Квадрокоптер Syma X5

bigdigital
KAMIKAZEUA:

И что он подает жти 3.1А на зарядку? Замеряли? Если подключить вот эту что по ссылке была то дорожки выдержат 3.1А? Резистор там на сколько ватт? Вы представляете какой он должен быть что бы потянуть такой ток?

Эту только в обычный юсб от компа, это мой совет.

Опять же в симовской зарядке стоит 2 токоограничивающих резистора по 1,5 Ома включенных последовательно, итого 3 Ома, полнюстью разярженый аккум имеет 3 вольта, напряжение питания 5 вольт, итого разница 2 вольта, ток в данном случае будет 2 В/3 Ом = 0,66 А, ето начальный ток, который по мере зарядки уменьшается до 0,26 ампер на 4,2 В. Также там стоит контроллер который прерывает заряд батареи на 4,25 вольтах ±0,5 вольта, что в максимуме дает 4,3 вольта, и для липо является приемлемым напряжением, поэтому я бы неособо переживал за стандартную зарядку, родные аккумы она заряжает на отлично.

appolinari

Я подключал перед симовской зарядкой вот такой тестер.

Ток потребления при зарядке не привыкает 450 мА.

KAMIKAZEUA
bigdigital:

Опять же в симовской зарядке стоит 2 токоограничивающих резистора по 1,5 Ома включенных последовательно, итого 3 Ома, полнюстью разярженый аккум имеет 3 вольта, напряжение питания 5 вольт, итого разница 2 вольта, ток в данном случае будет 2 В/3 Ом = 0,66 А, ето начальный ток, который по мере зарядки уменьшается до 0,26 ампер на 4,2 В. Также там стоит контроллер который прерывает заряд батареи на 4,25 вольтах ±0,5 вольта, что в максимуме дает 4,3 вольта, и для липо является приемлемым напряжением, поэтому я бы неособо переживал за стандартную зарядку, родные аккумы она заряжает на отлично.

Хорошая теория, но где то ошибка) потому реально измеренный ток 0.4-0.48А. В схеме я еще видел 1кОм, он вроде последовательно включен, точно не смотрел. Выкинул из все по дальше. А еще штатные которые я перебирал перзаряжают до 4.46-4.48В и аккум вздулся. Штатные оцтой в общем, не юзайте их. В общем заканчиваю оффтопить.

yakimetsr
Extremist:

к стати на буржуйских форумах наткнулся на интересную вещь…там умельцы приклеивают вот этот объектив
www.banggood.com/Jelly-Lens-W...-p-918011.html
на Симу и Хабсан
и по отзывам - угол обзора становится почти как у ГОПРО

Это ведь не стеклянная линза, как я понимаю, а “желе” - йная.
Есть фотоснимки камеры с такой желейной линзой у Хабсана или Симы?
Или хотя бы фото того, как они к нему присобачили эту линзу.
С камерой у Симы данной модели правда беда и вполне сносно прицепить широкоугольный объектив.
Вопрос как. Тут уже выкладывали технологию крепления линзы с магнитным кольцом. Кто еще чего видел?

appolinari
TheTERMINATOR:

Какой интересный индикатор… Где брали?

Брал на ибей.сом Единственное, что стоит сделать при покупке, спросить продавца, в каких единицах индикатор отображает ёмкость. Так как сейчас много ерунды продают. вместо мАч показывает что то не вразумительное.

appolinari

Интересно было бы найти видеосигнал на плате симовской камеры. Может кто возмётся? Есть у меня малюсенький передатчик на 1.2 gHz, ни чего не весит. Вставить его можно в родной корпус камеры. Будет комнатный fpv тренажер…😃

albatros1981
Extremist:

к стати на буржуйских форумах наткнулся на интересную вещь…там умельцы приклеивают вот этот объектив
banggood.com/Jelly-Lens-Wide-Angle-Fish-Eye-For-Co…
на Симу и Хабсан
и по отзывам - угол обзора становится почти как у ГОПРО

Заказал! Попробуем!

yakimetsr:

Это ведь не стеклянная линза, как я понимаю, а “желе” - йная.
Есть фотоснимки камеры с такой желейной линзой у Хабсана или Симы?
Или хотя бы фото того, как они к нему присобачили эту линзу.
С камерой у Симы данной модели правда беда и вполне сносно прицепить широкоугольный объектив.
Вопрос как. Тут уже выкладывали технологию крепления линзы с магнитным кольцом. Кто еще чего видел?

Можно термоклеем, пару точек капнуть и никуда не денется!

yakimetsr

Люди крепят на квадрокоптеры подобным образом.
В одной картинке даже есть сравнение фото для каждой из линз.

viktorkuk
Jentosik86:

в общем сима моя врезалась на скорости в забор, раскололся винт. Поменял, но обнаружил довольно сильное искривление вала. по ощущениям вибрации нет, летает нормально, на длительность полета еще не тестил. есть вариант выправить при разборе?

BOV:

А нет ли на плате камеры прямого выхода видео? Там есть один пятачёк не распаяный.

Уж не знаю что вы там задумали , но так , к слову , вот тут ребята мастерят микроFPV с питанием 3,7 вольта . На вражьем языке но довольно доходчиво .

