Квадрокоптер Syma X5

Андрей_67
danekk88:

ну плата точно помню была красная, и у этого тоже. А что какие еще варианты? Те если квадрик улетает я так понял надо целиком брать заново комплект?? Или что, дельного совета так и не нашел выхода из данной ситуации
З.Ы на плате у текущего надпись SM-X3-R V5

продаван ответил и сказал будем отправлять запрос нашему поставщику, и говорит напишет во вторник

Тут наверное надо задавать вопрос не поставщику а разработчику. Чистота передачи здесь не маленькая, и состыковать без осциллографа и частотомера наверно не получится, наверняка надо что то перепаивать. Может стоит поменять два одинаковых кварца из одной партии в квадрике и коптере. Но это мои догадки.

viktorkuk
danekk88:

Всем привет. Ребята нужна помощь. Заказывал я такой квадрик, все было хорошо, но недавно я захотел полетать в ветреную погоду зимой и он улетел, найти не удалось. Заказал другой без передатчика вот по этой ссылке www.ebay.com/itm/…/361140156624
Не так давно он пришел и я обнаружил что не могу связать их вместе, что только не делал, как только не пробовал. Квадрик все время мигает светодиодами и остается в поиске. Вот видос который я отправлял продавцу, но тот пока толком ничего не ответил.
drive.google.com/open?id=0B8BcMND68Q8AVnVDblhqNElj…
У меня есть подозрения что на том который я заказал какаято другая версия и написано на коробке SYMA x5c-1 а на моем комплектном было просто SYMA x5c. Какие мысли у вас?

Упс ! Похоже не вы один с этой бедой столкнулись …

RuslanOdessa
danekk88:

ну плата точно помню была красная, и у этого тоже. А что какие еще варианты? Те если квадрик улетает я так понял надо целиком брать заново комплект?? Или что, дельного совета так и не нашел выхода из данной ситуации
З.Ы на плате у текущего надпись SM-X3-R V5

продаван ответил и сказал будем отправлять запрос нашему поставщику, и говорит напишет во вторник

v 5 - Плата новая, а на пульте квадрик нарисован?

viktorkuk
danekk88:

поправил. попробуйте

Судя по фото версия аппы вторая , а вот с платой управления непонятно . Видимо косяк в ней . Я свою брал в Юлмарте , на коробке не было надписи апгрейд поэтому поначалу расстроился - флипы с камерой фтопку . Дома же подключив понял - а вот нет ! Фото и видео не с кнопки на торце , так что судя по удалённому предложению траблы в самой симе .

Extremist
danekk88:

ну плата точно помню была красная, и у этого тоже. А что какие еще варианты? Те если квадрик улетает я так понял надо целиком брать заново комплект?? Или что, дельного совета так и не нашел выхода из данной ситуации
З.Ы на плате у текущего надпись SM-X3-R V5

продаван ответил и сказал будем отправлять запрос нашему поставщику, и говорит напишет во вторник

R V 5 -это последня на сегодня ревизия симы, той у которой обновленная версия HD камеры.
к ней нужен соответствующий пульт.

возьми свой старый пулт - включи его, посмотри что на нем - на дисплее вертолет или квадрик

  1. если вертолет- то пульт от самой первой версии Симы
  2. если кварик - то скорее всего V3

В первом случае подружить пульт не удасться .
Во втором вроде как V3 и V5 совместимы.
Удачи.

Андрей_67
Андрей_67:

Улетела моя сима от меня на даче, буду в субботу по участкам прыгать искать.

Нашёл свой квадрик на соседнем участке на туи повис, слава богу что не в снег упал. Что самое интересное снимал до конца, 2 минуты полета остальные 20 минут в висячем положение на дереве. Обычно видео не пишется если на пульте не отключать камеру, а в этом случае записал до конца фляшки. Аккумулятор не умер, снова зарядил и минут семь полетал.
Мож кто посоветует, раньше были брелки отзывались на свист, мож его присондалить? Конечно туповато будет выглядеть, идет мужик и свистит во все дырки, но всеже😒.

danekk88
Extremist:

R V 5 -это последня на сегодня ревизия симы, той у которой обновленная версия HD камеры.
к ней нужен соответствующий пульт.

