Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

magsilver

в общем то да, схожесть есть и большая. Тем лучше, можно темку

ssilk:

Она же у нас…

почитать от реальных пользователей.
Мне Нова еще идет, хотя отправили ее раньше Фантома. Фантом уже в городе (быстро очень добрался из США), после выходных заберу. А вот Новой пока не пахнет.
Хотя рассчитывал что она первой придет. Теперь после ее прихода и облета Фантома, будет что с чем сравнивать - попали они или нет в пику.

magsilver

нижняя площадка для усиления шасси сделана ?

igos_desant
magsilver:

нижняя площадка для усиления шасси сделана ?

нет. на ней демпфирующая площадка к которой крепится ГОПРО.=) шасси оооочень хлипкие. кто надумал брать этот коптер, берите еще шасси запасные

1 month later
lucefernis91
Rivar:

Заказал вчера вместе с подвесом, посмотрим что за заверь.

Хотелось бы отзывы читать 😃

Rivar

С радостью, но пока:

Редактировать     Прибыл в сортировочный центр     9 июля     Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1
lucefernis91

Я тоже закажу сейчас и посмотрим - может мне ещё быстрее придет? 😁 Шутка.

Также хочу взять трехосевой подвес бюджетный, подойдет любой? Какой более менее нормальный из китайцев? Можно прямо ссылкой.

Rivar

Я не подскажу, у меня это первый опыт.

lucefernis91
lucefernis91:

Также хочу взять трехосевой подвес бюджетный, подойдет любой? Какой более менее нормальный из китайцев? Можно прямо ссылкой.

Вот такой подойдет?

Какой мод чаще берут 1 или 2? На самолетах понятно, а как на квадриках?

pww2000
lucefernis91:

Какой мод чаще берут 1 или 2

Если опыта/привычки нет, то берите второй (более распространен).

V_I_P_E_R
lucefernis91:

На самолетах понятно, а как на квадриках?

А что на самолетах понятно? Все на разных летают, многие профессионалы на 1 отжигают. Вы на чем летали до этого? Такой же и берите - нет смысла переучиваться, а суть (газ и направление) та же, что и на самолетах.

Rivar

Получил сегодня, пока на работе время нет изучить, попробовал включить только, нужно биндить, по мануалу пока не вышло.

lucefernis91

Ещё такой вопрос - он потянет фпв? Также у меня есть lrs система от самолета - думаю установить или просто купить RTF и ее хватит для начала за глаза?

Rivar

Отлетал первую батарейку, впечатления только положительные. До этого коптером управлять не приходилось. Все просто и понятно, ничего не калибровал, все с коробки. В стабилизации вялый по сравнению с ручным режимом. Возврат домой не пробовал. В общем все понравилось, прицепил гопрошку пока на штатный держатель так как подвес еще не пришел.

8 days later
magsilver

Пришла Нова.
Место под GPS датчик немного подломан, склеил 401-м. крышка слабовата,

обтянул скотчем.

Да, где то говорилось, что это бутафория (!) - оказалось , что нет, там стоит датчик .

Спутники ловит быстро, даже в комнате. Жалко , что нельзя поглядеть сколько , как в Фантоме.
Первый раз, пробный, все вроде нормально включалось. Затем, что-то произошло, не могу включить моторы. Проблему пока так и не нашел. Читаю мануал, все вроде по документу верно делаю, но результата пока нет.
У кого такие же проблемы были ?
Что еще можно ожидать ?
Как проверить прошивку и прошится ?
Буду сказать спасибо. )

  • нашел причину. Оказалось, что порядок включения не верный был - сначало включается коптер и только после этого передатчик.
    Странно конечно, обычно наоборот…
magsilver

Проверил длительность работы без нагрузки (на окне)- зарядил аккум через балансировочное зарядное, запустил на максимальные обороты , в процессе переключал на различные режимы и крутил его , стабилизация вполне прилично по звуку отрабатывала. Сигнал падения напряжения появился через 1 час 16 минут, спустя еще две минуты началось плавное падение оборотов двигателя, стабилизация отрабатывала вполне достойно до самого конца. Двигатели отключились через 1 час 22 минуты.
Возникает вопрос, если далеко залетел или не успел вернутся, он конечно постепенно сядет, но потом где искать, если летал по ФПВ. Значит нужно ставить треккер, или быть осторожным и летать с запасом…
Теперь впереди полевые испытания.

igos_desant
magsilver:

Как проверить прошивку и прошится ?

Через Mission planer. там все делается.

magsilver:

Возникает вопрос, если далеко залетел или не успел вернутся, он конечно постепенно сядет, но потом где искать, если летал по ФПВ. Значит нужно ставить треккер, или быть осторожным и летать с запасом…

Можно в свободный канал поставить пьеза пищалку. при потере коптера, ерутилку выкручиваете на полную и он пищит. или просто на аккум поставьте, тоже пищать будет

V_I_P_E_R

Смотрел его, смотрел, а тут спецпредложение прошло на кинге фантом 2 + 3-х осевой h3-3d под гопру зв 860 с бесплатной доставкой. Взял все же фантом. Жду.

magsilver

Судя по всем придется разбирать, дабы убедиться в присутствии GPS-модуля, прошивки.
А что за хрень у меня с контактами в жпс-ном отсеке ? …

nio58
magsilver:

придется разбирать, дабы убедиться в присутствии
GPS-модуля

Зачем? его не может не быть

magsilver:

А что за хрень у меня с контактами в жпс-ном отсеке ? …

Что вы имеете в виду? У вашей модели GPS модуль и антенна стоят внутри коптера, а в корпусе снаружи стоит только модуль компаса

Проверять прошивку и чтото прошивать я бы так сразу не советовал. Данная модель нормально настроена изначально. Полетайте немного, если уж будет скучно можно подключать к Mission Planer и разбираться в нем, только сначала надо почитать опыт людей про данный коптер и его версии на схожем полетном контролелере, например rcopen.com/forum/f135/topic361315/2921 и rcopen.com/forum/f135/topic353590/481