Квадрокоптер Syma X5

AViator111
bagser:

Так и нет, многие пишут о сгоревших движках. Коллекторные они, щеточный узел- слабое место (по крайней мере у Симы).

Так эти же многие, зачем-то более тяжелые аккумуляторы вдвое большей емкости цепляют и т.д. Поэтому и дохнут моторы.

Моя Сима полностью стоковая, так и летаю, аккумов 60 точно посадил, пока полет нормальный.

bagser
AViator111:

пока полет нормальный

Ну и слава богу, летайте еще много раз по столько. Просто хочется чтобы меня не застал врасплох выход из строя движка, больно долго его ждать придется. А не пригодится- и хорошо, невелики деньги. Удачи!

WWL

я себе покупал 2+2 движка. 1 уже поставил.
на стоковых отлетал 80++ аккумов. Сейчас летаю на одном новом и трех стоковых - посмотрим, что будет дальше.

Андрей_Юрьевич
bagser:

Может быть будут гореть только А или наоборот только В.

Насколько я понимаю, разница только в названии и цвете проводочков - по факту, А заменяет Б и наоборот, если при подключении к плате поменять соответственно полярность.

AViator111:

Моя Сима полностью стоковая, так и летаю, аккумов 60 точно посадил, пока полет нормальный.

Значит скоро накроется один из моторов. Ждите. Я полностью на стоке отлетал акков 30, когда накрылся один движок. Причем, заметьте, летал без камеры и ног, т.е. на облегченном аппарате!

WWL:

А симу оставить для удовольствия.

Полностью согласен! Не стоит из мухи делать слона! ))

Sprinter2000
AViator111:

Так эти же многие, зачем-то более тяжелые аккумуляторы вдвое большей емкости цепляют и т.д. Поэтому и дохнут моторы.

Моя Сима полностью стоковая, так и летаю, аккумов 60 точно посадил, пока полет нормальный.

Таки Вы не обобщайте. Летал полностью на стоковом только без камеры. Первый двигатель умер на 80+ аках. Писал много выше.

twister

Тоже летаю без ног, защиты, камеры и даже без крышечки аккумулятора 😃 вот один мотор открутил свое (30-40 акков примерно опустошил. Заказал сразу 4

Андрей_Pensioner

Сделал заказ обновлённой версии Х5, по описанию, акки 650ма и их 5 шт, хороший зарядник сразу на 5 акков, и улучшенные моторы !!!
Я хотел сразу в запас взять комплект из 4шт моторов у этого же продавца, но удивило меня то, что сам продавец отговорил меня брать в запас моторчики, уверив что в обновлённой версии Симы все слабые места исправлены, по поводу камеры тоже сказал что она стала лучше.
Приедет, посмотрим, вчера трек дали.

Henge

Ждем с нетерпением. Я из за камеры готов заказать)

властелин_колец
Андрей_Pensioner:

Сделал заказ обновлённой версии Х5, по описанию, акки 650ма и их 5 шт, хороший зарядник сразу на 5 акков, и улучшенные моторы !

А где заказывал?
Старшему заказал в начале декабря на али на НГ - не успела прийти, пришлось дарить Деду Морозу велосипед, думаю, тогда на ДР 20.01 подарим - та же история… Какая версия придёт ХЗ, буду надеяться, что вторая, т.к. заказывал с камерой и 3 акками.
Кстати, посоветуйте нормальное зарядное либо комплекс, скажем так, на вырост., чтобы можно было заряжать те же акки от симы все одновременно + акк для автомодели. У ребенка имеется монстр/трагги ZD racing 1/16 , ездит на 2s и летает на верталете s107. Все заряжается штатными зарядными. Думаем прикупить ему ещё трагги 1/8, а там до 6s будет. Штатное от zd идёт с балансиром (уверяют продаваны). Что посоветуете на замену, желательно, с питанием AC 220v и DC 12v (от прикуривателя авто)

WWL

Дмитрий - iMax B6 + блок питания на 220 к нему. Брать со встроенным БП не советую - много жалоб. Блок питания любой - на выбор. Первое время я пользовал обычный компьютерный, взял оттуда 12В и заряжал. Потом откопал в загашнике универсальный БП для ноута, перепаял разьем и счастлив.

