Квадрокоптер Syma X5

bagser

Да, обратил внимание на то что видео которое мне нравится по качеству снято в теплое время или в помещении.

TheTERMINATOR

Или обрабатывайте линзы антифогом, или ждите пока само уйдет.

Андрей_Pensioner
nausas:

JJRC H8C

Он уже идёт с акком на 2S, а моторы те же что и у Х5, думаю щётки будут с удвоенной скоростью улетать…

nausas

это кому нужно камеру подвесить, других плюсов видимо нет

AViator111
nausas:

это кому нужно камеру подвесить, других плюсов видимо нет

В плюсах мощность. У Симы все хорошо, но чуть ветерок, её будто перышко уносит. А тут по видео видно как он резво против ветра идет. К тому же грузоподъемность 80 грамм, Сима 20 еле поднимает.

Ну и есть надежда на нормальную дальность по р/у. Сима вообще у меня первый коптер, который дальше 50м не летает, даже мальки типа хабсана и те по 100 метров берут.

Андрей_Pensioner:

Он уже идёт с акком на 2S, а моторы те же что и у Х5, думаю щётки будут с удвоенной скоростью улетать…

Моторы оригинальные идут, не те же. А на счет щеток согласен, хотя как повезет.

viktorkuk:

Вот это поинтересней будет [/URL]. Моторчики безщёточные ( ну по крайней мере так написано … )

Коллекторники это.

sss1

Трудности китайско - английского перевода.
Обсуждали это когда-то, в таких моторках - якорь без сердечника, состоит только из обмотки и вала.
Ну и типа “бесколлекторный” - brushless, а это слово можно перевести и как бес щёточный.

bagser
AViator111:

дальше 50м не летает

Может я уже старый и слепой, но если она улетит даже на 50 м я уже плохо ее визуально контролирую. Был бы у нее режим возврата домой или тот который “По-хрену где зад-перед”, тогда хоть километр (сам сегодня за ней по озеру сайгачил).

nausas

меня все мучает вопрос: почему не закрывают “отсек” с шестеренками что у симы что у JJRC?

Jonni

JJRC народ жалуется что после 10-12 акков мотор горит, сам думал его взять, пока не увидел инфу что движки те же что на х5 и они не выдерживают 2е банки и сгорают очень быстро.
Я лучше возьму суму и надежно на ней полетаю, без мысли что уже осталось 5 полетов из 12, камеру вешать мне не надо.

AViator111
nausas:

Моторы отличаются, но чем?

Визуально разные, у Симы без дырок. Приедет посмотрю. Если подходят, то для меня это даже плюс, т.к. аналогичные с вл929 валяются новые и родных заказал.

bagser:

Может я уже старый и слепой, но если она улетит даже на 50 м я уже плохо ее визуально контролирую. Был бы у нее режим возврата домой или тот который “По-хрену где зад-перед”, тогда хоть километр (сам сегодня за ней по озеру сайгачил).

У меня есть влтойс 959 ,аналог Симы, так его метров на 150-200 поднимаю над собой, что аж в чистом небе из вида полностью пропадает. Снимаю с высоты пейзажи в штиль. Потом тупо вырубаю газ и 959 несется к земле. А в даль да, далеко улетишь, запутаешься.

bagser

Может кто знает чем можно клеить пластик на нашей пташке. Завтра предстоит ремонт одной из защит. Читал вроде что суперклеем лечат корпуса коптеров.

AViator111
bagser:

Может кто знает чем можно клеить пластик на нашей пташке. Завтра предстоит ремонт одной из защит. Читал вроде что суперклеем лечат корпуса коптеров.

Им и лечу. Даже отломанные лопасти клею.

nausas:

меня все мучает вопрос: почему не закрывают “отсек” с шестеренками что у симы что у JJRC?

Смысла нет, т.к. сядешь в пыль, все равно забьются. За-то охлаждение мотора пострадает.

viktorkuk
bagser:

Завтра предстоит ремонт одной из защит.

На обрезок трубки пластиковой оденьте . Оба конца . Ну и локтайт конечно .

Kolobok82

Тоже сегодня свою симу чуть не потерял. Закрутилась. А потом связь с пультом потерял. Хорошо на крышу хоть не упала) вот и видос запилил

SergBeg

Доброго времени суток, Уважаемые!
Еще вопрос возник, какой переходник взять (сделать) для IMAX B6, для параллельной зарядки нескольких акккумов ?
видел где-то цепляют провод вроде в 3S разъем у зарядника, а на концах отдельные аккумы симовские висят,
и зарядка идет с балансировкой.
на бэнггуде поискал ничего подобного нет (для симы), подскажите, может кто сталкивался (сам паял) ?
может маркировки необходимых разъемов подскажете ? (спаять не вопрос, а то для других аккумов видел для параллельной зарядки подобное, ценник не гуманный)
Спасибо!

InstantPlay:

на досуге покрасил корпус и лопасти для лучшей видимости

зачетно вышло, чем красилось ?

yakimetsr

Посмотрел видео других Syma X5C.
У некоторых как вкопанные зависают. Мой все время вправо- вназад по диагонали тянет.
Стабилизацию обнулял, калибровку тумблерами делал, но все равно сносит.
Может подскажет кто в чем проблема, или это кому как повезет?😃