Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

mfilitovich
h1t2:

первый опыт, да оператору всего 3 года)

Ну так это меняет дело! Беру свои слова обратно! Это талант!!! )))

h1t2:

то идут помехи от моторов в виде полос, а теперь у меня передатчик прилеплен к ноге коптера - ни каких помех.

Эти полосы можно удалить с помощью установки LC-фильтра в цепь питания передатчика или OSD, если она есть. Вообщем по-ближе к источнику помех, т.е. к коптеру.

22 days later
LeoPilot

Ну что, поменял сегодня подвес Quanum Q-3D на Tarot T4-3D и теперь жалею, что раньше не додумался. Все работает с коробки, быстро устанавливается после незначительной переделки подвеса ( ниже выложу фото доработки крепления- заняло 20 минут) Ну и качество работы подвеса понравилось-не удержался, сделал пробное видео. Есть небольшая тряска иногда, но думаю уберётся более мягкими демпферами ( поставил жёсткие, родные меньшего диаметра и более мягкие) Питание камеры и видео выход в новом подвесе через USB, отличное решение но не нравятся щелчки на видео (переодически клацает- заметил что данное явление при выводе видео через USB, если через многопиновый разъём, который сзади камеры- то клацанья нет, чистый звук) В конце видео проверил работу подвеса в режиме полёта по камере ( переключается режим по отдельному каналу с пульта) При этом камера поворачивается в направлении полёта коптера (полезный режим при полёте в режиме ACRO)

MFer

так ты принцип работы подвеса поменял - конструкцию, при которой резинки работали на сжатие (вроде как фишка этого подвеса, и вообще более стабильная тема для подвеса, могу ошибаться), поменял на работу на растяжение, как и в валкеровских… не лучший вариант, имхо… отсюда и тряска на видео…к тому же высота всей конструкции стала вообще запредельной - ни с родными, ни с печатными ногами не встанет. только с такими, как твои (на вид - огромными и тяжелыми, сколько весят, кстати?)…
почему не стал крепить подвес, как у меня?
кстати, в такой компоновке - какой общий взлетный вес у коптера, какие батареи и пропеллеры (моторы, по-моему, ты менял), сколько летает, на какой батарее?

ell83
MFer:

кстати, в такой компоновке - какой общий взлетный вес у коптера, какие батареи и пропеллеры (моторы, по-моему, ты менял), сколько летает, на какой батарее?

тоже интересуют эти вопросы

LeoPilot
MFer:

только с такими, как твои (на вид - огромными и тяжелыми, сколько весят, кстати?)…
почему не стал крепить подвес, как у меня?
кстати, в такой компоновке - какой общий взлетный вес у коптера, какие батареи и пропеллеры (моторы, по-моему, ты менял), сколько летает, на какой батарее?

Попробую ответить на все вопросы… Крепление подвеса- сделал на растяжение, потому как идеально подходит под верхнюю пластину крепления от Quanum Q-3D (без колхоза и с минимальными затратами ресурсов и времени). Единственное, что не подошли родные демпфера- они меньшего диаметра и более мягкие. Оставил родные ( жёсткие) от Q-3D. Но картинка и с ними намного лучше, по сравнению с подвесом Q-3D. Да и посмотрел ролики с родным креплением-разницы особо не заметил. Для успокоения совести- поставлю более мягкие, где- то валялись в закромах…
По высоте подвес практически совпал с Q-3D, может на 10 мм ниже. Но с моими убирающимися шасси-не проблема, есть запас. На вид может они и огромные, но довольно легкие и прочные. Выполнены из алюминиевых трубок, хорошо принимают удар на себя при жёстких посадках ( были раньше такие))) ) и так же легко ремонтируются ( заменой трубки на новую из ближайшего строительного супермаркета). Брал здесь ( не реклама)- hobbyking.com/…/__76164__Quanum_Nova_Alloy_Electri…
Выше в теме затрагивали и описывали эти шасси, вес 175гр.
Полетный вес моего коптера 1650 гр, летаю на 4S 3600mAh, время полёта 12-14 минут, далее срабатывает RTL. Винто- моторная группа не родная (T- motors) выше в теме описывал процесс замены и установки.

MFer:

так ты принцип работы подвеса поменял - конструкцию, при которой резинки работали на сжатие (вроде как фишка этого подвеса, и вообще более стабильная тема для подвеса, могу ошибаться), поменял на работу на растяжение, как и в валкеровских… не лучший вариант, имхо… отсюда и тряска на видео…

Посмотрел ваше видео-

youtu.be/SMZuY7ShycA

и заметил временами желе… А у меня такого нет, да и по поводу тряски временами-может я сильно придираюсь. Поэтому крепление на растяжение или сжатие- особо роли не играет.
Подвесом доволен даже в стоковых настройках, позже попробую поиграться настройками- в наборе идёт адаптер для подключения к компу.

MFer
LeoPilot:

летаю на 4S 3600mAh

вот это ключевая тема, как мне кажется в нашем варианте - увеличение веса / повышение тяги…

LeoPilot:

Посмотрел ваше видео-

да, это был первый запуск. после я доработал крепление, а после еще и приколхозил ксяоми вместо эсджикам…
кстати, у прохи же стабилизация еще своя есть. ее отключить можно? и посмотреть как будет видос без стабилизации. ну чисто для эксперимента.
все же на сжатие/растяжение разница должна быть…

LeoPilot
MFer:

вот это ключевая тема, как мне кажется в нашем варианте - увеличение веса / повышение тяги…

и увеличение конечной стоимости квадрика)) Большая часть в теме так считает и не хочет вкладывать средства в модернизацию. На то есть много причин и мнений.

mfilitovich

Подвес работает просто отлично! Может и свой поменять, но смущает только то, что он фактически упирается в землю на напечатанных шаськах… а ставить высокие ноги уже не в кайф… ну и опять-же, видно, что гопро со своей стабилизацией снимает заметно стабильнее чем ксяоми без онной… а тут уже реально проще продать всё к оленям, и купить Ф3 эдванс… эх - мечты-мечты!

gosha57
mfilitovich:

продать всё к оленям, и купить Ф3 эдванс

Будет скучно.😁

mfilitovich

Без цифровой стабилизации, картинки “как на фантоме” не получить на любом подвесе, а в ксяоми такая стабилизация есть только в новой модели 4К, а там ценник около 15000Ꝑ, добавить подвес очередной за 5000-7000Ꝑ и выходит прибавка к коптеру нехилая… По сути уже цена Ф3adv, как минимум… А такого-же качества всё равно не получить…

gosha57
mfilitovich:

выходит прибавка к коптеру нехилая…

… или убавка при непослушании 😃.

14 days later
mfilitovich

Заказал себе “для зимы” свеженький Blackmagic 3000mah 25C - а то мои валкировские ещё прошлой зимой максимум 5 минут вылетывали, а этой наверно вообще не взлетит с ними коптер! ))) А брать опять их что-то не хочется, попробую полетать на меньшей емкости и весе - может лучше будет? А вот F450 который сейчас в ожидании деталек будет уже только на 4S.

15 days later
mfilitovich

Что-то я уже не вижу смысла писать в этой теме, т.к. большинство обитает в теме CX-20, который по сути есть полная копия Nova (или Nova копия CX-20?).

Вообщем всем предлагаю продолжать в теме по CX-20:

rcopen.com/forum/f135/topic353590