Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

magsilver

Пришла рассылка с Hobbyking где началась реклама нового квадрокоптера Quanum Nova FPV GPS Waypoint RTF - цена весьма впечатляющая с возможностями обещанными производителем ( плюс бесплатная доставка) - в описании (гугла перевод) :
"…Не позволяйте низкой цене вводит вас в заблуждение, эта машина способна на большее, чем любой другой RTF горючего на рынке сегодня!
Обладая полная функциональность GPS, такие как положение холдинга, вернуться домой и даже полный путевой точки GPS летать, это профессиональный уровень multi-ротор самолетов в простой в использовании
,…"
А по рекламному ролику скорость в 80 км/час…хммм

Вот и думаю, может взять как “разведчика” перед полетом основного на задание?
Пока отзывов нигде не нашел.
Кто что скажет ?

Rivar

Заказал вчера вместе с подвесом, посмотрим что за заверь.

Andorus

подвес классный на него - копия dji! 120 грамм всего. ждем трехосевого и заказываю)

Covax

Features:
• Completely Ready to Fly - Just charge the battery and go!
• Multiple preset flight modes such as Manual, Stable (loiter), Direction Locked (simple), Altitude Hold and Return to Home
• MAVLink compatible allowing for GPS waypoint mission flying, advanced tuning and so much more (for Advanced users)
• Precision GPS, compass and altitude sensors
• High quality 2.4GHz 7CH transmitter included (Mode 2)
• Q-2D brushless camera gimbal ready (sold separately)
• On-board tilt/roll control and power connections for use with optional brushless camera gimbal
• Low voltage battery protection initiates blinking LEDs and audible buzzer when flight battery is low
• Easy to see LEDs provide excellent visibility in both day or night flying
• High capacity 3S 2700mAh LiPoly battery providing extended flight times

Specs:
Main Rotor Diameter: 365mm
Main Rotor Blade Length: 205mm
Main Motor Size: 2212
Length: 300mm
Weight: 300mm
Height: 200mm
Flying weight: 875g
Approximate Flight Time: 15 minutes
Battery: 3S 2700mAh LiPoly (included)
Number of Channels: 7 channels
Rotor Type: QuadCopter
Completion Level: RTF (Ready to Fly)

Included:
Quanum Nova GPS QuadCopter
2.4GHz 7 channel radio transmitter (Mode 2 version - left stick throttle)
3S 2700mAh LiPoly battery
LiPoly balance charger (100~240V input with US plug)
GoPro Hero 3 vibration dampened camera mount
8 inch propellers x 4

Required:
4 x AA batteries for radio transmitter

*Note: The Quanum Nova flight controller is based on the open source APM Project from 3DR Robotics, the design files per the creative commons license are available under the files tab below.

pww2000
magsilver:

А по рекламному ролику скорость в 80 км/час…хммм

Там вроде MPH 😃

magsilver
Andorus:

ждем трехосевого

просмотрел, почитал - от DJI трехосевой подойдет как раз. На еBay уже можно купить.
А так же там же уже продают wi-fi допы от Фантома 2 плюс.
Можно делать второй фантом 2 плюс из Новы.

Andorus
magsilver:

от DJI трехосевой подойдет как раз

так, конечно, есть! я ведь хочу дождаться дешевого его аналога от quanum или любого другого китайца)

14 days later
1111

наши интернациональные братья хорошо о нем отзываются, готов летать из коробки, единственное слабые ножки…

magsilver

в общем то да, схожесть есть и большая. Тем лучше, можно темку

ssilk:

Она же у нас…

почитать от реальных пользователей.
Мне Нова еще идет, хотя отправили ее раньше Фантома. Фантом уже в городе (быстро очень добрался из США), после выходных заберу. А вот Новой пока не пахнет.
Хотя рассчитывал что она первой придет. Теперь после ее прихода и облета Фантома, будет что с чем сравнивать - попали они или нет в пику.

magsilver

нижняя площадка для усиления шасси сделана ?

igos_desant
magsilver:

нижняя площадка для усиления шасси сделана ?