AViator111
Sprinter2000:

Таки Вы не обобщайте. Летал полностью на стоковом только без камеры. Первый двигатель умер на 80+ аках. Писал много выше.

Да не вопрос, наверное мне везет с моторками этими.
Может кто в курсе, все эти моторы от влтойс 929, Симы х5 и даже JJRC H8C ,который семивольтовый, походу взаимозаменяемые вне зависимости от марки? Ну внешне, по крайней мере они один в один.
Просто у меня много моторов от влтойс 929/959 и запасные брал и в самих коптерах живые здоровые, хотя коптеры сами уже сдохли.

SergBeg
WWL:

iMax B6 + блок питания на 220 к нему. Брать со встроенным БП не советую - много жалоб.

хм интересно, а я как раз такой собрался брать… сэкономить на месте и на стоимости внешнего бп…
а не в курсе про такой: imax b6 mini (ток 6А и мощность 60W) стоит немного больше чем со встроенным блоком? есть смысл его брать ?

AViator111
SergBeg:

хм интересно, а я как раз такой собрался брать… сэкономить на месте и на стоимости внешнего бп…
а не в курсе про такой: imax b6 mini (ток 6А и мощность 60W) стоит немного больше чем со встроенным блоком? есть смысл его брать ?

Обычный аймакс Б6, с БП на 5 ампер и будет вам счастье. Все эти модификации народ не хвалит, говорят даже , что подделки это. У меня обычный аймакс третий год служит, я им уже что только не заряжал.

WWL
SergBeg:

а не в курсе про такой: imax b6 mini (ток 6А и мощность 60W) стоит немного больше чем со встроенным блоком? есть смысл его брать ?

Я на него заглядывался а потом мне по оказии вручили самодельного квадра на “кролике” и полетный чемоданчик со всеми потрохами - там был “простой” оригинальный iMax B6 - его и пользую.
Что могу сказать за “мини” - главным его плюсом считаю встроенный вентилятор, за счет него (лучшее охлаждение потрохов) и выжали + 1А и +10Вт. А в остальном - тот-же В6. 😃
Главное не нарваться на некачественную подделку.

viktorkuk
WWL:

Главное не нарваться на некачественную подделку.

У " родного " голограмма на попе и на сайте номер бьётся , вроде .

VV107

Сегодня получил IMAX B6. Брал здесь Версия без оригинальной коробки, но уже с блоком питания. Упакован был хорошо. Проверку подлинности на сайте прошел.

Mikalai

Приобретал Syma X5 в http://gearbest.com С купоном вышло дешевле 50 долларов.
До этого у меня был Wltoys V222.
Если сравнивать эти 2 квадрика, то в пользу Syma X5: красота, защита винтов, большая управляемость, легче взлетает из травы, чуть лучше камера, более дешевый.
Плюсы Wltoys V222 перед Syma X5C: скорость, более продвинутый и наверное более удобный пульт, большее время работы от аккумулятора (10-12 минут против 7-8), удобный доступ к батарее, наличие блока питания к аккумулятору, возможность подключения дополнительных аксессуаров (пузыри, стрелы, фонарик и т.п.).

Ну и немного похвастаюсь своими видео.

  1. Видео с “земли” + видео с камеры одновременно (включая флипы)
  1. Полеты в разных режимах, в том числе флипы:
  1. Видео с камеры квадрокоптера
viktorkuk
VV107:

Сегодня получил IMAX B6. Брал здесь Версия без оригинальной коробки, но уже с блоком питания. Упакован был хорошо. Проверку подлинности на сайте прошел.

Sprinter2000
VV107:

Сегодня получил IMAX B6. Брал здесь Версия без оригинальной коробки, но уже с блоком питания. Упакован был хорошо. Проверку подлинности на сайте прошел.

Брал там же. Блок питания сдох без предупреждений через две недели, причем токи заряда не превышали 1А. Заказал новый, работает дальше без нареканий.