Евгенеий мне писал, что регуляторы должны быть без BEC, но эти с беком и я решил подключить только один, хотя можно и не подключать, не вижу смысла, но зато есть четыре выхода по 5в, так что можно их использовать для чего либо. Кстати следующее видео с запуском, в этом не хватило времени.

Николай76

подскажите. к родной аппе приемник можно подключить другой?

Spirt89
Николай76:

подскажите. к родной аппе приемник можно подключить другой?

Нет, его невозможно будет “забиндить”(привязать)

Николай76

ru.aliexpress.com/item/…/32279447277.html
такой подойдёт?

Spirt89:

его невозможно будет “забиндить”

так вроде одной частоты и кнопка биндикса вроде имеется

значит бюджетный вариант это от валкеры взять?

Spirt89
Николай76:

ru.aliexpress.com/item/…/32279447277.html
такой подойдёт?

так вроде одной частоты и кнопка биндикса вроде имеется

значит бюджетный вариант это от валкеры взять?

Частота у них может быть разная там же не ровно 2400, а может чуть больше, в любом случае на пульте нет настройки под новый приёмник. Про валкиру не понял.

Николай76

от валкиры пульт и приемник, в приемнике вроде на каждый канал выходы есть, больше возможностей, а сервотестером я только снес калибровку у двух регулей а обратно как, не знаю

хотя есть видео интересное от 262 пульт и приемнику турнига, вроде цеплялось и все работало

про сервотестер понял только, что его можно использовать как програмную карту, только ориентироваться по звукам, а вот как откалибровать…как на видео у одного, не получается, может регули какие не такие…

pww2000
Николай76:

262 пульт и приемнику турнига, вроде цеплялось и все работало

Только каналов всего 4 и дальность никакая…
А от валкеры - да, появится возможность зеровские прошивки использовать. Только ценник… Турнига побюджетнее будет.

kvmsoft

Друзья! Прошу совета, в общем я ранее рассматривал вопрос о покупке Parote Beep, но нашел здесь тему, косяков за ним много, а кто-нить слышал о таков AEE Topuk, если есть отправьте ссылкой и что вы сами о нем думаете?

MobileMan

Ребят, какие параметры нужно поменять, чтобы уменьшить крены?

Николай76

какие параметры? Вроде как питч рол и питч стаб…да простят меня коллеги, не запаминаю имён, кто то писал что данные поставил 45 вроде,…моё мнение надо их постепенно увеличивать и смотреть

kvmsoft
Николай76:

какие параметры? Вроде как питч рол и питч стаб…да простят меня коллеги, не запаминаю имён, кто то писал что данные поставил 45 вроде,…моё мнение надо их постепенно увеличивать и смотреть

Да я остановился на значении 45 Pitch-STAB и Roll-STAB, желтый индикатор не загорается, сейчас вот погода пока не позволяет, буду добиваться нужного параметра Shake-COMPENS.

kvmsoft

Случайно заметил, запустил другую S4-GSC, их же два варианта в одной первые три строки идут на подвес и далее Питч-СТАБ и Ролл-СТАБ, а есть другой вариант и вот во втором, там есть параметр Alltitude-STAB, которого нет в первом варианте. У меня значение стоит 45, вот им еще стоит поманипулировать.

А где уверенность, что нет еще третьего варианта, где настоек еще больше???

Fasta

Я новичок на этом форуму!
Коптеру моему 4 месяца. Две аварии по моей причине. Испытывал, как держит висение, отодвигая от места висения. Результат , возврат в точку висения как пикирующий бомбардировщик. С большим креном вниз и резким набором высоты, зависанием и возвратом в точку висения. 3-х раз хватило, что б сломать луч. )))
После стянул проволокой, провел тест. взлет - все работает.
Далее подключил GoPro на штатный подвес. Наклон камеры был таким, что бы видно было часть ноги коптера. Видео получилось, как мне показалось без жиле. Делал 4 съемки.
В другой раз наклон камеры не делал, камеру подвесил, что б смотрела строго прямо. Но еще подвесил передатчик на заднию ногу. Видео получилось с желе.
Отсюда вывод.
Происходит разбалансировка крптера.

