Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

WMD

Пришел этот квадрик с Банггуда, был в двойном прозрачном блистере и плоской коробке. В комплекте 4 винта, USB-кабель желтого цвета и инструкция на первый взгляд на английском языке. Заряжается минут за 8-10.
Не знаю, как у кого, но у меня это реально зомбикоптер. Может не реагировать на газ, затем прыгнуть до потолка или в сторону. Сбрасываешь газ, он может реагировать секунды через полторы-две. Может висеть, потом резко отключиться и камнем вниз. Запускаешь, снова висит как обычно. Конечно, больше всего напрягает внезапные порывы улететь куда-нибудь, самостоятельно поддав газу. Думал, помехи от WiFi, но увы, далеко в поле та же самая ерунда.
В общем, искренние поздравления всем, у кого квадрик ведет себя как любимое домашнее животное 😃 А я буду разбираться с Банггудом.

KRAVA

Это явно брак. Мой летает просто идеально. =)

Alex_63
WMD:

В общем, искренние поздравления всем, у кого квадрик ведет себя как любимое домашнее животное

У меня тоже вел себя как незнамо шо😵 Только реагировал на пульт хорошо, но моск стал косячить - сносить его стало то в одну, то в другую сторону… Все винты поменял - эффекта никакого. Закинул его подальше в коробку - а ну его на фиг;)

Mr-Bean

Alex_63
А может…?

romushock:

Платка пришла зелёныя, поставил, шчястя… Хорошо летает, оч. хорошо.

Alex_63
Mr-Bean:

А может…?
Сообщение от romushock
Платка пришла зелёныя, поставил, шчястя… Хорошо летает, оч. хорошо.

Да ну его на фиг. Лучше на эти деньги куплю что-нибудь для V922 или FBL80. А то на СХ-10 все равно уже корпус весь растрескался, когда падал из-за этого сноса, и пару моторов менять надо. Может, потом начнут выпускать их BNF с зеленой платкой, тогда и возьму.

AViator111

Добрый вечер всем. Вот и мне с неделю назад пришла эта букашка. Когда прибежал с ним домой, быстренько состряпал зарядку через Аймакс, отрезав провода от родной усб-зарядки, зарядил и в полет. Как только взлетел ,понял что в лотерейку не выиграл((
Квадр постоянно несет вперед, да несет так, что не хватает расходов чтобы его удержать. Винты тоже менял, не помогло. Триммернул потом до упора назад, вроде дела пошли лучше, но все равно не то, мой хабсан и вл252 висят просто несравненно лучше, почти как вкопанные, а СХ10 болтается из стороны в сторону. К тому же живет своей жизнью. Может в полете тупо потухнуть и упасть, а может дать газу и в небо. А ускоряется я скажу он очень быстро. В прошлую субботу в поле он как дал газу, думал в космос улетит, нет, смотрю падает. Метров в 30 упал, куда именно я видел, так в траве 40 минут его искал. Вот вроде тут должен быть, а не вижу, очень мелкий. Еле нашел. Ко всему прочему, куда-то исчез один светодиод. Смотрю потух, хотел посмотреть что да так, а его там нет))
В общем “сырая” вещица попалась. Возьму на выходных его еще раз в поле, если улетит , искать не пойду, туда ему и дорога.

WMD
AViator111:

…Может в полете тупо потухнуть и упасть, а может дать газу и в небо. А ускоряется я скажу он очень быстро. В прошлую субботу в поле он как дал газу, думал в космос улетит, нет, смотрю падает…
В общем “сырая” вещица попалась. Возьму на выходных его еще раз в поле, если улетит , искать не пойду, туда ему и дорога.

И Вам зомбикоптер попался. Я свой пока не выбрасываю, думаю купить зеленую плату и поменять внутренности.

Mr-Bean

Я тут между делом выкурил всю тему про СХ10 на www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2183413
Там народ по цветам плат больше озабочен тем, что красная плата биндится с Devo-7C и другими аппами от Walkera, а зеленая - нет. Даже стоковые аппы от разных версий друг к другу не подходят. У народа там больше в почете как раз красные платы. Все переживают, что они скоро кончатся.

AViator111
Mr-Bean:

Я тут между делом выкурил всю тему про СХ10 на www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2183413
Там народ по цветам плат больше озабочен тем, что красная плата биндится с Devo-7C и другими аппами от Walkera, а зеленая - нет. Даже стоковые аппы от разных версий друг к другу не подходят. У народа там больше в почете как раз красные платы. Все переживают, что они скоро кончатся.

Вот и я у них тоже начитался, что все нормуль. А оказалось…не знаю что и думать. Может подделка?
А на счет плат, даже не рассматриваю такой вариант. Плата почти по цене коптера. Проще тот же Udi взять.