возьми свой старый пулт - включи его, посмотри что на нем - на дисплее вертолет или квадрик

  1. если вертолет- то пульт от самой первой версии Симы
  2. если кварик - то скорее всего V3

В первом случае подружить пульт не удасться .
Во втором вроде как V3 и V5 совместимы.
Удачи.

ну да вертолет drive.google.com/open?id=0B8BcMND68Q8AeEFneUhkcXRl…
Жесть вобщем. В тот злополучный день когда сима улетела я скрутил камеру и оставил дома. Когда заказывал не знал всего этого, и думал все есть ( камера, пульт и пр) закажу только сам квадрик, хотел сэкономить. Это получается и камера не совместима с новой версией?

viktorkuk
Extremist:

R V 5 -это последня на сегодня ревизия симы, той у которой обновленная версия HD камеры.
к ней нужен соответствующий пульт.

возьми свой старый пулт - включи его, посмотри что на нем - на дисплее вертолет или квадрик

  1. если вертолет- то пульт от самой первой версии Симы
  2. если кварик - то скорее всего V3

В первом случае подружить пульт не удасться .
Во втором вроде как V3 и V5 совместимы.
Удачи.

Вертолёт у него 😦 drive.google.com/open?id=0B8BcMND68Q8AeEFneUhkcXRl…

Kruger

Поднял вчера симу с камерой высоко, почти и шума моторов слышно не было, ветерок был, но слабый, связь потерялась, ветром понесло к речке, начал падать, дал газу, но не увидел где зад где перед, бросил газ, его понесло к речке и он упал…150-200м пробежки, смотрю наполовину в воде, все светится, сразу залез в воду и выключил питалово…видео не сохранилось, приехал домой, продул слегка, включил, один мотор при добавлении газа на всю молотил сначала, разобрал,просушил над печкой, и все вроде работает, камеру тоже разобрал, просушил, собрал, камера так же пишет))))
действительно такой неубиваемый?!
знаю конечно что плата начнет окислятся, надо по приезду в город отдать другу, пусть обработает

Андрей_67
Kruger:

Поднял вчера симу с камерой высоко, почти и шума моторов слышно не было, ветерок был, но слабый, связь потерялась, ветром понесло к речке, начал падать, дал газу, но не увидел где зад где перед, бросил газ, его понесло к речке и он упал…150-200м пробежки, смотрю наполовину в воде, все светится, сразу залез в воду и выключил питалово…видео не сохранилось, приехал домой, продул слегка, включил, один мотор при добавлении газа на всю молотил сначала, разобрал,просушил над печкой, и все вроде работает, камеру тоже разобрал, просушил, собрал, камера так же пишет))))
действительно такой неубиваемый?!
знаю конечно что плата начнет окислятся, надо по приезду в город отдать другу, пусть обработает

Я за 20 метров уже не слышу движков. А насчет обработки плат всю жизнь использовал лак цапон.
Или вот как советуют в другой теме, где то посередине.
rcopen.com/forum/f135/topic361315/6590

appolinari
appolinari:

…по поводу отсечки напряжения…
Взвесил платку “arduino mini pro”. Платка весит около трёх грамм. Довесок не сильно ощутимый. Можно добавить плату на борт, провести светодиоды и питание через ардуину и сделать так, чтобы Сима начинала мигать огнями на минуту раньше отсечки питания…

Не заинтересовал ни кого?

semen_nedam
appolinari:

Не заинтересовал ни кого?

Если бы понятно еще написано было. Я вот допускаю, что это очень интересно, но… нифига не понятно, какая реакция должна быть.😃

metrolog

Товарищи, а никто не присомбачивал 18650 lifepo4 к нему? Подключал noname, sanyo не поднимается, не хватает в них мощи. А у lifepo4 мощ вроде должна иметь место. Кто чё думает?

viktorkuk
metrolog:

Товарищи, а никто не присомбачивал 18650 lifepo4 к нему? Подключал noname, sanyo не поднимается, не хватает в них мощи. А у lifepo4 мощ вроде должна иметь место. Кто чё думает?

На теме " долголёты " обсуждали вроде их Не срослось что - то у них . Даже вроде летал кто - то .

Kiriller

Всем доброго времени суток, сдох мотор один, заказал, сижу жду, должны прийти, а есть ссылки на мотор от x5c-1 на Али? Говорят они по надёжнее?

tefa2005

Подскажите может кто знает где скачать инструкцию на русском,заранее спасибо