MrKrot

Заказал квадрик, к нему вот такое зарядное устройство - www.ebay.com/itm/141431079885 и вот такие - banggood.com/…/Upgraded-Syma-X5C-X5-37V-600mAh-25C… аккумуляторы в количестве 2-х штук. В следствии бурного обсуждения аккумуляторов и зарядных устройств в этой теме думаю о том, что сделал что-то не так:)? Можно их заряжать этой штуковиной вообще?

bagser

Погода у нас сегодня хорошая: -2 и солнце. Решился я выйти и полетать на озере. Летать то еще толком не умею, дома тренировал висение. Заодно хотел и камеру при нормальном освещении потестить. Отлетал 2 аккума, один раз взлетел повыше, потерял ориентир и квадр понесло на дом. Сбросил газ и сполз по стенке чуть выше 1-го этажа, без последствий. А вот камера меня откровенно разочаровала. Все очень мутно, нерезко и к тому же она сама по себе меняет баланс белого. Не знаю как выложить сюда это видеобезобразие. Дам просто ссылку.
www.mediafire.com/watch/…/MOVI0009.avi

viktorkuk
MrKrot:

. В следствии бурного обсуждения аккумуляторов и зарядных устройств в этой теме думаю о том, что сделал что-то не так:)? Можно их заряжать этой штуковиной вообще?

Следите за полюсовкой контактов . Вроде у Хабсана плюс и минус наоборот . Вроде .

KAMIKAZEUA
MrKrot:

Заказал квадрик, к нему вот такое зарядное устройство - www.ebay.com/itm/141431079885 и вот такие - banggood.com/…/Upgraded-Syma-X5C-X5-37V-600mAh-25C… аккумуляторы в количестве 2-х штук. В следствии бурного обсуждения аккумуляторов и зарядных устройств в этой теме думаю о том, что сделал что-то не так:)? Можно их заряжать этой штуковиной вообще?

Можно, только долго. Я заряжаю 6-ть аккумов за час, иногда меньше. Выставил ток 0.28А.

appolinari
bagser:

… А вот камера меня откровенно разочаровала. Все очень мутно, нерезко и к тому же она сама по себе меняет баланс белого…

Вам надо резкость в камере настроить. В самом начале ролика видно, что камера сфокусирована на близкое расстояние.

yakimetsr
appolinari:

Вам надо резкость в камере настроить

Резкость на Syma X5C можно настроить?

bagser
appolinari:

Вам надо резкость в камере настроить. В самом начале ролика видно, что камера сфокусирована на близкое расстояние.

Да я это заметил. Пробовал повернуть объектив по резьбе, не идет. Надо клей спиртом убирать, как буржуй в видео выше говорит. Но как следить за тем что получилось, видеовыхода то нет. Только методом тыка: крутнул, снял фото, сравнил, и так пока не устроит результат. Долго…

MrKrot
KAMIKAZEUA:

Я заряжаю 6-ть аккумов за час, иногда меньше. Выставил ток 0.28А. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Такой зарядкой? У меня ее еще просто нет, летит из Китая… А так - долго не проблема - взял с собой 3 (получается пока - один в квадрике, 2 дополнительных) вот и полетал на природе:)

Extremist
yakimetsr:

Это ведь не стеклянная линза, как я понимаю, а “желе” - йная.
Есть фотоснимки камеры с такой желейной линзой у Хабсана или Симы?
Или хотя бы фото того, как они к нему присобачили эту линзу.
С камерой у Симы данной модели правда беда и вполне сносно прицепить широкоугольный объектив.
Вопрос как. Тут уже выкладывали технологию крепления линзы с магнитным кольцом. Кто еще чего видел?

вот видео, досмотрите до конца

если этого не достаточно, гуглите
Hubsan FPV Wide Angle Lens H107D

или
​****Jelly Lens Wide Angle Fish Eye For H107D Compact Digital Camera

viktorkuk:

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ ремонт квадрокоптера Syma X5C после падения

Уж не знаю что вы там задумали , но так , к слову , вот тут ребята мастерят микроFPV с питанием 3,7 вольта . На вражьем языке но довольно доходчиво .

Flite Test | DIY Micro 5.8Ghz FPV

видео по созданию собственной ФПВ камеры, безусловно заслуживает внимания…но ни в статье ни в обзоре, нет ни слова о софте (сдается мне что без бутылки в нем не разберешься), как и о чудо чемоданчике который мелькает в видео…сдается мне что стоит он не малых денег, гораздо больших чем коптеры с ФПВ из коробки.

вот еще одно видео от фпв-извращенца

viktorkuk
Extremist:

видео по созданию собственной ФПВ камеры, безусловно заслуживает внимания…но ни в статье ни в обзоре, нет ни слова о софте ]

А какой там софт ? Приёмник для FPV на 5,8 Ггц и монитор ( есть тыщи за полторы - сам видел ) …
Пы.Сы. Вы на видео про Симу передатчик видели ? А батарею к нему ? У штатников весь комплект запитан от 3,7 вольтового ака .

bigdigital
Extremist:

видео по созданию собственной ФПВ камеры, безусловно заслуживает внимания…но ни в статье ни в обзоре, нет ни слова о софте (сдается мне что без бутылки в нем не разберешься), как и о чудо чемоданчике который мелькает в видео…сдается мне что стоит он не малых денег, гораздо больших чем коптеры с ФПВ из коробки.

Они используют готовый модуль к которому все что нужно, ето припаять 3 проводка от камеры и провод питания, приемник самый обычный на 5,8 гГц, китайцы продают на алиекпресе комплект приемника и передатчика за 35 баксов, отдельно приемник около 20, ничего они там не выдумывают