Эдуард_из_Питера

Ну в общем и я пришел к выводу, что это гамно. Тот, что в плоской коробке типа из под печенья, действительно некоторое время радовал, но потом в каждом полете начал дурить: Его периодически начинает тащить вперед-влево. Причем так, что порой не хватает полной ручки в противоположную сторону. Только на повышенных расходах можно побороть этот снос. Не знаю какая в нем плата, но по светодиодам в режиме сброса можно предполагать, что красная, ибо моргают правые (передний и задний) светодиоды. Квадрик, что из вертикальной нарядной коробки повел себя аналогично. Мало того, он почти сразу сдох по одному мотору. Задурил транзистор TSM2314CX. Вылечил заменой всех четырех на 123M от хабсана 107, благо дохлая плата была. Там красная плата. И он со временем стал также сноситься, но именно вперед, а не вбок.
Так что из двух хреновые два,- это уже диагноз.

romushock

Мда, мусчины, грустные новости… Похоже, банггуд начал халтурой торговать.

WMD:

Пришел этот квадрик с Банггуда, был в двойном прозрачном блистере и плоской коробке.

Пришел от них третий (из четырёх), в позрачном блистере, 😦 стики тугие 😵 и красная плата с паянной и согнутой пополам антенной… 😃 Логичное развитие - завоевали клиентуру, продав более 6 тыс. козявок, теперь можно чего угодно валить, кто там смотреть будет…
Раскрутил сегодня из интереса прежние банггудовские СХ10 - платы зелёные (то-то мне так с ними хорошо).
Могу предложить желающим пользовать мелкого с дево7 устроить обмен - мои 2 красные платы на ваши 2 зелёные.
Через личку, ессно…

Эдуард_из_Питера:

гамно

говно

Эдуард_из_Питера

От нечего делать разобрал этого клопа, отпаял аккумулятор, дабы проверить его емкость. Вышло 96 мА/ч. Но что интересно,- впаял обратно, запустил… Летит как новый, блин. Полный полет ровненько. Не понял… Снова зарядил, снова полетал. Проблем нет. Буду изучать этот феномен. Без аккумулятора часа четыре была плата. Что-то обнулилось, не иначе.

gorbln

Не знаю чо у вас у всех за проблемы. Мой малёк работает ровно на свои деньги. Да, после пары часов полётов малость дребезжит один мотор. Ну так дребезжит же а не клинит и не тупит. На полёт не влияет. Брал на тмарте, доставка реактивная - доехал за 9 дней, это мой личный рекорд. Недавно дозаказал винтов и движков - 10 дней. Винты с длинной втулкой лучше не брать - летит хуже, чем на стоковых - вибрации.

З.Ы. Плата зелёная, при калибровке часто моргают передние (синие) светодиоды. Дальность РУ - 50 метров точно есть, дальше не проверял - я его не вижу.

Mr-Bean

Мой пока только до таможни в Оренбурге сегодня добрался. Едет с БГ уже 17 дней. Но, почитавши новости, уже как-то заранее грустно.

gorbln:

Брал на тмарте, доставка реактивная - доехал за 9 дней

Мне с Тмарта едет U839. Почему-то почтой Швейцарии. Едет уже 16 дней, трекается, но никакой свежей информации с 20 августа нет 😦

WMD
gorbln:

Не знаю чо у вас у всех за проблемы. <…> Брал на тмарте <…> Плата зелёная

Наша проблема, похоже, в том, что покупали на Банггуде.

Alex_63
WMD:

Наша проблема, похоже, в том, что покупали на Банггуде.

А я на Тмарте брал! И плата красная, с антенной изогнутой! И косит он у меня! А аккум от него отпаял, лежит отдельно, жаль только движка запасного нету, а то бы ща собрал его и помучил еще;)

rsa3000
Alex_63:

А я на Тмарте брал!

а когда заказ делал? я тоже оттуда жду. хотелось бы зеленую получить…

Alex_63
rsa3000:

а когда заказ делал?

Точно не помню, но еще из первых партий. Месяца, может, три назад.

Думаю подобрать движки (а может и найти 7-миллиметровых:)), и собрать СХ10. А вдруг?😃

AViator111
WMD:

Наша проблема, похоже, в том, что покупали на Банггуде.

Я брал на Али.
В этот выходной опять полетал в поле. То висит, то сам стремительно начинает лететь вперед, то вообще слушаться перестает. В общем сплошная головная боль.

WMD

Кстати, вот забавный апгрейд для CX-10:

http://www.thingiverse.com/thing:411587

Попробую завтра наших технарей попросить, чтобы распечатали. С неадекватным поведением моего квадрика как раз такие штучки нужны.
Кстати, обратите внимание на черный CX-10. Это не самоделка. Вроде бы такие продаются на японском Амазоне - типа, спешл эдишн.

Mr-Bean
WMD:

Попробую завтра наших технарей попросить, чтобы распечатали.

Распечатайте побольше, а то тоже незнамо что приедет 😉
И вообще можно бизнес делать - на ebay защита продается за треть цены квадрика.

А насчет черной расцветки, то на rcgroups.com/forums/ встечал такой вариант.
Так что может быть все же самопальные.