Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

MrKrot

Приехали мне запасные вентиляторы и защита. Фото прилагаю. Может быть, у кого-то такая защита уже была, извините за повтор.
Впечатления - есть ощущение, что с этой защитой (она одевается на основания моторов, просто насаживается, ничего для установки разбирать не надо) он стал летать значительно стабильнее. Повороты, те же наборы/сбросы высоты - увереннее, что ли. Хотя, она добавила дополнительного веса в 0,7 граммов. Важный минус - оно ОЧЕНЬ хрупкая. Два раза упал и уже нету (отлетела куда-то, не нашел) одной центральной перекладинки и отклеились/оторвались пару “ножек” на еще двух частях. Полагаю, приклеить не составит труда, но как же защитить саму защиту?! 😃

Vic_tor

Перестал видеть пульт! У меня их 2, проверил на другом пульт рабочий, проблема с коптером, что может быть? Плата красная. HELP.

Alex_63

Vic_tor
Попробуйте пропаять принимающую микросхему .

Razutov

После серии флипов эту муху с красной платой начало нести назад. Как тут уже рекомендовалось, сброс через отпайку аккумулятора результата не принес. Коллеги, подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять? Сабж в одном шаге от мусорного ведра.

KAMIKAZEUA

Если тянет в сторону, требуется триммирование или калибровка гироскопа: Включенный аппарат поставьте на ровную поверхность, левый стик влево и вниз, правый влево и вверх. В ответ он моргнет светодиодами. Если снос продолжается — отрегулируйте в противоположную от сноса сторону клавишами для триммирования.

Mr-Bean

В случае с сабжем с красной платой, часто это не помогает, к сожалению. Вот видео моего случая, которое я отсылал на BG для замены квадрика:

www.youtube.com/watch?v=nFe2e3hwEdw

Там видно, что я пытаюсь и откалибровать на ровной (и специально неровной) поверхности и оттриммировать сх-10, но ему пофиг. Удержать его можно только на средних расходах, постоянно “вытягивая” стиком назад. Сейчас лежит “на запчасти”. Новый (“зеленоплатный”) пока продолжает вести себя изумительно (тьфу три раза).

Razutov
Mr-Bean:

В случае с сабжем с красной платой, часто это не помогает, к сожалению.

Мне тоже не помогло, увы.

TREK

Доброго времени суток. Вот нашел в сети еще один. На что обратил внимание,
самовозвращающийся квадрокоптер ! КАк думаете что это значит? Возврат при потере сигнала или при низком напряжении? Какие будут мнения ?

banggood.com/…/WLtoys-V676-2_4G-Super-Mini-UFO-Hea…

KAMIKAZEUA

Можно поискать в теме слово - “headless” и найти rcopen.com/forum/f135/topic365656/232
Еще раз - это когда независимо как повернут к нам коптер мы сможем управлять ним, как будто он к нам повернут задом.

MrKrot

Выше я писал про приехавшую защиту для “муха”. Заплатил я за нее что-то в районе 150 р. На самом деле - полное барахло:( Разваливается, как стеклянная и склеить потом очень сложно - перья конструкции не толще швейной нитки:( Однако, могу подтвердить еще раз (опыт, конечно, личный), что добавление этих 0,7 горамма дает лучшую стабилизацию полета, его не болтает из стороны в сторону.
Пошел немного дальше в усовершенствовании конструкции.
Добавил изоленты (тонкая изолента, дополнительно разрезанная макетным ножом на полоски по 3 мм.) - обмотал выносы моторов. Теперь, после падения, он не разъезжается и нет необходимости каждый раз подтягивать винты, рискуя при этом вывернуть наконец-то всю резьбу полностью. Понятно, что при необходимости можно будет всю эту изоленту срезать и намотать потом новую. также сделал вот такую штуку (в этой ветке было выше, кажется) по рекомендациям в сети - вынес управление газом и направление полета на 2 см. Материалы - кусочек стержня от гелиевой ручки и каминная спичка. получилось относительно аккуратно, фото прилагаю. И вот после этого стало интересно! Газ дозируется значительно более аккуратно, научился с легкостью зависать на полминуты примерно на одно месте (в пределах куба 0,5 м. и садится на стул, а потом возвращаться в исходную, - что для меня лично большое достижение! Раньше долетал до занавески и там брякался:)).

MrKrot

У меня также один из моторчиков, вероятно, приказал долго жить.
Греется (не значительно, но ощущается) и запускается значительно позже других. В следствие чего мух не может взлететь, а таскается по полу, волоча один из моторов.
Есть ли какой-то способ реанимации? Или такие штуки только под замену? В принципе, заказал уже 2 новых (их продают специально парами, для парами же и замены?), так что остается подождать…

galaktionov

под пропеллер волос или грязь не попала? или проп глубже, чем надо на вал насадили… может за корпус целпять.

MrKrot
galaktionov:

может за корпус целпять.

Да нет, ничего из этого нет (под лупой только что не смотрел, надо будет глянуть). Он маленький, зараза, такой… Есть ощущение, что вал несколько “бъет”, но из-за того, что он действительно маленький, точно понять это не получается:(

MrKrot

Дополню сам себя - кажется, починил. Как - вал мотора аккуратно очень поднял и опустил (ну, фигурально выражаясь - потянул вниз и вверх, разумеется, аккуратно) плоскогубцами. Все запускается теперь одновременно, “натужность” в запуске пропала. Наверное, упал ввертормашками - и вал “вбился” внутрь…

ДЭН1987

Друзья, купил сие чудо. Один вечер полетел по квартире, а на утро пульт перестал конектиться с аппаратом. Пульт пищит и мигает как обычно. Аппарат тоже включается и передние светодиоды постоянно сильно мигают. Как-то лечится или выкидывать можно?

ДЭН1987
ДЭН1987:

Друзья, купил сие чудо. Один вечер полетел по квартире, а на утро пульт перестал конектиться с аппаратом. Пульт пищит и мигает как обычно. Аппарат тоже включается и передние светодиоды постоянно сильно мигают. Как-то лечится или выкидывать можно?

Китайский продавец пишет, что можно перезагрузить радио модуль, но не пишет как - это возможно?

rsa3000
ДЭН1987:

Китайский продавец пишет, что можно перезагрузить радио модуль, но не пишет как

похоже на отписку, или тянет время.
попробуйте отпаять акб на ночь.

ДЭН1987
rsa3000:

похоже на отписку, или тянет время.
попробуйте отпаять акб на ночь.

Попробую. Спасибо

ДЭН1987
ДЭН1987:

Попробую. Спасибо

А что именно отпаять? И в пульте так провод антенны и должен болтаться?[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

KAMIKAZEUA
ДЭН1987:

А что именно отпаять?

Любой из проводов аккума на плате.