Квадрокоптер Syma X5

wanted212
vanoka:

а зачем? свою симу приспосабливаешь к себе, все её болячки знаешь, красишь, усовершенствуешь - как родная становится))) так что думаю лучше уж мотор заменить чем всю симу

я понял ход ваших мыслей.

semen_nedam
Iga:

А если хочется побольше мощи, то нужно переходить к летательным аппаратам другого уровня. Сима - plug & play девайс.

Вот тут я как раз тестирую одну очень интересный квадрокоптер, размером поболее, но пост и Симы касается😁 Будет на чем Симу на прицеп брать! 😛

wanted212:

так в том то и дело, что если покупать килограмм моторов, то проще 1-2 раза в месяц покупать новую симу за теже деньги…

Может просто купить “большую Симу”? 😉 вместо “1-2 раза в месяц покупать новую симу” 😉

😁😁😁

wanted212
semen_nedam:

Может просто купить “большую Симу”? вместо “1-2 раза в месяц покупать новую симу”

прямо копия, только большая.) моторы того же типа и так же быстроломающиеся?

vanoka

В продолжение темы пищалки

Пришла мне всё-таки эта пищалка. Сегодня попробовал - пищит очень громко! Вообщем всё как я и предполагал. Настроил порог срабатывания 3.8В. Пока ничего не перепаивал - только лишь проверил. Аккумулятор от гарнитуры оооочень маленький! А вот пищалка довольно большая, но соответствует заявленным 9г.



Alex_Belousov
vanoka:

Настроил порог срабатывания 3.8В

а на 3.0 - 3.2 можно настроить ?

Jentosik86
Alex_Belousov:

а на 3.0 - 3.2 можно настроить ?

да. там кнопками настраивается

vanoka
Alex_Belousov:

а на 3.0 - 3.2 можно настроить ?

от 2.7В до 3.8В шагом 0.1В настраивается одной кнопкой, очень удобно!
с одной банкой при пониженном напряжении тоже пытается пищать (оооооочень тихо), но мощности не хватает

вот видео (убавьте звук!)

Simonz
appolinari:

Моторы летят как перелётные птицы… Пока летаю в квартире, всё нормально. Стоит выйти на улицу, чутка побороться с ветром, минус один из моторов… Осталось два мотора 😦. Больше заказывать не буду.

какие-то неправильные у вас моторы. Мои - живы до сих пор, учитывая, что летаю с камерой, даже против ветра. И все - чик-чик. Заменил только 1 мотор за 35-40 банок, уже отлетал не менее 10, все также шикарно. Все-таки кажется, что у вас - контрафакт какой-то. Не может быть так, чтобы моторы горели от такой простоты.

пс, заказывал моторы отсюда:
тыцк.
Шли 20 дней.

дополнительно - заказал батарейку, на 500мАхов, летает нормально:
ссыль.

Из технических тестов:
с камерой Y3000 - поднялся почти до 12-13 этажа (это не пик, но день был ветренный, не решился дальше поднимать). Без камеры - берет почти 20й этаж (дальше ветер сдувает, страшновато)

DmitriVa

Решил сегодня полетать.

  1. Взял акумы, 2 из них оказались вздутыми. Причем новые на 650 мА, летал всего пару раз. Помню когда летал в последний раз с одним из них в конце полета был глюк- сима летала а зеленые огоньки перестали гореть. Так вот после полетов поставил все 4 акума на зарядку, потом убрал их в коробку, сегодня два оказались вздутых, два других (штатных) в порядке. (акумы брал здесь: www.aliexpress.com/snapshot/6452495566.html?orderI…)
    2 После полетов на улице сдох один из двигателей. Сначала плохо запускался, потом совсем отказался. Хорошо, что были запасные.
    Вот такой вот день выдался…
wanted212
DmitriVa:

2 После полетов на улице сдох один из двигателей. Сначала плохо запускался, потом совсем отказался. Хорошо, что были запасные.
Вот такой вот день выдался…

да это нормально для этих моторов. я тоже что не выйду на улицу полетать - то умрет мотор.

vanoka
DmitriVa:

был глюк- сима летала а зеленые огоньки перестали гореть.

это скорее всего некачественные аккумуляторы и Сима их очень сильно разрядила. Тоже выкинул один на 680mAh после того как Сима с ним провисела на ветке дерева 2 недели, причем изначально зарядил его после ёлок - полетал и он вздулся…

wanted212:

что не выйду на улицу полетать - то умрет мотор

этого не должно быть! Скорее всего некачественные моторы, но это исключение из правил…

Iga

Китайцы продают движки с вроде как латунной шестерёнкой. Толку от этой латуни наверное не много!?

wanted212
Iga:

Китайцы продают движки с вроде как латунной шестерёнкой. Толку от этой латуни наверное не много!?

думаю что нет толку от латунной шестеренки. пластиковая помоему не имеет никаких минусов в этом плане, по крайней мере у меня проблем с шестеренками не было.

Simonz
Iga:

Китайцы продают движки с вроде как латунной шестерёнкой. Толку от этой латуни наверное не много!?

Добавка к весу, несущественная, шестерни все-равно практически не изнашиваются, не вижу смысла в покупке.

Alex_Belousov

почему никто не попробовал починить сдохший моторчик ? можно же поставить нормальные щетки и он будет еще долго служить… по идее )

Bobur

эхх!, у нас ‘запретили’ покупка и использование любых летательных(беспилотных) аппаратов(в том числе даже маленьких коптеров!) за это УК, боюсь летать на улице…, теперь только в доме и в (саду) 😦

мотор ‘похоже’ для симы есть ли в РУ машинах ?, а то с Алиэкспресса не могу заказать (таможя) 😦

Alex_Belousov:

почему никто не попробовал починить сдохший моторчик ? можно же поставить нормальные щетки и он будет еще долго служить… по идее )

есть починившие…, были около 10-15 страниц назад…, и в ютубе тоже есть(назыв.: очумелые ручки ремонт syma x5c)

wanted212
Alex_Belousov:

почему никто не попробовал починить сдохший моторчик ? можно же поставить нормальные щетки и он будет еще долго служить… по идее )

пробывал вчера. разобрав однажды мотор собрать обратно очень сложно поставить на место родные щетки (очень тонкие и мягкие). мотор работает но греется очень сильно (при том, что остальные моторы вообще не греются). а заменить щеточки не придумал как, там все очень мелкое и хрупкое, подкиньте идею.
в итоге после этих ремонтов квадрик почему то отказался отрывать от земли - не понял даже почему.

appolinari

По тому что один из моторов не выдаёт то, что должен.
При ремонте заменой щеток не обойтись. Там щетки контакты протирают чуть не до основания.

wanted212
appolinari:

По тому что один из моторов не выдаёт то, что должен.
При ремонте заменой щеток не обойтись. Там щетки контакты протирают чуть не до основания.

ну вот и я о том же. а что можно придумать с заменой щеток?

Bobur

есть ли что-нибудь для Анти протирание щёток ?,(масло или смазка?)