нет. на ней демпфирующая площадка к которой крепится ГОПРО.=) шасси оооочень хлипкие. кто надумал брать этот коптер, берите еще шасси запасные

1 month later
lucefernis91
Rivar:

Заказал вчера вместе с подвесом, посмотрим что за заверь.

Хотелось бы отзывы читать 😃

Rivar

С радостью, но пока:

Редактировать     Прибыл в сортировочный центр     9 июля     Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1
lucefernis91

Я тоже закажу сейчас и посмотрим - может мне ещё быстрее придет? 😁 Шутка.

Также хочу взять трехосевой подвес бюджетный, подойдет любой? Какой более менее нормальный из китайцев? Можно прямо ссылкой.

Rivar

Я не подскажу, у меня это первый опыт.

lucefernis91
lucefernis91:

Также хочу взять трехосевой подвес бюджетный, подойдет любой? Какой более менее нормальный из китайцев? Можно прямо ссылкой.

Вот такой подойдет?

Какой мод чаще берут 1 или 2? На самолетах понятно, а как на квадриках?

pww2000
lucefernis91:

Какой мод чаще берут 1 или 2

Если опыта/привычки нет, то берите второй (более распространен).

V_I_P_E_R
lucefernis91:

На самолетах понятно, а как на квадриках?

А что на самолетах понятно? Все на разных летают, многие профессионалы на 1 отжигают. Вы на чем летали до этого? Такой же и берите - нет смысла переучиваться, а суть (газ и направление) та же, что и на самолетах.

Rivar

Получил сегодня, пока на работе время нет изучить, попробовал включить только, нужно биндить, по мануалу пока не вышло.

lucefernis91

Ещё такой вопрос - он потянет фпв? Также у меня есть lrs система от самолета - думаю установить или просто купить RTF и ее хватит для начала за глаза?

Rivar

Отлетал первую батарейку, впечатления только положительные. До этого коптером управлять не приходилось. Все просто и понятно, ничего не калибровал, все с коробки. В стабилизации вялый по сравнению с ручным режимом. Возврат домой не пробовал. В общем все понравилось, прицепил гопрошку пока на штатный держатель так как подвес еще не пришел.

8 days later
magsilver

Пришла Нова.
Место под GPS датчик немного подломан, склеил 401-м. крышка слабовата,

обтянул скотчем.

Да, где то говорилось, что это бутафория (!) - оказалось , что нет, там стоит датчик .

Спутники ловит быстро, даже в комнате. Жалко , что нельзя поглядеть сколько , как в Фантоме.
Первый раз, пробный, все вроде нормально включалось. Затем, что-то произошло, не могу включить моторы. Проблему пока так и не нашел. Читаю мануал, все вроде по документу верно делаю, но результата пока нет.
У кого такие же проблемы были ?
Что еще можно ожидать ?
Как проверить прошивку и прошится ?
Буду сказать спасибо. )

  • нашел причину. Оказалось, что порядок включения не верный был - сначало включается коптер и только после этого передатчик.
    Странно конечно, обычно наоборот…
magsilver

Проверил длительность работы без нагрузки (на окне)- зарядил аккум через балансировочное зарядное, запустил на максимальные обороты , в процессе переключал на различные режимы и крутил его , стабилизация вполне прилично по звуку отрабатывала. Сигнал падения напряжения появился через 1 час 16 минут, спустя еще две минуты началось плавное падение оборотов двигателя, стабилизация отрабатывала вполне достойно до самого конца. Двигатели отключились через 1 час 22 минуты.
Возникает вопрос, если далеко залетел или не успел вернутся, он конечно постепенно сядет, но потом где искать, если летал по ФПВ. Значит нужно ставить треккер, или быть осторожным и летать с запасом…
Теперь впереди полевые испытания.