Смотрим фото. Сделал отверстие по центру и подвесил коптер. Далее добовлял по оцереди нагрузку.

Это камера, передатчик и трекер. Есть мысль , что на задние моторы надо подвесить защиту пропов, для дополнительной балансировки. В настройках скорость поставить на минимум, и угол атаки тоже.
Жду посылки с подвесом и вифи модулем и защитой пропов))

…Про подключение к компу.
Ставил файл PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.7.0, более новые 1.9.0 и 1.10.0 с новыми были проблемы.
Запустил программу S4-GCS. открыл порт, подсоединил коптер , считал инфу. Версию не запомнил, то ли 57 то ли 68 была.
Далее решил обновить ЮСБ файл до 1.10.0 и тут S4-GCS стала просить обновить прошивку коптера.
 В окне выбрал файл s4v2-Standard-20140902-v068-abroad, но до конца не прошилась дала ошибку.Далее выбрал FW 141075 и то же ошибка.Начались танцы с бубном. Гугл подсказал сменить шнур или вход юсб.
 С 4-й попытки проверка завершилась успехом.Установил 75 версию.
 Включаю коптер, запускаю, а реакции на стики нет .😮
 Делаю калибровку, о чудо -все работает. (В 75V более четко надо держать коптер при каллибровке по вертикали, лампочка горит красным!!!)

Калибровку делать обязательно перед каждым полетом!!!
В памяти не сохраняются значение LONGTITUDE и LATTITUDE.(Привяка к позиции старта).
Для более успешного полета я делаю следующее, подключаю батарею за минуту до калибровки (холодный старт GPS)

Fasta

Вот сделал скрин-шот. На 1й фото информация после недельного отдыха коптера. На 2м после калибровки и полета.

В памяти не сохранились значение LONGTITUDE и LATTITUDE

…Про калибровку стиков.
Можно сделать как на китайскои видео или в программе S4-GCS. В ней на вращение стиков дается ПЯТЬ секунд.

Если я где то ошибся, поправте меня. спс.

pww2000
Fasta:

В памяти не сохраняются значение LONGTITUDE и LATTITUDE.(Привяка к позиции старта).

И не должны. Для возврата используется точка последней посадки(если подсаживали аппарат - имейте ввиду!) или место старта.

Николай76
Fasta:

все посадки проходят в ту же точку

Уважаемый, похоже все спутники над вашим краем!..это шутка, у меня садился с небольшим отклонением , до метра. Видимо качество досталось отличное…Кстати я тоже все качал с этого сайта и ставил на свой дрон, все работало.

Fasta

Пойдут, но они типа самозатягивающие. Где то на форуме как то не очень об этом отзывались. если я не ошибаюсь.
Я брал штатные там же.
banggood.com/…/Wltoys-V303-RC-Quadcopter-Spare-Par… из 4 - 3 балансировал.
banggood.com/…/Upgraded-Propeller-Protective-Guard…
плюс для балансировки banggood.com/…/ATG-A-1-Propeller-Balancer-Magnetic…

до кучи и тело прикупил бы все равно не штатная ситуация будет, типа провода,дерево, птица, не затянутый винт. ))))))
www.banggood.com/ru/buy/Wltoys-v303.html

Николай76:

Уважаемый, похоже все спутники над вашим краем!..это шутка, у меня садился с небольшим отклонением , до метра. Видимо качество досталось отличное…Кстати я тоже все качал с этого сайта и ставил на свой дрон, все работало.

Аха, ты прав. Ворона звездно-полосатая наверно бдит за Москвой усиленно ))) шутка

infdzr

Сам хочу сменить раму, ибо родной корпус - ужас. Не советую громозтскую тэрлтовскую раму (та, что за первой ссылкой). Вторая ссылка - отличный вариант. Сам к нему склоняюсь. Но на том де алиэкспресс можно найти ее же, но в два раза дешевле. Еще посмотрите по запросу “alien frame”. Это копия TBS Discovery. Удачи!